Как вы выясняете отношения на работе

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да у меня и нет начальства))) ну не высечет же меня директор, все что случится я "прослыву скандалистом" числюсь в штате должность "художник-оформитель"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подошла бы к руководству и спросила, почему мне не дали премию?+ Может невыдача- это не инициатива руковосдства.А источник и передачи информации точно верная? не злые языки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как вариант если не ценят - начать лучше работать .... обычно хорошо работающих ценных сотрудников не обижают, а если обижают то и не особо грустить и подыскивать варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и вам, инфа точная, я у 3 сотрудников спросила, из разных сфер))) и я сама хочу увольняться и искать работу получше, но мне еще года 2-3 выгодно здесь проработать, те могу просто психануть и муж прокормит (куда денется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что на сегодняшний день - никто никого задерживать не будет. Я бы продолжала работать. Тем более где Вы еще так устроитесь - работая дома быть официально оформленной на гос. предприятии.Считайте, что сумма премии=сумма проезда +кофе - головняк. К сожалению, очень часто в нашей жизни - лучшая премия - отсутствие штрафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла, Вы в курсе что другим дали, а вам нет? + я могу судить по работе в двух крупных компаниях, никто и никогда не был в курсе чужих фин.вознаграждений, а просто ждать премию как-то странно, если она не гарантированна какими-то условиями и озвученными четко.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая то что проезд у меня аж 4 гривны, на головняк никак не влияет, те он меня и дома накрывает, и кофе я не пью, - могу с вами согласиться))) я избранница, меня держат дома, тк понимают что иначе я буду сидеть на больничных))) в принципе сейчас 2 такую работу, без блата нйти нереально. вы меня сильно утешили, то я уже комплексами обросла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы у начальства спрашивали? вот так просто в лоб "почему мне не выплатили премию? я не справляюсь с обязанностями? отлыниваю от работы?"и рассказать сколько вы реально работаете и по выходным в том числе.я в свое время намучилась от комплекса неполноценности -что всем дали, а мне нет.спросила у директора.он позеленел и переспросил - точно не получила?потом оказалось что про меня просто забыли, пропустили фамилию в списке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ответы неправильные, отставить эмоции, собирать аргументы (кол-во работы + затраченное время) и с гордым видом ставить вопросы в лоб руководителю ну какое увольнение, честное слово... кому от этого будет легче?ну придет новый человек, плохо будет работать - будут вас вспоминать, хорошо - не будут, только вам от этого какая польза?если не научитесь отстаивать свою позицию - такие ситуации будут повторяться на всех рабочих местахдаю рубль за 100, что ваш руководитель вообще не в теме нюансов и деталей вашей творческой работы и количества времени, которое вы на нее тратитену работаете себе и работаете, никто не жалуется, тем более на удаленке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения не выясняю - они либо есть, либо их нет. Не обижаюсь, а делаю выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нач отдел кадров спросила, она ответила: типа я же дома работаю, - думай что хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас премии выдаются за особые заслуги)) не автоматически в конце года)) ну и, как бы, сами себя не номинируем))) вроде як невдобно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит спросите у вышестоящей инстанции. и будьте готовы парировать ответ по поводу работы дома.с аргументами и количеством сделанной работы, а не на пальцах объяснятьесли вы позволяете себя поиметь один раз - поверьте, это будут делать постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо меня от ответов попустило, буду ждать вдохновения на беседу с начальством))) а то сегодня с нач отделом кадров, мой муж разговаривал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно, у меня были похожие ситуации, только я работала на работе.+ Вывод: пока Вы молчите - всех всё устраивает, работа делается, паровоз гудит (и, я Вас умоляю, кто там будет видеть и кого волнует Ваше злобное выражение лица, тем более Вы дома работаете). В первом случае я уволилась сама, бежали за мной, уговаривали, роняли тапки, но сами виноваты. Во втором случае терпела, так как работа хорошая была, потом начальника уволили, и уже постфактум я узнала, что он себе и премии выписывал, и выходные ставил рабочие, и любимчикам премии давал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописываю - а вообще на редкость идиотский аргумент по поводу работы дома и тут можно парировать - организация не тратится на ваше рабочее место, на канцтовары, на компьютер, электроэнергию и телефон вы оплачиваете из собственного карманатак что как ни крути - ваша работа из дому -серьезная экономия для работодателя.а не повод поиметь вас в извращенной форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ждите вдохновения. чем дальше будет событие -тем больше будет искушения похерить мероприятие.и вам справдливо скажут - а шо ж ты сразу не пришла, а только сейчас проснулась?и будут правы.и не надо отправлять мужа на поговорить. сами решайте свои проблемы, чай не дите малое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выясняю, неэтично как-то мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каких делов неэтично? если в организации принято давать премию всем, а не за особые заслуги перед Родиной - то вполне себе нормально пойти и спросить - почему я не получила премию.если человек много работает, перерабатывает и в будни и на выходные - он заработал премию.и ничего зазорного нет в том, чтобы спросить про заработанное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж - серьезный аргумент, он моей работе много чего делет нашару, в смысле выручает, спасибо за совет, да, выяснять отношения надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит принято, где прописано или кем озвучено? как может быть всем премия? ну разве если она оочень символична + работает человек и на выходных, перерабатывает.. так просили? не вкладывается в графики? из-за этой дополнительной работы все все успели и всем хорошо? или работник переоценивает свою значимость?[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

премия может быть всем, но в разном размере в данном случае нач отдела кадров что-то себе придумала не вникая, что человек работая дома тоже делает вклад для театра и на этом все закончилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не ценит того, что дается на шару. то, что вы подпрягаете мужа - так это ваши проблемы, а не работодателяповерьте, если бы вы мужа не напрягали - работодатель нашел бы выход из положения. причем платно.а так -зачем платить...вы мне напоминаете девушку из соседней темы, которая плачет, колется, но продолжает для работы ксерокопии делать за свои деньги, ездить по работе за свой счет, покупать канцтовары из своей очень скудной зп.следующий шаг, я щитаю - надо начинать платить за право работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах