Знания по неотложной помощи пострадавшему на улице и умения

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот эти ребята http://savelife.org.ua/Моим 10-классникам проводили, понравилосьЧто-то вроде отчета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких ситуациях нужно делать одно - вызвать скорую- стараться обеспечить жизненные функции (дыхание, кровообращение) до ее приезда. Не факт, что это поможет, но, по крайней мере, Вы сделали все, что моглиумение делать массаж сердца и искусственное дыхание может помочь в случае несчастья со своими близкими, так тоже бывает....Навыки остановки кровотечения тоже важны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что эти навыки нужны всем ибо много смертей можно было бы предотвратить. И много ситуаций, когда скорая не успеет, даже если на вертолете будет лететь - особенно при инородных телах гортани, кровотечениях, утоплении.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла бы, я врач в душе, но навыков мало ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще были случаи именно с ранами (ДТП), были еще - отрезанные пальцы. И несколько раз сердечный приступ. Там - сложнее всего, кроме водички в голову ничего не приходит. Звоню на 103, пока едет скорая, они консультируют, что нужно делать. Когда-то нужно было применить искусственное дыхание, я не смогла, мужчина был такого вида, что я себя не переборола.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступает ступор, все знания и навыки выветриваются( На пример, ни один человек не может сообразить, что в каждой машине , проезжающей мимо есть бинт и валидол, как минимум. О том, что бы поискать что-то под голову и укрыть даже речь не идет, хотя знают все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у них весной прошлой на базовом и на детстве. Понравилось. В общем рекомендую для повышения умений и навыков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, что не совсем по теме - не надо под голову ничего класть, + вообще не трогайте голову и шею лишний раз, пожалуйста. Исключения: при рвоте голову повернуть набок, при судорогах - следить, чтобы не ударился головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интернет завис .подробнее напишу позже.Центр психологической помощи. На Овручской 21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под этими словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контакты дам по телефону.интернет подвисает Набирайте. О67 44366О9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сказала бы, что боятся, скорее - брезгуют () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это редко. Прежде всего боятся - а вдруг я сделаю что-то не так, а потом буду виновата и пр. И вообще бытует мнение, что вначале вызвать скорую. А это может привести к смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+ http://savelife.org.ua/ лучше действительно я не встречала. курсы проводят врачи, инструкторы европейского совета реанимации. я ходила еще на курсы от красного креста и клиники "Борис"...но, мягко говоря, они недотягивают, особенно в практических навыках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б пішла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутреннее кровотечение требует еще большего внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про безопасную позицию и пойдет речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не должно обычно обостряется, когда попадаешь в нештатную ситуацию и чувствуешь, что знаний не хватает. ВОт на следующий день начинаешь их искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к душе натренировать руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они к нам в офис приходили. Вроде из МЧС и скорой помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на присланные письма ответил проверьте почту или сделайте контрольный звонок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка не открывается.... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для тех кто идет форма одежды свободная, удобная для отработки искусственного дыхания и массажа сердца на манекене на полу, работе с дефибриллятором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах