о российских сериалах, вернее их вреде

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о российских сериалах, вернее их вреде можете мне набросать умных мыслей, как убедить маму их НЕ смотреть.я пытаюсь донести, что вся чернуха типа Следа, Литейного и прочего - промывка мозгов, путь в отупение. все эти мельчайшие подробности с повешением молодых женщин на глазах у их детей, потом убийства этих самых детей - это то, что я успела глянуть за 3 минуты, находясь рядом - я ошокела, честно говоря. но, при всем при этом как-то я неубедительна в роли проповедника(((мож есть какие-то статьи или мнения, изложенные более организованно, чем мои мысли?помогите, а)?[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где смотрит? По каким каналам? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводите на турецкие. Я со своей тоже воюю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня Вести на эту тему! а точнее сюжет, какие ужасные фильмы "бриллиантовая рука" и "Больша яперемена"- пропаганда пьянству и разгильдяйству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или китайско- корейские:). А китайские "исторические" сериалы, имхо, вообще хороши для совЭЦких людей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за время лежания в больнице так и не смогла осознать глубину глубин всего этого треша...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп-стоп!! вы рассказывали про украинские !! передачи, а не про российские сериалы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть совершенно неплохие российсикие сериалы, без идеологического выноса мозга. любовь-морковь-хеппиэнд да и все. не все одинаковы вредны. как и не весь остальной мировой кинематограф одинаково полезен... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача советского детективного романа - продемонстрировать торжество советской законности(С) Этим он и отличается от бездуховного зарубежного детектива, где культ золотого тельца заставляет идти на преступления. Прочитала когда-то вступление к книге о советском знаменитом милиционере:))))По теме - страшно даже не то, что количество бытовухи на метр пленки зашкаливает в этих сериалах, страшно то, что идеологией он пропитан от основания до верха. Не пропутинской, а такой - " не обманешь - не приживешь", кругом взятки, вранье, обман, это все в порядке вещей, но иногда находят виновных, что не меняет картины мира. Это как в бессмертном: " Так и умер Митрич. На следующий день....". Рашн депрешн без края и конца.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю российские сериалы, но турецкие - жесть страшная. Я их не смотрю, но иногда попадаю нечаянно. Как-то с дочкой попали на момент, где папа (положительный герой) до полу-смерти изметелил дочь. Моя малая (10 лет) ошокела от увиденного. И вот на днях опять мы с ней наблюдали ту же картину, но уже в другом вроде сериале.Я уже и не знаю как такое можно показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я иногда смотрю След. Не при детях, естественно. Муж телевизор не смотрит вообще и когда слышит, что я смотрю, то очень ругается:) Еще Криминалисты жутковатый сериальчик. Но он американский, а не российский. В этих сериалах часто истории взяты из жизни. Т.е. такое преступлении имело место быть в реале и его взяли за основу в сценарии. Я когда-то читала, что такие сериалы наоборот способствую снижению внутренней агрессии. И что они полезны людям, у которых в реальной жизни не хватает острых ощущений. где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накачайте маме хороших фильмов сериалов.. и пусть себе смотрит.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую качнуть Аббатство Даунтон. Маме должно понравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, я как-то у родителей по кабельному что-то китайское или корейское смотрела, прям оторваться не могла. он учитель, у него есть бывшая жена-карьеристка и сын, и любимая. мнительная и боящаяся его увести из семьипо ходу жизненно так. я одну серию смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте напишем рекомендуемые фильмы, в идеале украинские, потому что в иностранных не тот менталитет. Вот и будет лучший аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

След да, живенько так. только в конце обязательный акт осуждения преступника, российские следователи с облико морале и осужденное туристо с понурым выражением лица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь. и мну тоже) а то Два з половиною чоловіки мне уже не доставляют(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Подсадить" на полезные :) Но тут нужно мнение авторитета. И доступность к сериалу. В телике легко: кнопку нажал и ты уже погружаешься. А нормальные сериалы нужно искать, качать и пр. Напомните ей про "Даллас", "Поющие в терновнике", "Скарлетт" и пр. разрывающие ностальгией вкусняшки :) Но так, чтобы была возможность прямого вливания. Вы такая "ой, а помнишь," и прям пальцем в экран (пальцем некрасиво, понимаю, но те, кто видел Ленина на значках и в памятниках только на палец и реагируют :))))А дальше только печенки вовремя подносить и чайник греть :))))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы много украинских знаете? не совместных с Россией ? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Аббатство Даунтон [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни одного. Но я и не автор темы и не указываю маме,ч то смотреть:)+ Зашла я в Метро пару недель назад за пенкой для волос. Возле нужных мне пенок стоит большая надпись "Мэд ин раша".В декабре зашла в магаз во Львове, шоколадка. единственная в том СМ- белая с орехами с надписью "Раша".И в первом и во втором случае я купила товар России, хотя избегаю его.2вопроса: почему, если наша страна/наши СМ, избегая российского импорта, ввозят и продают его?Почему вина в покупке лежит на моих поечах, а не на магазине, который завез этот товар и даже не посчитал нужным завезти товра- конкурент?ну и третий "где, гордость, брат?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мильен. муж только Даунтоном нейтрализовал свекрушу в ее осенний приезд :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше на "Санта-Барбару", надольше хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а её досняли? :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю..... я мальнькая была:))) но СИСИ Кэпфэла помню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах