Кто разбирается в ноутбуках, посоветуйте!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто разбирается в ноутбуках, посоветуйте! Дедушка с бабушкой хотят подарить внучке 15-ти летней ноутбук.Цена до 10 000 грн.Девочка любит монтировать любительское видо, обрабатывает фотки, увлекается Веб-дизайном на любительском уровне и т.д. Вот такая модель нормальная, а я то я ничего не понимаю в характеристиках: http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-pavilion-15-p029sr-j8d64ea/Доллар растет, хотим быстрее купить, пока цены окончательно не поднялись :(Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не hp, это ужас, гудит, греется....да и за 10 тыс вы эту модель не купите [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в сторону Lenovo смотрела, и с наличием 3G [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

dell и lenovo неплохие. hp хороши только из высшей ценовой категории. Ну и маки тамже.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы он легко тянул фото и видеообработку, берите побольше памяти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оперативной? А 6 достаточно будет или лучше таки 8? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смотря сколько весят фотки и насколько серьезная обработка. у меня с одного фотика 1 фотография весит 3-4мб (можно обрабатывать на любом компе), а с другого - 45-75мб. И обработка - баловство или многослойная. Это будут совсем разные требования. Отсюда и плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А НР все шумные, да? Спасибо, значит таки Леново лучше смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они с утра уже на пару тысяч грн. подорожали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю Леново, спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто вам скажет все или не все? в теме вот уже 2 отзыва, что шумят и греются+ всеми моделями я лично не пользовалась, думаю второй автор тоже[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, лучше 8, спасибо. А на что еще внимание обращать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для видео наверное важна хорошая видеокарта, но я в этом не шарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сдох спустя 2 года, гудит ужасно, очень недовольна. взяла асус[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая видеокарта может стоить как половина компьютера обычного(((, оч сомневаюсь, что 15 летняя девочка монтирует что-то такое, чего на обычном ноуте нельзя сделать[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если брать ноут без ОС, то сложно самому установить? Это покупать нужно отдельно, получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не hp-pavilion! жуткая херня, еще и несовместимость с виндоус 8 - есть моменты. Леново тоже не советую, есть плохие экраны, Делл - хорошие, но дорого, может асусы посмотрите? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три хьюлита подряд, был и равильон и енви - отлично все работает, не гудит и не очень греется в нормальном режиме. Один уже старичок преклонного возраста - прекрасно работает у сына, гоняет игрушки аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 к первому предложению. А еще у меня ксерокс 3 в 1 HP, стол ходуном, когда это чудо настраивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет самому молодому из них? старичок, понятно, что нормально работать будет, не секрет, что с каждым годом техника все хуже + процессоры мощнее и греются [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самому молодому год, он ультрабук быстрый, шустрый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у многих пиратки :( Но т.к. для меня чтот установить-переустановить не проблема - то я не люблю предустановленную операционку, т.к. к ней привязан на гарантийный период. И плюс диски разбиты на разделы уже, не люблю этого - я люблю все под себя.Т.к. сейчас с сд-дисков мало кто ставит - а больше с флешек, то некоторые танцы с бубнами нужны для того чтобы самим установить ОС. Но на новом винчестере еще и диски нужно разбивать, форматировать. То если Вы далеки от этого, то берите с предустановленной системой, и не морочьте себе голову.По опыту устанвоки друзьям - иногда все проходит быстро и гладко, а иногда всплывает всяка ересь, что пару дней голову ломаешь. Помнится на ноуте Asus был трабл с встроенной видеокамерой - она либо не работала, либо показывала вверх ногами. Там оказалось что целая партия такого добра - нужно было подискивать и подбирать драйвера по коду устройства.Собсно просто проверьте при покупке, если есть возможность - чтобы видео запускалось без траблов, вебкамера работала, вайфай ловил, и звук был.И главное - чтобы Винда была категории профессионал - если Вы хотите туда ставить разные проф. программы. Уровни Хомов - позволяют ставить далеки не все проф. программы.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах