Знания по неотложной помощи пострадавшему на улице и умения

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знания по неотложной помощи пострадавшему на улице и умения Вроде бы как все это знают. Некоторые думают , что умеют. Если бы проводили тренинг по приобретению практических навыков с врачом-реаниматологом, то вы бы пошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически, конечно, да. Но на практике я всего этого страшно боюсь, боюсь что-то не то сделать. Однажды я была свидетелем того, как на улице умер человек и, наверное, была последним человеком, с кем он говорил в жизни: Вызвать скорую? - Не нужно. Потом он упал, я скорую, конечно, вызвала, в аптечке только валидол, девочка-администратор из соседнего ресторана делала массаж сердца и искусственное дыхание... Скорую я не дождалась: решила срочно увести ребенка, он испугался, остался муж, но... скорая приехала поздно. Что можно было сделать в такой ситуации? Этот человек принял что-то перед тем, как упасть, вроде, нитроглицерин. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пошла бы с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то вызвалась помочь дяде, который лежал под забором и стонал и вроде не пьяный был...и вроде плохо ему было... я еще скорую еле-еле как-то с мобильного вызвала....потом мне нужно было отойти (у меня дома ребенок маленький сам был, дядю я в окно увидала), прихожу а дядя уже пытается уйти...я его останавливаю, мол как так вам же плохо, вы просили скорую, сами сбриваетесь...короче часа 2 вырванных из жизни...я не знаю, надо оно мне или нет...вроде и нужно помочь, но...человек несколько раз пытался удрать...я еще распереживалась да так, что самой сплохело, а в это время мой ребенок вообще один дома был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я часто попадаю в такие ситуации, где нужно оказывать помощь. Из того, что знаю, вернее из практики - нужно сразу где-то раздобыть салфетки (лучше бинт) и зажать рану. Ну а дальше - зависит от сценария: либо воды, либо лекарства, укрыть, вызвать скорую.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сходила. Ходила бы регулярно для освежения знаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этом то и вопрос даже если знания есть. то насколько человек готов что-то сделать руками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще один аспект насколько нужно быть настойчивым в оказании помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сходили, нам работодатель организовал мі уже многое умеемочень и очень интересно біло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пошла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно контакты? (если были полезны курсы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите в личку , если нужны контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла бы, конечно, хоть и знаю некоторые моменты неплохо и применять приходилось [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, + наши девы все хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обновить знания необходимо.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила, есть ряд компаний которые эти услуги предлагают не первый год [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос был не только про знания, а больше про умение, и даже отработанные навыки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне похоже от вас что-то пришло (в почте сообщ), но в личке ничего. ВЫ можете для всех огласить информацию. ведь не только я заинтересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренинг по оказанию неотложной помощи 15 февраля я организую в Киеве тренинг по неотложной помощи для неспециалистов. Не был уверен , что это может быть интересно кому-то еще кроме моего окружения. Запостил опрос здесь. Какие детали еще здесь можно разместить, чтобы админ не удалял пост. Подробнее отвечу на письма, раз в личке не видны мои сообщения. Мыло [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работодатель организовывал по нашей просьбе. Курс читал парень из Медикома. очень было интересно. Оно конечно быстро забывается, я это все в вузе учила, но все равно какие-то вещи всплывают в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отработать можно только на практике [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я даже весь офис хотела отправить, были курсы по 350 грн.. но как-то все заглохло из-за событий в стране.. рассматривала вариант прихода в офис человека.. важно ведь..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах