что действительно страшно так это остаться без жилья

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раньше нужен был оригинал техпаспорта на квартиру, сейчас нет. Мировое соглашение/завещание/дарственная - это уже правоустанавливающий документ. Ну или договор купли-продажи, но в "липовых" сделках чаще подделывают соглашения, завещания и пр. И аферы в основном на вторичном рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть подает в суд на брокера с возмещением убытка. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю всех подробностей, но там продавца последнего у которого они купили нельзя найти, но меня удивляет больше другое, что никто из адвокатов не подал в милицию (хоть не для работы, а для суда заяву на порушення криминальной справи по факту мошенничества, оно бы затормозило дело или закрыло его вообще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проиграны все суды потому, что есть реальные хозяева, которых тоже кинули. А кидалы на себя никогда документы не оформляют, они ищут алкашей-бомжей, которые будут промежуточным звеном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всего этого можно сделать определенные выводы, лично я для себя определила их так:- не связываться с наследством- смотреть на дату покупки - и не покупать. если квартира в собственности меньше 5 лет- опекунский! все что касается детей - внимательно отслеживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я присутствовали при продаже квартиры в другой стране. Там продать квартиру без адвоката невозможно!!! Адвокат необходим, как и продавцу, так и покупателю. На сделке присутствуют два адвоката, покупатель и продавец. До сделки оба адвоката, именно оба, а не только адвокат покупателя, проверяют квартиру со всех сторон, на это уходит несколько недель или месяц, ни один адвокат не будет рисковать своей лицензией, проверяют дотошно, если что-то находят, даже какую-то маленькую заковырку, сделку откладывают и начинают устранить все до тех пор, пока не будет все прозрачно. Проверяют абсолютно все, легально ли установлен туалет(там сантехник должен иметь лицензию), нет ли штрафов или не оплаченных счетов, не была ли квартира подарена или завещана, вообщем, я была поражена и очень жаль, что у нас так не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле?, она свою квартиру продала когда у нее еще детей не было и деньги лежали, старший ребенок где то прописан в другом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то в другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы себе представляете проверку достоверности правоустанавливающих? + Ну, касательно договоров - еще понятно, бланк проверить, но его и сейчас проверяют.А, свидетельство о праве собственности, выданое в каком-то лохматом году органом приватизации? Нотариусу лично ехать убеждаться в его подлинности?Более того, в данном случае (рассказанном автором) правоустанавливающий документ был в порядке (не поддельный), лицо, продававшее квартиру действовало по доверенности, которая утратила силу в связи со смертью доверителя.Так что нотариус ничего не нарушил в данной ситуации.Это работа брокеров. Просто законодательно необходимо закрепление ответственности брокера за возможное признание сделки недействительной, хотя бы в виде обязательного страхования ответственности. А люди, не желающие платить брокеру в таких условиях, принимали бы риски на себя.И институт страхования титула не лишний, но кому это надо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завещание - не правоустанавливающий документ. И мировое соглашение - не правоустанавливающий (правоустанавливающий в данном случае решение-определение суда о признании этого мирового соглашения).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так брокеры , как правило ничего и не проверяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что признан недействительным 1 договор купли-продажи (или дарения). Что повлекло недействительность последующих договоров, заключенных относительно данной недвижимости.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и говорю, что брокеры - гады) Законодательно нужно закрепить, что должны и ответственность. + А что касается сегодняшних реалий (в действующих законодательных рамках), то нужно не бояться найти толкового юриста и за определенную плату проверить максимум касательно предстоящец покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда Вы бы попались. Я с мужем лично чуть не влетела в покупку, где было мировое соглашение 8-летней давности, квартира уже лет 8 оформлена на какую-то алкашку, детей там нет, т.к. хозяин квартиры очень давно умер, а единственная наследница живет не в Украине и наследство то ли не дооформила, то ли просто не начинала. И вот эта наследница якобы подала в суд на алкашиху, и они заключили мировое соглашение.Так что такие аферы они долгоиграющие, аферисты умеют ждать годами.И цена на квартиру была нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, это или должен брокер делать, или адвокат покупателя. Но кто-то должен обязательно. КТо-то должен послать офиц. запрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не нотариус, в терминах могу путаться. Не мировая, а ухвала к мировому. Суть в том, что подделать могут любую бумажку. И на основание этой бумажки люди лишаются имущества. И проверять это кто-то должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен, обязательно. Я вам хуже скажу, нотариально удостоверенные договора к-п подделывают. На бланках. Так подделывают, что эксперты в шоке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок то прописан, но второго она прописать не может потому что папе не дают нормально, с согласием его прописывать, а насильно он не хочет, так как ему туда еще возвращатся , а могут не пустить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом вся печаль. А при сделке "по хорошей цене" народ боится упустить и не хочет тратить время на проверку с запросами, даже если деньги есть. Из серии, кто не рискует - то не пьет шампанское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще люди считают юридическую помощь до события выброшенными деньгами, зато после пеняют, что им помочь практически невозможно.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где прописаны дети? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) не попалась бы... я проверяла в свое время очень тщательно....и вы знаете, была отличная квартира - но наследство 3 года и квартира с приватизацией - я выбрала второй варианттут лучше "перебдеть" - не колбасу покупаем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для регистрации ребенка по месту проживания одного из родителей согласие остальных зарегистрированных (собственников) не требуется. Ст. 161 Жилищного кодекса.+ Другое дело, что муж, видимо, не желает со своими родными отношения портить.Но тут нужно определяться - или пособие, или отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах