Сидят на голове сотрудники

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сидят на голове сотрудники товарищи, многоопытные и мудрые девы, взгляните взглядом на ситуацию.Ну я уже много раз писала где работаю. короче ситуация такая:Работаю я много и трудно, зарплату сократили, я на гос предприятии, и раньше хоть был стимул работать после 19 и по выходным, сейчас на 4000 надрываться не хочется. а работы не уменьшается, и сотрудники (не все, но есть экземпляры), обнаглели. они сами задерживаются, какого-то ляда, и меня задерживают. поскольку я дизайнер, и у меня сотрудники, как заказчики, приходится переключатся с макета на макет, а это весьма снижает и продуктивность и бьет по нервам. звонки, письма на почту постоянно.к 19 00, уже мертвя, глаза на ниточках висят, голова не соображает. и тут одна сотрудница ко мне в претензии, что я делаю ошибки. а я их действительно делаю, тк устала. короче поругались вдрызг Жаловаться начальству - стучать - не хочу, мне выгодней чтобы на меня настучали, тогда я все и скажу))) директору о том что я перегружена все сказать боятся - тк они на контракте и боятся увольнения, а я не боюсь, вол первых я в штате, во вторых увольнение не расстрел же)))получается я работаю, как проклятая чтоб других не подвести, а мне уже пофиг, я скоро так помру на рабочем месте)))короче что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите себе правило уходить в 18.00, и ни минутой позже а все кому этого не нравится пускай идут и жалуются.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О другой работе не думали? + Я понимаю, что сейчас не время, но поставить цель, приложить усилия, не увольняясь с текущей работы, можно.А там будете посмотреть. Возможно, будет шанс.По разборкам с коллективом не подскажу. Я выбрала самозанятость много лет назад именно из-за того, что на работе люблю работать, а не кофеи распивать или интриги плести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божжже мой, мне бы ваши проблемы )): 18:00 - встала и ушла. Один раз можете сказать: "У меня трое детей, ждут меня голодные" - многозначительно так ). А вообще, я вас понимаю, у меня было то же самое, все сидят и я сижу, хотя давно бы уже ушла, все сделала свое. Но я молодая была, стеснялась ). А сейчас бы не стеснялась - "увольнение же не расстрел" )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас курсы по расписанию на 18-30 или еще что-то) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танцы или бассейн, чтоб уж наверняка )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танцы в бассейне - творческие люди обязаны быть экспрессивными :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда себе твержу, да и не только себе - всем: не работа управляет человеком, а человек управляет рабочим процессом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходить сразу по окончании рабочего дня кто не успел, тот гладиолус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу так сделать - дома работаю))), и работу сделать надо, у нас премьера или концерт - к нему все должно быть готово, мы как поезд, на который нельзя опоздать))) перегружены все из-за самодурства начальства, и сроки очень сжатые, но "ропщу" я одна, и кроме того я крайнее звено, выпускающее так сказать. например декорации, не будет же концерт без них))) - вот сижу делаю и по ночам, а начальство до одури перебирает "нравится не нравится" - нет конечно начальство виновато, но как бы бунт поднять?))) и объяснить сотрудникам что со мной надо говорить нежно, и не давать мне материал впритык по времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте предложения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте организовать свой рабочий день. Составьте для них распи сание, с кем когда вы работаете, чтобы не прыгать с проекта на проект. У вас есть аутлук? ТАм, например, можно записываться, если время уже занято, пусть ищут у вас другое "окно". Делайте эти "окна" по часу, или по два часа, не знаю, сколько нужно для работы над одним проектом, чтобы не отвлекаться и не "прыгать" . Приглашения на время после 17:00 не принимайте.Если аутлука нет, можно на бумаге сделать расписание. А чтобы их не злить, доброжелательно поясните, что вы стремитесь к максимальной эффективности и наименьшему количеству ошибок. Поэтому с сегодняшнего дня работаем так. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизайнер не творческая профессия, а тупое исполнение желаний клиента)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это все невозможно, у них все срочно - 5 человек мне в ухо кричит что надо вчера давать в печать, а у меня конь не валялся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вы - настоящая женщина, безотказная, все понимает, входит в положение. А должны быть художником! Я когда-то была на практике, в одной фирме, в Англии. Там было строго все: не курить, ни влево, ни вправо, дресс-код, проинструктировали с порога о правилах внутреннего распорядка )).Иду я по коридору, вижу - чувак в драном шмотье, с патлами, сигарета, пепел стряхивает себе под ноги и дым выдувает в нос директору... Я аж глаза выпучила, а мне говорят: "А это Никос, он грек, он у нас художник, без него мы никуда, он ключевое звено, ему можно" )))И вообще, художник должен быть капризным, у него же темперамент, а вы что?? Что я, художников не знаю, что ли ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет художников, я ж пишу у нас тупое исполнение воли начальства))) я крепостной дизайнер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Женщина должна уметь себя поставить" )) - не помню, откуда ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна, но не умею, научите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнете исчезать из эфира в 18.00, они подстроятся быстро. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы посмотрите по сторонам. Вы же больше ориентируетесь в практическом применении своих профессиональных навыков?+ Может, клиенты какие-то постоянные или знакомые, или просто рвнок помониторить.Я не смыслю в вашей специальности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызовите разок скорую, но с умом, чтоб начальник видел, перед этим поисполняйте целый день хвору жинку)). Потом капельницы месяц на 18:30. Дрессура - дело такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, я умею? )) Но, серьезно, без пятнадцати шесть говорите: ой, я уже не успею, а в шесть уходите. Они будут думать, чего это вы так резко изменились, наверное, любовник, но вам-то что? ))Про курсы выше хорошая идея. Скажите, что пошли на японский.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внеплановое отключение э/э, интернета нет, телефон вот-вот разрядится. Мы сегодня зашли в обесточенную квартиру. Света не было с 14.00 по 18:30. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в свое время поступила так, как написала Анна, но чуть проще + повесила это расписание над собой, чтоб заходя ко мне люди сначала видели листик с названием проектов и временем, а потом меня ))) да, не соблюдалось, но они хотя бы видели, что каждый из них не уникален. а на счет уходов вовремя - у вас просто есть возможность задерживаться, поверьте опыту, что люди могут привыкнуть к тому, что вас может и не быть. поигайте с ними, начните с одного дня в неделю на поход к врачу и всех заранее предупредите. Не знаю почему, но я заметила такой момент - если всех предупредить заранее, то потом люди как-то легче принимают любые изменения.И еще: из ваших ответов у меня сложилось впечатление (возможно ложное), что вы пока сами не готовы себя "отпускать" домой :))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..пора показать кто кому дизайнер)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах