если учитель английского пишет прописью+

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если учитель английского пишет прописью+ во втором классе это нормально?причем такой что я сама минут 5 не могу сообразить о чем это он)))моя переписывает с доски эту тайнопись и по ходу теряет вообще смысл происходящего(((там I и Т и J друг от друга мало отличаютсяговорила с ним , отвечает что дети должны привыкать, так положеноА дети и так не особо а тут еще поди разбери текстВ других группах наоборот - задания правила -все распечатано, выделено крупным шрифтом, разными цветами, смотришь -все ясно как божий день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то целилась в РП ((( пойду попрошусь у админа перенести , но не обещаю что будет быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сейчас почему-то во многих школах пишут прописью, может в программе есть какое-то указание сама удивилась... все пытаюсь узнать по какой причине, но забываю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, храни нашу англичанку) вылечи ей ножку быстрее))) По теме - писать на английском прописью - это бред в наше время. Еще когда я училась, наша англичанка говорила, что ей так легче и она имеет законное право над нами поиздеваться) Мне 40, и английский я учила в 10-11 только)У моей младшей 3 урока в неделю было во втором и сейчас в 3. Пишут печатными, только карандашом, причем везде - и в основных Френдзах, и в дополнительной обычной тетради, и в словаре. Я бы поборолась или с учителем или за другого учителя, на Вашем месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вам такой бонус попался. Выучите дома прописные и будете самыми умными. Знания лишними не бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают. Напоркуа учить то, чем никто не пользуется? На математике не учат счет на логарифмической линейке, а тут можно? Я пока переучилась писать печтью много раз встречала удивленные взгляды. И сейчас I так и тянет закарючкой написать - привычка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша разрешает писать печатными. 5 класс, англ. спец. школа. От учителя зависит, видимо. Некоторые "поведены" на каллиграфии. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользються прописью, еще как! с первого класса пишут на немецком и на английском ТОЛЬКО прописью. Даже тетради есть специально для каллиграфии, где кроме того пишут чернильными ручками, и только ими. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за границей пользуются. И в школах учат пропись с 2 класса.- --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дети в школе пишут печатными, на допзанятии прописными. Все живы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, в 1 классе, мама, не выдержав моих мучений, за меня ту пропись нарисовала,а потом весь дневник красный..."мама, не делайте за ребенка д/з",эх... было время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 класс, пишут прописными, вообще не думала, что это проблема может быть да и младшая в 1м классе вообщемто тоже прописью пишет[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в первом классе печатными почти не пишут, только прописью...школа обычная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне то нет :) во втором классе вообще непонятно...я бы просила учителя что-то изменить.как вспомню произношение своей первой англичанки, и думаю как мне все-таки повезло что она через полгода в декрет ушла (а то меня никто кроме нее не понимал :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я пару лет назад тут копья ломала по этому поводу)) Насамделе супер удобно посадить детей выводить английские прописи, вместо того, чтобы поиграть в игры на запоминание слов. Весь англоговорящий мир пишет полупринтом. Для того, чтобы распознавать пропись достаточно пару раз ее увидеть - но уж точно не выписывать ее. С нашей англичанкой мы каши так и не сварили ( но там и помимо этого вопросы были), но на счастье пришла другая - бабушка одного из одноклассников, которая так же с ужасом смотрела в детские тетради. И вот она большая умница, у детей огромный скачок в знаниях. Любим ее нежно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где?? И 2 класс по англ. системе какой - preschool? Мои все карандашами и полупринтом пишут - Ирландия и Штаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не понимаю. У нас в школе тоже учат писать, но не говорить. Никаких игр на запоминание слов. Пишем, печатаем буквы на компьютере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно противоположный опыт+ Наша великая англичанка исповедует малописание, но прописью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого сложного в этих прописных буквах? я в свое время училась на прописных не помню никаких сложностей в этом, наоборот - так же удобнее и быстрее пишетсясын учился лет 10 назад в англ.школе - тоже учили их прописью писатьсейчас младшие учатся писать печатными буквами - может оно и легче все буквы запомнить, но писать так неудобно, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много. можно попробовать сравнить даже по-украински написать прописью и печатными пока будешь те печатные выводить - прописью 10 раз напишешья училась прописью, все живы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английская спецшкола - только пропись, дети все прекрасно понимают равно как понимают и печатные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально имеет право, а на самом деле если для учителя важно научить, + он по просьбе родителей вполне мог бы, как и в других группах, облегчить задачу и ученикам, и себе, используя понятные распечатки заданий.Иначе учитель с не вполне понятным почерком (если уж даже родитель с трудом читает) создает детям дополнительные трудности, и они вынуждены тратить энергию на нудную расшифровку почерка, а не на овладение языком ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия. У нас частиною по математике пишут карандашом. По англ и немецкому только чернилами [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как меня это бесит. я в школе (окончила в 99году) не писала прописью, ниче, жива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня англ был с 1 класса, специально нас писать прописью, кажется, не учили но помню, что мне было удобнее писать именно прописью. Не с 1-2 класса, но класса с 4 уже писали прописью. Сложности в разграничении I и Т и J в прописном варианте вообще никакой не вижу - эти буквы разные, что в печатном варианте, что в прописи. Может быть именно сам почерк у учителя неразборчивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах