А что вы за день успеваете? (поговорить, отвлечься)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вы за день успеваете? (поговорить, отвлечься) Я вот ничего не успеваю. Т.е день-бессмыслица. Встала-собрала в школу, младшее покормила, пришла няня- сделала покушать на обед-вечер - уже 12. Час поработала. Ну Два. Мотнулась в магазин.- Ушла няня:( Старшая пришла со школы - обед-уроки. вечером пока за всеми уберу. Все! Я с ними двумя сама. Сейчас нашла масажистку на дом. Вечером стараюсь какую-то йогу сама. Вчера в этой йоге меньшее дало шваброй по голове. У меня с самоорганизацией плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это сами? у вас няня ))) где ж вы сами то ))) .............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное да. У меня один ребёнок, школьница, времени навалом, фактически что хочешь то и делай.Но я не перфекционист, как почитаю форум хватаюсь за голову, плиту каждый день не мою, полы не мою, едой не заморачиваюсь итд.Физическая усталость очень связана с психологической, иногда даже небольшие усилия опустошают человека если на душе тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ну в плане няня 4 часа в день не каждый день. а что я делаю не так, вот в чем вопрос? работаю дома. фриланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у Вас второй ребёнок маленький, это другое дело. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой день:-) [+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, не понимаю, вот зачем вам знать что успевают другие, если вас все устраивает? сейчас вам скажут, что вы вообще лентяйка или наоборот надо любить себя и нанять еще няню и на вторую половину дня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то успеваю, что-то не успеваю, но я очень забиваю на быт. день примерно так:встала в 6, сварила кашу, выписала люлюей кошке за ночные проказы (это каждый день))), разбудила детей, поели, развела их, одну в школу, вторую в садик, потом на работу, работы до 16, после работы сначала за старшей в школу, потом за младшей в садик. часов в 5 вечера уже дома все. дома так - то еду приготовить, то посуду помыть, то стирку вывесить, то уроки, то мама, давай в покер сыграем, голову помыть себе, одежду назавтра сложить детям, люлюей кошке за дневные проказы... иногда успеваю раскраску пораскрашивать и фейсбук почитать. убираю крайне редко, гладить не глажу. книги читаю только в транспорте. вот как-то так.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троє детей, успеваю все )) убрать, наготовить, поиграть и на работу сходить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы герой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно так же живу + только встаю чуть позже, и прихожу с работы позжес детьми после школы няня - но все равно уроки остаются еще и на вечер, няня у нас больше по прогулкам и по кружкам ходитя считаю, что успеваю все:)) по крайней мере что планирую, то и делаю) просто многое не считаю нужным делать в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні - нічогісінько. Півдня в новинах провела :((( Голова не варить, не можу сконцентруватися. І робота термінова є [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы детей в среднем роде называете? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так + В 9. 00 - подъем, муж с сыном уходят раньше меня не будят.чай, застилание постелей, по местам вещи разложить.9. 30- начинаю работать.12.00 - обед+ готовлю ужин+ подмести, протереть пол, вытереть пыль.13.30 - продолжаю работать.15.30- иду за ребенком в школу.16.30- пришли , ужинаем.17.00- 19.00 я работаю19.30- приезжает муж и идем на тренировку.20.30- заходим в магазин, докупаем что нужно. 21.00 - муж в душ, ужинает, я готовлю тормозок в школу и на работу.22.00 - я в душ и отбой.Могу перед сном поработать, если есть желание и нечего делать.На выходных покупаем основные продукты, и убираем все вмест утром в субботу. В воскресенье мамин день - муж дежурит на кухне, готовит итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на Ликарь не заходить, то успевается многое )))) Если зашла, пару тем прочитала, или тем более отписалась -- все, баста! -- ни работы, ни домашней жизни ))))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дитя, середній рід [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотели, чтоб Вам позавидовали?)) Вчера, например:6-45 - подъем, бужу ребенка, мужа, готовлю и кормлю их спагетти с сыром и салатом.Крашусь, кормлю себя - капучино, творог.Везу малого в школу, еду на работу на 9-00.С работы, домой. Кормлю мужа, ребенка (разогрела борщ, мясо, сварено было в понедельник). Сама взяла рюкзак - на фитнес, в зал. По дороге - Новус - продукты на мне) в основном.После фитнеса - в 21-30 говорю ребенку - в ванну, закидую стирку, готовлю кушать (вчера - гречка, тушеная капуста с мясом). УВсе в процессе - укладываю спать, глажу на завтра, в 12 ночи - чищу зубы, снимаю макияж и ...а не, зашивала малому штаны еще , протерлись на колене. И вот теперь спать!И тут муж (БМ, мы живем вместе, может займемся любовью. Не то, чтоб у меня не было сил...нет, просто обидно, что у кого-то еще и няня есть))И так, практически, каждый день, только кода ребенок у бабушки - я забиваю на все!!! Кроме себя, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас с самоорганизацией плохо, да))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда мне знать? я тоже дома работаю, тоже фриланс, тоже 2 е детей + и когда то они тоже были маленькими. 1й класс и 7 мес второй, успевала все нормально, сейчас тоже все успеваю, но тут момент распределения времени важен. Я без няни была.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или чадо, например:))) .[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от "ничего, кроме покормить детей макаронами и магазинными сосисками" до "сходить на тренажеры + сделать уборку + поработать дистанционно + приготовить полноценный обед и ужин, включая десерты + раскрасить модель Солнечной системы" зависит от состояния здоровья и общего настроя. Не знаю, как у меня с самоорганизацией )) Все, что нужно - обычно успеваю.А что вы хотели бы успеть? Может, вставьте его в график вместо утренней готовки ужина, а ужин готовьте, когда старшая уже придет со школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таким вопросом часто задавалась раньше сейчас уже реже. Поняла, что мы сами делаем свой выбор.Выше форумчанка отписалась по часам - вот так реально все успевать, я верю и восхищаюсь. Но для меня 2-3 таких для - и я зомби, я не выдерживаю такой ритм.До 6 мес младшей (+ старших 2) так жила ежедневно - потом срыв, депрессия и прочие прелести...Т.е. Я выбираю - сегодня включаюсь в ритм, все быстро-слажено, но тогда потом обязательно - или выспаться, или день передышки, более легких дел, менее жесткого ритма.Каждый день успеваю обязательно: накормить завтраком-собрать-отправить на учебу семью (иногда отвожу сама), забрать младшешкольников, приготовить обед, ужин, проследить за уроками + кружки детей, если есть. Читаю в транспорте и во время кружков, звоню по телефону с прогулок, ну и т.д., как многие отписались.Вот с уборкой проблема. Часто делать - это потеря драгоценного времени, т.к. тогда надо делать её постоянно в большой семье, реже - потеря целого дня на неё...Мне когда-то подруга описывала свои приоритеты (она очень много гуляла с дочками, я не понимала, как она это успевает, причем дома идеальный порядок) - мне пригодилась её идея готовить полдня в один день, но сразу на 3 дня, несколько блюд. Ну и построенные в плане порядка дети - с этим у меня сложнее)) А с готовкой очень выручает во время сессий, детских болезней и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня "дітьо":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас с самоорганизацией не плохо, а очень плохо() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах