если учитель английского пишет прописью+

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня в 87 м любимый учитель английского учил полупринтом писать. Я потому и офигеваю каждый раз когда оды прописям слышу.А первый год иняза у меня тоже в 95 был)) и прописью не писали даже замшелые мумии из деканата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож... интересно как сейчас... и интересно где учились те переводчики, которые говорят, что это ОКхотя сейчас много вузов готовят переводчиков, тот же КПИ, учителей - Драгоманова, но там вообще мрак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой институт? только о педах такое слышала, причем только для начальных классов подсчет клеток в конспектах, отступы, поля красной ручкой, почерк и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне второй текст гораздо более понятнее читается так как в первом, слишком много закорючек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пед конечно:) не начальные классы совершенно+ во всем должна быть золотая середина.Поля красной ручкой может и не надо, но прочитать, что ты написал - надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в первом классе учитель по украинскому пишет тоже прописью и детей учит прописи. Другое дело, что почерк разный у всех, и учитель по украинскому выводит каллиграфически все буковки, чтобы всё понятно было. Учитель по английскому по идее тоже должна выводить каждую буковку, а не просто нацарапать, и детей учить их писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните мне, напуркуа в школе учить логирифмы, если за 17 лет жизни после школы они мне не пригодились ни разу? Чтобы их забыть? И туда же еще %%40 старшей школы. Вот напуркуа? может что-то про развитие ребенка в целом и частностях речь?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! мы еле-еле переучились, даже оценки начали потом снижать, т.к. не прописью ребенок писал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то интересовалась различием в программе математики у нас и в штатах суть нашей программы заложена в концепции государственной безопасности, то есть уровень технического образования масс должен был обеспечить быстрое освоение военной техники (что подразумевало наличие хотя бы базовых инженерных знаний) как можно большим количеством людей на случай войны... предполагалось, что оружие будет усложняться и без соответствующего образования не каждый сможет его освоить...собственно от советских времен оно и движется еще по инерции...в штатах же концепция иная, там в образовании больший акцент делается на обучение управлению людьми, учитывая стремление к мировому господству, а узкоспециализированных спецов растят из талантов... то есть весь мир пашет, а штаты управляют...как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как может быть, что писать полурпринтом легче, чем прописью? прописью наоборот быстрее - все в одну линию, без отрываа полупринтом надо после каждой буквы прерываться)и по вашему первому абзацуу меня сейчас дети 1 и 2 класс, обычная не языковая школа - учат всякие частоупотребимые конструкции именно фразами, безо всякой грамматикихотя это вносит некоторую путаницу, и иногда мне приходится дома хоть немного, но объяснять основы грамматикиобъясняю максимально просто и доступнону например они знают, что ARE, AM, IS - это одно и то же слово, просто употребляется в разных случаях и поэтому имеет разную формуну и что в вопросах вспомогательный глагол выходит вперед... это 2 класс. и что такое глагол уже учили на укр. мовепишут полупринтом, и пишут очень мало - в основном все пропечатано в тетрадях, писать приходится только некоторые слова, которые надо вставитьменя в школе учили писать прописью, но никакой каллиграфии не требовали - просто выучили буквы такими какие они есть и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых дети не пишут столько, что бы полупринт их тормозил. Во-вторых язык не родной и, часто, пишут все таки медленее, чем думают. А в-третьих, сейчас вообще много не пишут - все набирают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы в мед институтах каллиграфию учили))) а то как врач напишет заключение - и не разберешь ни фига))) хорошо хоть в частных клиниках уже больше распечатки дают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все так, я не спорю и согласна, что детям проще полупринтом, особенно в начальной школено когда язык уже более менее выучен, и надо что-то написать - то писать, не отрывая ручку быстрее и удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тшшш... так надо))) меньше знаешь - крепче спишь)+ нам тоже в областной давали распечатку, ее же вклеили в карточку - врач в миргородском санатории все равно написал свой диагноз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, исправление этой ситуации - одна из моих жизненных задач))+ тут суть в том. что школа и жизнь страшно далеки друг от друга, если вкратце. Что касается математики - нужно деление на уровни после младшей школы, это уже разрабатывается. И на любом уровне нужна привязка к практике:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логарифмы учат в старшей школе - это раз), два - это переход на мультипрофильную систему обучения, что бы там этих логарифмов было чисто познакомится, для тех, кому не нужно будет В нашей школе пилотный мультипрофиль успешно работает уже лет 5. Сложность с расписанием - единственный недостаток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не развивать мелкую моторику чем то интересными для ребенка. Может это и хорошее внутреннее состояние для 5-10% класса, для основной массы - это мучения и слезы дома над ДЗ. Я счастлива, что моя не занимается вырисовыванием) Моторику развиваем в других местах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде по результатам младшей школы рановато принимать такие ответственные решения... смотрю по своему ребенку, в старшей школе только начал раскрываться и получать удовольствие от учебы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это достаточно спорная тема+ вкратце: да, дети разные. Есть и будут те, кто "еще не определился". но у большинства все-таки выявляются явные или скрытые склонности в достаточно раннем возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к учителям вопрос, почему мучения и слезы+ мелкую моторику развивают по-разному, но именно письмо дает нужные результаты в нужное время. Но если ПРАВИЛЬНО подойти к вопросу:0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что он идеальный прописной) полоупринт унифицирует почерки, то есть меньше разлет между хорошим и плохим почерком. А вот прочитать некрасивый почерк прописью - оооо, это почти как медицинские каракули)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в РП спрашивала в теме для прподов английского ответили, что прописи "в топку".Хотя сына учительница тоже ими пишет. И в 1-м классе детей терзали прописями Федиенко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах