сландо/кидстафф развод-это уже норма?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет блин. никто никому ничего не перечисляет вам говорят - я хочу купить комбез, давайте номер картывы даете номер карты и ФИО своитам опять пишут - хочу койшо уточнить, дайте номер телефона.вы даете.после этого вам с трех разных телефонов звонят, вы берете трубку -там тишина и скидывают.после этого те кто звонили -звонят оператору (я выше писала зачем), получают новую симку с вашим номером.идут к банкомату -и вуаля! было ваше -стало наше.никак не узнают что на карте есть деньги. это биг сюпрайз. я думаю смотрят кто продает дорогие вещи, и предполагают что деньги на карте естьну хоть сколько-то да будет. если повезет - то даже много будет.вполне себе пГемиленький, а главное - в нашей стране НИКАК не наказуемый развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому и советуют давать номер телефона, не привязанный к вашей карте я вообще никому не даю.говорю - все, что нужно, вы можете узнать в переписке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Аж-ніяк. Судячи з усього, тільки Ви і вели мову про отримання грошей за номером телефону.Треба знати номер картки....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробуем схему в действии:) при изменении пинкода карты, система требует старый пинкод.... как мошенники его вводят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или остаток на карте 10-200грн, или карта только для подобных операций ( с привязкой к Вашему телефону).[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как к слову: только что звонок. Хочу купить по предоплате (без торга и т.д.); отправите на Харьков..... Дошли до возможных банков и вот- ОщадБанк нужен. Говорю, я уже стою возле банкомата и готова ввести пин-код.))) В трубке замешательство. Конец разговора. Очень активничают. По этой вещи уже второй подобный звонок. Только ситуации развода разные. И это ещё не конец, так понимаю(([+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тільки даю відповідь Мишці: "в Привате можно снять деньги без карты. Просто ввести номер телефона, на него придет код подтверждения, вводите код - и снимаете себе деньги" Так що отаке. [+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ещё другие вопросы задают например, назвать последнюю сумму и дату пополнения, назвать три контакта, на которые найболее часто звонили и т.д. Я восстанавливала карту, еле на всё ответила. Ну и в приват24 ещё пароль вводить надо кроме кода из смс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где снять, в банкомате привата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так могли бы ему сразу сказать, карту дам, но кроме ее номера больше ничего не узнаете и она привязана к другому телефону :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если телефон контрактый, кто ж непонятно кому без паспорта даст новую симку??? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дорогая вещь? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если телефон на контракте, то не смогут так сделать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, многие магазины его не запрашивают [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что да, "норма" )) У меня тоже за последние несколько месяцев было несколько таких "покупателей" Но во-первых, их довольно легко вычислить - их, как правило, не интересую никакие детали, а сразу хотят номер карты, как будто им деньги карман жгут, так хотят их поскорее перевести ))Во-вторых, определила закономерность - чем дороже товар, тем большая вероятность привлечь мошенников.Я в связи с этим, чтобы себе настроение не портить общением с такими аферистами, просто пишу в объявлениях, что пересылкой не занимаюсь, только при личной встрече с оплатой наличными.Обезопасить себя от такого мошенничества элементарно: во-первых, в объявлении давать телефон другой, а не тот, к которому привязан банковский счет. Во-вторых, давать номер карты, на которой денег нет, тогда и украсть ничего не смогут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто на такое купится? мне хотят перевести мне денег, а я еще должна куда-то идти, что-то вводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош - и делай с ним что хош" (с) ))) Это ж как нужно хотеть получить поскорее денежку на карту, чтобы полностью отключить мозги и выполнять подобные инструкции )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cтранно,еще ведь и паспорт надо,и не только контракту ,но и предоплате... во всяком случае на мтс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ограничиться во-первых - НЕ ДАВАТЬ свой номер телефона я никогда в объявах не пишу номер, и только в 1 случае из 20 правда нужно созвониться. и то только для того, чтобы договориться о встрече
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаются еще как. и самое ужасное, что мошенник даже номер телефона не меняет + Моему мужу тоже звонили на днях. Погуглили номер телефона, куча пострадавших еще с июля....[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах