Вы бы заплатили таксисту в такой ситуации?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы заплатили таксисту в такой ситуации? Если бы он вас с вещами и двумя спящими детьми вез целых 25 км по городу, а 4 км до дома не довез, потому что у него перегрелся двигатель.Как такие вопросы должны решаться? Я сегодня оказалась в такой ситуации с кучей вещей, двумя спящими детьми в салоне, за окном мороз, печка не работает, до транспорта далеко и неудобно. Диспетчер мне по телефону сказала, что с меня 100 грн (от полной стоимости106 грн) и 40 минут безрезультатно искала другую машину на замену. Я заплатила и подождала, пока за мной с работы заедет муж, злая , замерзлая шокапец Понимаю, что вопрос мелочный по ставнению с общей ситуацией в стране, но деньги направо и налево разбрасывать не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасная ситуация. Я бы не платила, но, боюсь, что на вас просто надавили бы, чтобы заплатили. жалобу бы накатать где-то на них...такси на то оно и такси, что должно доставить до места назначения с точностью до метра.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то ехала на такси с ребенком, и водителя (+) остановила ГАИ - что-то там не в порядке с документами на машину оказалось, запасную машину не искали - было бы долго, спросила, сколько должны, ответил - ничего. Проехали бОльшую часть пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе он же не виноват, форс-мажор заплатила бы, если бы он покраснел, побелел, начал извиняться, и своими силами пересадил меня в другую машинуесли бы просто высадил посреди поля - конечно не заплатила бы, еще б вдогонку и плюнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет конечно. Услуга не оказана. Но после 10 минут поиска я бы требовала компенсацию проезда с другой службой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была года 4 назад в ситуации, когда на полдороги начал валить из под капота дым. Вышла из машины, не платила, т.к. услуга не была оказана. Позвонила в их такси, объяснила ситуацию, 15 минут мне пытались найти другую машину, не нашли. Вызвала другое такси. Если, например, химчистке почистили дубленку на половину, потому что оборудование сломалось, нужно ли платить за чистку?. Нет. В этой ситуации аналогично. Такие ситуации - это издержки, риск работы таксиста, я так считаю. Пассажир не должен за такое платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дождалась бы мужа и ничего не заплатила. Услуга не выполнена ..за что платить? Если в ресторане вам сырое мясо подадут.. вы за него заплатите? или пол юбки в магазине купите? так и здесь это не ваша проблема. Если предоставили замену тогда все ок.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехала как-то с бокалами в подарок, таксист резко затормозил, коробка с бокалами упала и было по звуку понятно, что их грохнули :( по его инициативе поехали в Метро и он купил мне точно такую же коробку с бокалами, была в шоке, но реально порядочный м мужик оказался да и я была расстроена разбитым подарком :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заплатила бы, но заставила бы словить мне машину и вот разницу между новой "таксой" и заявленным тарифом оплатила бы .[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть, нет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ко мне когда-то прислали молоденького таксиста, который толком не знал город и не мог 20 минут ко мне подъехать, кружил по району :) При этом мне сказал выходить и я мерзла эти 20 минут на ветру. В итоге заехали на заправку, он собственноручно купил мне кофе на погреться, со сникерсом :) И я не стала жаловаться на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось, что не так то просто там не заплатить без скандала бы не обошлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однажда заказывала такси забрать человека из борисполя надо было меня на место привезти, я встречаю человека, и увезти. Причем таксист опасался, что я выйду и убегу (куда - на вылет что ли?), а я опасалась что таксист не дождется и уедет. Вот такой вот конфликт интересов. И ничего, даже не подрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Какие нафиг 100 гривен? Если бы я допускала возможность прыгать с детьми с транспорта на транспорт, я бы на троллейбусе поехала Такси - это от порога до порога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как решали ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну а что вы могли сделать. Сама,+ 2 детей + вещи - что драться что ли... Это не Европы-Америки.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Для разруливания ситуации есть диспетчер. А с меня стало бы и в милицию позвонить, если бы вымогать стали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны были прислать другую машину. и машина должна быть исправной в этом весь ужас наших служб такси, что выезжают люди на своих машинах, которые никто не проверяет и водители не понятно какие((( А платить точно не стала бы в такой ситуации, как и стоять на улице с детьми и ждать. А какая служба такси ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заплатила бы за вычетом минималки за другое такси. Сразу бы позвонила и вызвала, но другого оператора. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы бы и поскандалили бы ! что это за сервис ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, приехали, я встала и вышла) там же везде охрана в аэропорту) он че-то там стонал вслед криком раненой чайки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу и приедет за вами другой оператор сразу))) посреди дороги подберет. В конце концов это оператор должен сделать уже снятого такси. Стараюсь не пользоваться, раньше с ребенком ездила, а потом ужас какой сервис. Хотя были и порядочные таксисты и машины хорошие, но вот попала пару раз на придурков, отбили охоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когдато ехала на концерт пикардийской терции, вызвала такси. Он чегото говорил не садитесь с права. Я села где он сказал, потом выходила и у меня в руках отвалилась ручка двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он сказал Вы мне оторвали, не выйдете. Я позвонила в фирму, вышла и пошла, подставить хотел. Не заплатила ни за что!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор сказала что оператор не нашла. А почему другое такси не приедет? Они на минималку отзываются, если в том районе. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах