Как вы выясняете отношения на работе

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы выясняете отношения на работе оказалось, что обошли меня с премией перед НГ. хотя работала без выходных и до упора. мотив "ты ж работаешь дома". пригрозить, что выйду на работу и сидеть на больничных?ну и как теперь общаться "с человеческим выражением лица"?лучше бы не выясняла этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту не выясняю фин.вознаграждение. Делаю выводы, меняю тактику на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыши плакали , кололись, но продолжали есть кактус.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу входящим на председателя правления с просьбой сделать прозрачной систему поощрения, и довести ее условия сотрудникам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту премию вы уже не выбьете малой кровью+ даже если вам ее и дадут, то потом постараются вернуть назад. Если человек там в адеквате, то обговорите, и письменно напишите в каких случаях вам положены премиальные. Обговорите свои заслуги и вне урочную работу. Вы же тоже можете не перетруждаться, если премии вам не светят. И обязательно старайтесь закончить разговор на позитивной ноте. Ну а если там не адекват, тогда сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Премія це делікатне питання Або прописані преміальні у контракті (як у футболістів, забитий м’яч або виграний матч). Або на розсуд начальника, тоді це його особисте рішення. Наприклад, премія може бути стимулом для інших працівників. Коли вони на власні очі бачать, що людина працює, та до яких результатів це призведе...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. По шапке тем сотрудникам, кто треплется относительно зп-премий-других выплат один раз - и все молчат.А у тех, кто не получил - нет повода для разборок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня гос предприятие, и я спросила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю не согласиться начальник должен иметь аргументы, если обделенный сотрудник будет настроен враждебно. Это не на лавочке посидели - Маше дам мороженое, у нее сиськи классные, а Катя обойдется. В любой более-менее нормальной компании должны быть нормативные документы, регламентирующие порядок премирования. И там прописаны достаточно жесткие рамки. Иначе можно договориться до чего угодно - дискриминации, премирования определенных сотрудников с невыясненной целью и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница? эта инфа конфиденциальная, я считаю хоть в гос, хоть не в гос.Хотя не знаю, как в гос.на самом деле.Но помню метровые ведомости о выдаче ЗП. и прежде чем расписаться напротив своей фамилии, каждый изучал сколько получат другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на гос пишут списки, подписки "о неразглашении премий" мы не даем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший повод начальству задуматься о подписании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не задумалось, имеем право)))тайну исповеди не нарушаем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абы во благо, но ваша фраза "лучше бы не...." говорит об обратном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я плохо сформулировала свой топ, вот что бы вы сделали: 1несли бы недовольство наверх2 уволились3 продолжали бы работать с прежним выражением лица4 продолжали бы работать с свирепым выражением лица и не напрягались после 19 и по выходным5 дождались бы напряга, когда надо работать круглосуточно и уволились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя уже давно поняла мне нравится работа (все в комплексе - и коллектив, и объем работы, и ЗП и все остальное) - я работаю.Не нравится - ищу что-то другое.Тем самым понимаешь свою ценность на рынке труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно что-то нестандартное услышать? эти все штампы я и так понимаю, у меня есть что меня держит на этой работе - работаю дома тк что если уволюсь новую нескоро найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому Вас обделили( Вам деваться некуда () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, можно жить на зарплату мужа, пока зарабатывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искала бы новую работу. Если не ценят, то надо уходить .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только первый пункт - в случае, если вы уверены в качестве и своевременности сдачи работы и можете это доказать. Спокойно, аргументированно доказать.Была на одной из прежних работ барышня, возмущалась, что коллега на ,,цать грн больше получает. Только вот он от командировок в Сибирь не отлынивал и ни разу сроков не сорвал, в отличие от. Но ее очень обижала разница в з/п.Остальные пункты непродуктивны, пятый мало того, что подленький, так еще и бессмысленный - кого вы так накажете, начальство? Нет, коллег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня на бывшей работе было прописано в положении о коммерческой тайне не разрешалось вообще обсуждать/сообщать с кем бы то ни было размеры з/п, премий и т.д. ни только с сотрудниками, а вообще даже с родственниками - короче тайная тайна. За нарушение были какие-то взыскания (не помню какие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать - не равно уволиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные вопросы Вам виднее, в какой компании Вы работаете. И какие последствия будут у каждого из шагов. Попытайтесь просчитать ситуацию хотя бы на два действия. Например, понесли недовольство наверх, и? Какая реакция у высокого руководства? И какая в ответ на это реакция у непосредственного начальника. Защитит ли высокое руководство от непосредственного. И т.д. Здесь Вам никто ответов не даст. Но не увольнялась бы точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рассудила так: помимо этой невыплаты премии, устраивает ли работа по остальным критериям? + если да - продолжала бы работать с прежним выражением лица, не напрягаясь после 19 и по выходным.Если нет - я бы активизировала поиски новой, лучшей работы, а пока продолжала бы работать с прежним выражением лица, не напрягаясь после 19 и по выходным.То есть сам факт невыплаты премии мало повлиял бы, мне кажется, на мое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах