если учитель английского пишет прописью+

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дети как раз пишут печатными,а сам учитель-прописью..и разобрать его почерк нереально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОЧЕРК ((((( как на рецептах.... я сама не пойму что он пишет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже плавно перешли на пропись, помню, где то в 5 м классе))))но не в 2-м где дети только языка не знают и тратят больше усилий на разгадывания тайнописи чем на изучение языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всегда писали прописью, а как еще? Учили сразу вариант печатный и прописной. А, если почерк у Учителя плохой, то это другой вопрос. Как вариант пишите в тетрадке ребенка, что вы не поняли задание или что он у вас там пишет...Если с головой учитель дружит, то через несколько раз начнет писать аккуратнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, так дело получается совсем не в прописи, а в том, что учитель пишет как курица лапой?а взять его бессмертные шедевры да к директору? предложить расшифровать послания Алекса Юстасу?вы как малое дите, чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Англии не пишут прописью :) полупечатные буквы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется странным ориентироваться на страну, где английский тоже иностранный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не)) алфавит разный и скорость написания тоже) я английским полупринтом пишу скорее чем прописью по русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это "никто не пользуется"? а вы от руки печатными пишите, что ли? я пишу прописными и 90% экспатов тоже, печатными инженеры любят писать:)) прописными без отрыва гораздо быстрее, не вижу проблемы в приписных вообще.. по такой логике и по-украински, и по-русски нужно печатными писать, чего никто не делает почему-то...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок учится в международной школе, где английский идет на равне с немецким. Поэтому ничего странного нет [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня шеф англичанин - пишет прописью. Никто печатными не пишет [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс много [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет назад работала учителем англ. языка. И тогда нужно было учить прописью писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это ваши личные достижения. я и латиницей и кириллицей прописью пишу намного быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, наверное, бывает по-разному. Мои дети в британской школе, учителя и сами пишут полупечатными + то есть не совсем печатными, а такой как бы упрощенной прописью, с отрывом, с упрощенными - как печатными - заглавными буквами. Вообще учителя практически ничего и не пишут, все выдается или вклеивается в распечатках.Но - прописи учат с первого класса школы, пишут карандашом. Домашние работы и в младшей, и в старшей школе можно писать как удобно - мой старший никогда и не учился прописными, пишет своими полупечатными, все ок. Правда, и ученики пишут от руки не слишком много, сочинения и исследовательские работы нужно сдавать в печатном виде.Учителя в основном из UK, если что, есть еще кто-то из Канады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с десяток коллег из разных стран. Я когда свою тему о прописях заводила, спецом делала срез по офису - прошла и попросила иностранцев написать заглавные G и I. Все как один написали принтом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну этта... я тоже пишу заглавные печатными, практически все. но все остальное - прописью просто так удобнеев нашей школе детей за это, кстати, не гоняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заглавные и я напишу печатными [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо б я делала без ликаря:)) столько открытий:)) то транскрипцию смеют учить, то прописью писать:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять, вы на форуме даже тему завели, почему-то о прописных буквах, а с учителем не говорили... это так страшно, сказать, что трудно читать задания и предложить альтернативу, как в других группах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как еще? Мы с первого класса писали прописью О_О [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется здесь понимание термина "полупринт". Полупринт не предполагает печатное написание всех букв, а всего лишь облегченное написание сложных - таких как заглавные с вензелями, прописной k, верхней части b. В целом пользователи полупринта выбирают свой стиль - кто-то пишет r как печатную, кому-то удобнее писать ее как русскую прописную ч.Удобство полупринта в том, что ценно содержание написанного, а не его форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну может я тогда пишу и полупринтом. заглавные все как печатные и r печатная. остальная -как Людмила Васильевна в школе учила - не отрывая ручки от листа полностью пишем словоменя гораздо больше бесит эта система применительно к украинскому языку. когда в разы быстрее получается писать отрывая ручку чем безотрывно по 3 раза одну букву обводитьи это как раз тот случай, когда заимствование -дурь несусветняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь удобно же ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++? ой, +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах