Про аутиста, лампочку, собачью куртку и дорогую маму

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анна, ну вы же умная женщина) Вам нравится этот мазохизм? Зачем вы сами звоните маме? Зачем вы позволяете вас критиковать? Я это проходила дважды - с мамой и со свекровью.Мама критиковала, свекровь жаловалась на всех.Результат такой политики - обе общаются со мной по моим правилам) И не рассказывайте никаких подробностей.Вплоть до того, "Ваня вечером не ест?" "не знаю".Если начинают критиковать "я не хочу об этом говорить".Рассказывают, какая вы хреновая, да я хреновая, еще вопросы?Можно напомнить, что это ее гены и ее воспитание и покритиковать в ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей много лет и не вам ее приучать или отучать от чего-то :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да это понятно, что дальше зависит только от нас у меня фактор в том заключается что мама нуждается очень в моей опекевыбросить на улицу или сразу убить ее я не готоваа прикидываться что мне приятно что человек который не заботился о ребенке, теперь получает от ребенка средства к существованию и необходимое ей общение (и с взрослой дочерью и внуками) считает для себя возможным критиковать все что сделанно дочерьдобавлю рьчь об ассоциальном человекеречь не о том что чего-то недодали, а о том что делали и раньше и сейчас многое что б испортить, забрать... поймет наверное только у кого родители или алкаши или наркоманы, у Вас родители деньги воровали? у меня да[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, о чем вы пишете, скорее, отклонение от нормы. у автора и большинства отписавшихся в теме, я уверенна, вполне себе среднестатистические родители+ поведение и мировоззрение которых сильно зависит еще и от возраста.мы не знаем, в конце концов, как будем в 50-60-70-... общаться со своими взрослыми детьми и будем ли полностью удовлетворять их моральные запросы :)потому уже сейчас неплохо бы рассказывать ребенку, что мама/ папа- обычные люди со своими "+" и "-", чтоб потом не быть обвиненными в том, что ты меня "недопонимаешь" и вообще "несчастное детство, загубленная юность!" :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то о чем пишите Вы норма/отклонения только Ваши личные представления о людях того поколения, семейного общения, отношений с родителями[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на самом деле оно как? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норма у кождго своя то что описал автор и другие девочки для меня также не является нормальным как и моя ситуацияя считаю подобно поведение матери по отношению к дочери ненормальным, а вот матери которые себе такое позволяют считают это все нормой[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приблизно, але з часом я навчилась, розуміти, наскільки мама сама від цього страждає тому стараюсь просто її любити. Тим більше вона дуже багато зробила в свій час, щоб ми хоча би вижили. І ще вона хоч і зафукує мене сама, зате дала мені чітку впевненість у власному інтелекті. Короче хороша мама, але розмовляти, так, важко. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо дааааааааа, поздоровайся!, а чого так тихо?????????? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, бихевиоральная терапия "стимул-реакция" работает в любом возрасте. Нам даже когда-то на курсах объясняли именно на примере пожилой мамы [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пусть живут:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей картине мира: звонить маме - это нормальное поведение цивилизованного культурного социально-ответственного человека Даже реклама такая была: "Позвоните родителям". Позволять критиковать и мучать себя - да, мазохизм. Именно поэтому и вырабатываю линию поведения. Тут написала, чтоб развлечься и подискутировать. Благодаря этой теме поняла (вспомнила), что мама сделала таки нам много добра, но это безусловно, не значит, что надо позволять над собой издеваться:) пусть даже из лучших маминых побуждений.Этак же можно далеко зайти. "У вас ребенок с проблемами? - зачем вам этот мазохизм, сдайте в интернат" и тому подобное[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите....все таки вы ее не бросали, не смотря ни на что - это делает вам честь А говорят: "Вот не станет мамы - тогда все поймешь и т.д." а таки отношение остается примерно тоже, но конечно есть печаль от ухода близкого человека. Я так думаю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, ви праві [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вам нужно посочувствовать. у меня действительно другой случай [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в моей картине мира ребенок с проблемами и быть манекеном для отработки маминых комплексов это две большие разницы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занудский вопрос: а щитовидку ваша мама проверяла? У меня тут есть примеры чудесного превращения мозговыносительниц во вполне приятных мадамов. Увы! Как писал Мустиц - всем управляют ОНИ. Гормоны! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо), ему тоже передавайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах