Про аутиста, лампочку, собачью куртку и дорогую маму

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думала, что на рассказ о лампочке мама ответит: "ты плохая дочь, зачем разрешила ему делать опасное дело")по теме - и мама, и папа у меня хорошие :)а вот с семьей мужа не общаемся. пару лет уже.конечно, с возрастом может быть что угодно... но есть и такие люди, которым и в 15 все не так и все плохо.а вы и правда молодец! и Андрей тоже! :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене той самий нежить))) хотелось что-то вумное написать, но что-то голова уже не варитпросто поддержуВы отлично справляетесь с детьми. Вы хорошая мама. Вы любите и поддерживаете своих деток. Полюбите и поддержите себя - забейте на мамины придирки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 про лампочку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, спаибо ОГРОМНОЕ, не ожидала столько приятных слов:) Теперь я знаю, что у мамы моей нет психического заболевания (по версии папы) - раз многие есть, на нее похожие. Интересно, что иногда я начинаю говорить и думать так, что говорю сама себе: "Стоп! Ты ведь вылитая мама". Только что подумала: а ведь это диагностический критерий - если мужчина тебе не подходит, то ты рядом с ним быстро превращаешься в свою маму.Обидно за таких мам: не умеют они жить в удовольствие и нам хотят не позволять (и сердятся, что все-таки удается). По-моему, они искренне уверены, что страдать обязательно. И жить надо серо, скромно и тихо.Конечно, моей маме трудно с такой дочкой как я. Ей было крайне неуютно, когда я защитила кандидатскую. А когда стала зав.кафедрой - она все говорила: "так это ж ненадолго"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большая молодец, что анализируете свое поведение и думаете как делать не надо Надеюсь это вам поможет не стать своей мамойи жить своей счастливой жизнью)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может ничего не рассказывать? привет,как дела - да так, ничего- у меня тоже....все хорошо, дети там-то, муж там-то, собака возле меня... все, пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно сохраните эту тему и время от врем.ее просматривайте:)) особенно ближе к 60и, что бы не измениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь, что вам не приходится жить с ней) у меня такая же маман, по финансовым причинам пока живем с ней и это невыносимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой он у Вас умничка!!!!!! Да на фоне этого все остальное -тьфу! А мама...Вы знаете, что у нее все ок! Если она кусается, значит все нормально у нее...Может и я доживу до момента, когда мой аутист вкрутит лампочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну пап такой. Я не беру в голову. Отношусь как к нездоровому человеку.Сочувствую, но чувство вины отключила. (Это, имхо, главное, что вам нужно сделать).Слушаю. Когда его несет, что я могу долго угукать в трубку читая форум, ФБ или шарить по инету. Если надоедает или цепляет, говорю.- Все пап, разговор окончен.Он начал реагировать.Говорит.- Ладно, ладно.И дальше мы мирно прощаемся. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему - отлично. :) Серьезно, вы обе нашли единственный правильный выход.Если общение не ладится, нужно общаться минимально.Главное - без негатива.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ради Вашей темы даже на комп перешла, а то с телефона не пускает войти))) у меня мама в 57 лет такая же, особенно про то, какие у всех дочери умницы она мне поет сколько себя помню+ также про своих подруг с восхищением может рассказывать, а мне она, по ее словам, помогает в жизни, учит, ибо кто как не онана деле это выглядит постоянным маканием в мои какие-то неудачи, раздачей советов в областях, в которых она ничего не смыслит и перманентными заклинаниями - Полюби своего сына!!! Например, что Макс ел вчера? что ел сегодня? что будет есть завтра? -Один и тот же борщ???? Полюби своего сына!! Корми его свежесваренным супом!!![+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! У моего папы такие выводы и наезды случались, что я просто шалела от неожиданности. Там как-то логики не бывает в принципе.Можно отгрести за то, что ребенок пьет подогретое до комн. темп. молоко, например. Или когда сказала, что в Канаду уезжаем, он оценил это положительно, хотя в процессе сборов жестко ругал и критиковал.. Нет там логики.. Там эмоции обиженного ребенка. ПРичем обиженного не мной. И помочь ему уже никто не сможет. Ребенка уже нет, ребенок вырос. Не лечится, в общем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хорошо написали:)) читала бы и читала:)) Кстати, вы часом не нелюбимый ребенок?! Если нет, то это старческое. В обоих случаях ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня маман ровно такая же. Только у нее нет мужа, кота и сына упыря, ибо на этой должности (упыря) есть я и сестра+ абсолютно все соседи вокруг блестящие молодцы. в общем - все как у вас с небольшими отклонениями + живет в СевастополеЧто я делаю :1. звоню редко и всегда по делу2. пресекаю все разговоры о политике3. пресекаю все разговоры о прекрасной юле, наташе, маше и иже сними4. не рассказываю никогда в жизни сколько стоит мне мой собака, ибо это повод, причем серьезный рассказать мне о том, что лучше бы я эти деньги - на кафе_чтобы_найти_мужа или на то, чтобы завести ребенка.В общем - за несколько лет маму удалось перевоспитать. Ей перестало быть интересным рассказывать мне про чудных детей и внуков своих соседок-подружек, ибо мне это не интересно, равно как мне не интересно ее отношение ко мне или сестре. Бывало все и ругались и она рыдала. Но вода камень точит. Сейчас в разговоре мама очень аккуратна в своих выражениях. Это не значит, что она поменяла свое мнение, отнюдь, зато мне мозг не выносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь такая...в народе прозвище ЦЕНЗУРА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя бы так и сказала... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец вы! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тоже зачиталась :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, напишу из последнего+ звонит мне мама, собирается приехать. Я говорю, хорошо, ждем тебя. Как только определишься с датой, я тебе билет возьму. Ну и говорю, кстати я на права хожу и на польский записалась. И тут начинается "я больная старая женщина, что вы от меня хотите, я с вашими детьми не нанималась сидеть и после прошлого моего приезда у меня ноги болят" ну и все в таком духе. А когда она приезжала, я ей сказала, мама не перенапрягайся, делай все в свое удовольствие, хочешь лежи целый день. Тогда она меня обвинила в равнодушии. Сказала, что мне безразлично, что она делает. Вообщем был бы повод. Но в отличии от вашей, моя может по 5 раз на день звонить и не угадаешь какое у нее будет настроение. И если настроение(а это чаще) плохое, то в каком бы духе я не вела диалог, все заканчивается словами "Ты тварь" и швырянием трубки. На след. день звонит как не в чем не бывало, или с обидой, "ты ничего не хочешь мне сказать?" типа че я прощения не прошу. При этом могла мне в мои 30 лет на работе сказать, при всех. Ты поздоровалась с тетей Верой? И всю жизнь ставит мне всех в пример, как бы я ни старалась быть идеальной. Очень тяжелый человек, при всей моей любви к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала вас и соседнюю тему и понимаю спасибо тебе, Боженька, за мою мамочку!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт еще больше начинаю ценить свою маму после таких постов+ она давно на меня забила и даже не делает вид, что ее интересуют мои проблемы и дети. Не нужно заставлять себя с нами общаться, обсуждать успехи внуков или отношения с мужем. Она не скрывает своего пофигизма, иногда, правда, начинает тоже говорить про мою черную неблагодарность, но ее быстро попускает. Я вообще считаю, что женщин в возрасте посещает не только климакс, но старческий эгоизм и пытаться удовлетворить их - это лучший способ заработать невроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм, сорри, а откуда Вы знакомы с моей маман???? и возраст точен, и интонации, и канва разговора. Неужели мы тоже в 68 такими будем?О, ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тэкс. за привет - спасибо. + ниче не напоминает? (ниже) Телефонный звонок.Еврейская мама: - Алло?Дочь: - Мама, шалом! Могу ли я оставить у тебя детей на ночь?Мама: - Ты с кем-то встречаешься?Дочь: - Да.Мама: - С кем?Дочь: - С другом.Мама: - Не пойму я, почему ты оставила своего мужа. Такой хороший человек…Дочь: - Это не я его оставила! Это он меня бросил!Мама: - Это ты сама позволила ему бросить себя, а сейчас ты гуляешь неизвестно с кем!Дочь: - Я не гуляю неизвестно с кем! Могу ли я оставить детей?Мама: - Я никогда не оставляла тебя, чтоб пойти с кем-то, кроме твоего папы.Дочь: - Есть много вещей, которые ты не делала, а я делаю!Мама: - Ты на что это намекаешь?Дочь: - Ни на что. Я только хочу знать, смогу ли оставить у тебя детей на ночь?Мама: - Ты хочешь остаться с ним на ночь? Что скажет твой муж, когда об этом узнает?Дочь: - Мой БЫВШИЙ муж! Не думаю, что это его беспокоит. С того дня, как он меня бросил, он, вероятно, никогда не спал в одиночестве!Мама: - Так собираешься спать у этого неудачника?Дочь: - Мама, он – не неудачник!Мама: - Человек, который встречается с разведенной женщиной с детьми – это неудачник и паразит!Дочь: - Я не хочу с тобой спорить. Смогу ли я оставить детей у тебя на ночь?Мама: - Бедные дети у такой матери!Дочь: - У какой «такой»?Мама: - Неустойчивой. Не удивительно, что муж тебя бросил.Дочь: - Хватит!Мама: - Не кричи на меня! Наверняка ты кричишь и на своего неудачника?Дочь: - Сейчас ты заботишься о неудачнике?Мама: - Ага! Ты видишь, он всё-таки неудачник. Я таки сразу это понялаДочь: - До свиданья, мама!Мама: - Подожди! Не вешай трубку! Когда ты привезёшь детей?Дочь: - Я их не привезу! Я останусь дома!Мама: - Если ты всегда будешь сидеть дома, как же ты надеешься кого-нибудь встретить?там еще прдолжение есть-маа и папу к разговору подключила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах