Вопрос к врачам

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к врачам Сейчас по всем каналам рассказывают о планируемых инновациях от нового министра Здравоохранения. Как Вы считаете, эти реформы возможны? Ощущаете ли Вы уже сейчас, что система будет меняться?Очень интересно, мнение людей, которых такие перемены затронут в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачей поставят просто перед фактом - решают не они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но думать и давать оценку происходящему им же не запрещают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем суть? За новостями не слежу - нет сил уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что планируют и что происходит? От "семейной медицины" все не в восторге и врачи и пациенты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в том, что у нас будут реформы как в Грузии: 1. Больницы и клиники будут проданы частным лицам (страховым компаниям)2. Естественно медицина платная, но работающие граждане будут со страховыми полисами3. Пенсионеры, инвалиды и т.д. (бедные слои населения) будут получать н-нную сумму от гос-ва (адресно) и с них оплачивать услуги врачей. В Грузии вроде 10 тыс. у.е.4. Можно обслуживаться в любой клинике без привязке к месту регистрации. Т.е. будет конкуренция между мед. учреждениями.Это вкратце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реформы в здравоохранеии необходимы и неизбежны. Бюджет уже давно не вытягивал эту систему . А вот что из этого получится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Грузии точно 10 тыщ у.е для неработающих? это раз.. и второе а какие СК у нас смогут работать так? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то бесплатное останется? Скорая или неотложка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде 10 тыс. Это я так услышала, но могу и ошибаться. СК могут быть иностранными, т.е. привлечение инвесторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде нет. Только по страховке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся проблема в том что не спешат к нам инвесторы.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я двумя руками ЗА. Но мне интересно мнение врачей, им многие вещи виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям без работы получается умирать надо((( а безработных у нас много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Грузию пришли, а у них ситуация была тоже печальная тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила на эту тему ( с такой же почти формулировкой) с подругой,+ она врач, сотрудник высокого управляющего уровня области. Она довольна, что пришёл именно этот министр, есть огромные надежды, что разворушит гнездо. Один, к примеру, из замов бывшего министра ( не вникала, последнего или предпоследнего) проходил у неё переаттестацию.... она грит, что вообще нереальный мед. идиот и непонятно, что он мог сделать, его самого надо яйцами выкатывать....Её абсолютная уверенность, что без мед. страхования медицина в сегодняшнем виде просто нежизнеспособна. Страхованию однозначно быть.Самый ужас в системе - тендера....Есть робкая надежда, что именно этот человек, не завязанный на наши бизнес-элиты, поменяет эту мерзость.....это вкратце )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховым лично я не доверяю, никаким Ну и будут все те же откаты в борьбе за клиентов - и страховых, и клиникНу и деньги зависнут где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховку детям тоже надо будет оплачивать? Например, в Словакии, медстрах детям оплачивает государство. Еще и выплата до 18 лет есть ежемесячная, 20 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, людям без денег умирать придецца Потому что серых работ у нас валом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где можно почитать про эти реформы? Высказывать своё мнение тяжело, не зная о чем идет речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только как обязать бюджетные организации и большинство частных организовывать сотрудникам страховки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот чисто мои мысли 20 евро в месяц, то есть 500 грнТак мне проще педиатра вызвать из п-ки, но частным образомИ ей хорошо, сразу живая копейка, и мне хорошо, плюс мы знаем друг друга сто лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Всех неработающих не трудоспособных и не достигших совершеннолетия граждан страны должна быть государственная страховка. Или дунцы не додумались или вы не дочитали [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не Грузия.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да работать вообще-то надо. Там вроде для безработных на первое время че-то предусмотрено, а потом все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах