сландо/кидстафф развод-это уже норма?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сландо/кидстафф развод-это уже норма? мне уже 3-й раз звонят с таким разводом: "мне все подходит, отправите новой почтой? - да отправлю, дайте номер карты", первый раз дала, пришлось заблокировать карту, так как была попытка снятия денег, два последующих раза, "дайте карту- я- нет у меня карты, отправлю наложенным платежом", сразу фраза "щас сброшу номер новой почты" и все больше ничего, причем все три раза это были мужики и не торговались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно у меня был случай на Сландо: Пишут мне: "Хочу купить, дайте номер карты для оплаты". Я написала. В ответ приходит это: " Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 1017) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Шарикова Ирина Сергеевна"У меня нет слов, одни эмоции. Написала, что пусть лохов ищут в другом месте, и для оплаты номера карты придостаточно. Но ведь кто-то ж ведется, если такое спрашивают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый раз так и было, я дала номер карты и срок действия, сививи код не дала, сразу звоню в банк, а они мне, что только что была попытка снятия денег. мошенники тоже чесали про юр лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Высылать нужно или после полной предоплаты; 2. или после перевода денег на перевозку - 30-50 грн (это если не понравится при просмотре). По-другому не работайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать..."норма" ... сразу после возникновения денег были желающие "лёгкой добычи". Деньги эволюционировали, а с ними и "рыбаки". Предупреждён - вооружён. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас везде много аферистов, время такое+ мне тоже звонили на днях, прошло буквально 2 минуты как активировалось мое объявление на Сландо, о продаже шубы. Звонит мужчина, не торгуясь и не спрашивая ничего, предлагает 100% оплату на карту. Я даже не стала ждать развития событий, задолбали уже. Такие ловушки для лохов были и 3 года назад на Сландо, просто сейчас активизировались в разы.Ждать этих коронных фраз - продиктуйте 3 цифры на обратной стороне карты и срок действия, т.к. я юр.лицо и т.д.....[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не забывайте про банкоматы ощадбанка (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же речь совсем о другом. Поккупатель имея номер карты и телефон пытается снять деньги. Тут скорее надо советовать не давать телефон, привязанный к карте [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 3 цифры на обратной стороне карты равнозначен пин-коду к карте. И то что его никому давать нельзя это даже школьник знает.Да и запрос на цифры со сроком действия карты тоже должны насторожить. Для оплаты на карту достаточно только номера карты, ну и Фамилия Имя. Если спрашивают дополнительную информацию - развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с банкоматами? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как оплатить, если вы не дадите номер карты? ну и фамилия тоже нужна, чтоб быть уверенным что туда платишь...Я тоже всегда лаконична. "Добрый день. Беру то-то. Жду номер карты для оплаты." Понятно, что ничего другого я не спрашиваю и у меня не спрашивают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефон не давать, привязанный к карте [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем это может быть опасно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, что с карты деньги снимут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем о них помнить? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как, не зная пин-кода? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для отримання грошей на свій рахунок не треба вставляти свою картку в банкомат і виконувати якісь дії.. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да блин потому что позволено ((( много историй знаете, что бы на злодюжку хотя бы приняли заявление? вот поэтому так (( .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем срок действия карты давать? Вас это не насторожило? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас новый развод Краткое содержание: Хочу заплатить вам деньги за товар, много денег. Идите к банкомату Ощадбанка, к другому нельзя, я юридическое лицо, бла-бла-бла... Запихните в него свою карту, введите набор цифр для подтверждения перевода, сумму денег тоже введите.И посмотрите, как быстро ваши деньги перебежали на счет мошенника. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите отдельный телефон для объявлений, ни в коем случае не тот номер, на который банковская карточка пришитаномер карты можно давать (но только основной код - длинный) и Фамилию (чтоб не перевели непонятно кому). ВСЁ! больше никакой инфы никому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно, как снимут-то? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я часто оплачиваю коммунальные и детсад через интернет. всегда нужно указать срок действия карты и трехзначный код. если знать только номер карты и мобильный, то вряд ли... хотя все может быть. вот я и уточняю как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди верят, что на карте, которую ежедневно даешь в руки кассирам не может быть секретной информации. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах