если учитель английского пишет прописью+

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что удобно? Если бы меня двадцать лет назад научили писать заглавные прописью - писала б не задумываясь, как сейчас пишет мой ребенок Кроме того прописные буквы английского и немецкого немного отличаются, для моего ребенка это вообще не проблема[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме англичанина шефа, со мной работают немцы, итальянцы, испанцы, французы, голландцы - никто не пишет печатными... Исправила [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спецом узнавала для училки старшего. Школы Канада не пишет прописью, в Австралии тоже редко, максимум полупринт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в 4 классе пишет прописью, я - печатными Сразу научили в школе пистаь прописью, так классно получается. Я не умею. Английский со 2 класса. Быстро дети выучили прописи. Мне это сложно, учила с сыном уроки, но пропись не запомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха) повеселили +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "больные на всю голову" учителя только так делают. Вместо того, что бы детей языку учить намного легче пол-часа на прописи потратить. Лучше бы в игру поиграли или песню на английском выучили. венец маразма - песню записать в тетрадь про а потом выучить без музыки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какого перепугу вы решили что я не говорила с учителем? говорила -отвечает положено пропись изучать, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот последнее предложение хорошее)))) думаю над этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда в универе учились, как вас учили писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже больше вопрос к отсутствию адекватных методов изложения материала, в данном случае касательно изучения слов, патернов и пр иностранного языка, чем К вопросу пишет учитель прописью или нет. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создать конфликт? + да не поможет, попробую в другую группу может перевести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый класс- дает прописными в тетрадке дз спросила у своих переводчиков- говорят норм, так и надо) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с инстранцами поговорите) В основном удивляются, часть не понимай о чем спрашивают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы помешаны на калихграхвии)) у этих архаистов и ручки перьевые имеютцо до сих пор для детей)) Наши ой как рады, что не только мы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам говорю, что живу с иностранцами: с ними же работаю и учусь - пишут они все прописными и не только в моем случае из Германии. Никто не удивляется. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в этом плохого? уметь красиво писать тоже своего рода исскуство [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у меня другая выборка. Может у нас с Вами разное понимание печатности. Печатные - это фактически полупрописные, но нет странных I, T, G. Как то так ПЕЧАТНЫЕа не так ПрописныеИ еще, те кому сейчас за 40 скорее пишут прописными, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя выборка таки пишет прописными :))) ребенок пишет тоже очень красиво прописными. Самое странное то, что на украинском пишет без ошибок, но не так красиво[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно сколько им лет, просто я очень хорошо помню свою первую работу в инязе, которую препод даже не проверяла, поставила 2 и большими буквами написала BLOCK LETTERS!!! это 95-й год, собственно всем было велено писать печатьюи во время учебы я работала в школе, тогда было программой предусмотрена печатья очень удивилась, когда ребенок пошел в школу и я увидела пропись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. Круто. Судя по всему, вы будете первый ник, который я запомню по высказываниям о школе [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с иностранцем прожила больше 8 лет. А проработала с иностранцами в общей сложности лет 15 - ВСЕ писали прописью, никто не писал печатными. Или они тоже все "больные на голову" [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы опять о прописи:)) мне видится проблема в неразборчивом почерке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я, а он о прописи... делает вид что не понимает мне, ну или действительно так.+ просто написала дословно- я ему , что не понятно пишет, а он мне что это просто пропись и так положено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, хорошо, все мои знакомые не в счет) Тогда объясните мне напроркуа? Если писать полупринтом легче, таки всякие)канадо-американцо-австралы младшую школу точно этой фигней не мучают. Зачем вчителька з вумным видом в раскладе 1 час в неделю пол-урока ждет пока перво-второклассники повыводят вензеля и потом еще снижает оценку за ошибку. Но зато написано ручкой, в "важных" местах еще и чернильной, хотя можно было написать карандашом, вытереть ошибку и не бояться страшного непонятного иностаранного. Зачем у учителей, обычно любящих прописи во втором классе, раньше, чем на укрмове, возникает дикое желание начать рассказывать про дієслово і його теперешный час Рresent continuous или simple. Хотя можно все выучить фразами и времена начать чуть ли не в 5 классе, когда ребенок реально готов воспринимать грамматику. Я начала учить английский в 10 классе, до этого испанский. При 5 часах в неделю мы в школе и и часе техперевода, без репетитора, тогда не принято было, догнали и вышли на приличный уровень. Сейчас бы так не прошло, но в первом классе прописи, во втором глаголы, все это умноженное в обычной школе на час в неделю - это последствия саветского английского. Когда все "типа" знали, а говорить не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду трогать методику преподавания английского+ но прописные буквы отлично развивают мелкую моторику. Да и почерк надо стараться сделать красивым - позже, лет в 10-11 он станет другим, но что-то останется. Хороший почерк = хорошее внутреннее состояние, где-то так.Моя тетка, мама и свекровь учили даже отдельный предмет в школе - каллиграфию. Почерка у всех индивидуальные, но очень красивые.Нас в институте строили по поводу почерка, у меня на доске почерк вообще идеальный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах