что действительно страшно так это остаться без жилья

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что действительно страшно так это остаться без жилья Рассказали мне вчера историю, до сих пор не могу оговтатися , саму ту девушку я не знаю лично ,но все равно ужасно и очень жаль людей..Поженились парень и девушка пять лет назад сначала жили с его родителями и сестрой, потом где то примерно через год вышел скандал и они начали снимать квартиру, так как родился ребенок и у мужа не было стабильной работы - снимать стало очень проблематично, девушка забирает из банка деньги которые достались ей от проданной в другом городе маминой квартиры 25тыс.уе. и еще одалживает гдето 7 тыс. и покупают они квартиру, и тут все началось не успели они вселится толком и начали ремонт делать, выясняется , что квартира продана несколько раз и есть наследники настоящего хозяина квартиры, который умер , а квартира была неоформлена, короче попали они на кидал, в результате уже проиграны все суды и через пару месяцев их должны выселись по последнему решению суда...И что мужу есть куда идти, а ей с детьми, на сегодняшний день двое детей и младешему ребенку 2 месяца -некуда, к нему они жить не пойдут...и даже помощь она оформить не может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно страшно. Поэтому в таких вопросах надо быть очень и очень внимательными+ если они в Киеве купили квартиру за 32 тыс, то оно и понятно-что это был классический развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок не прописан вроде нельзя получить, говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит мужу есть куда идти, а ей нет, они же семья А вообще да, в нашей стране очень страшно без жилья. Моя соседка однокомнатную хрущовку!!! Сдает за 600 у. е. И люди снимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно говорят. на второго получают помощь, если и первый и следующий ребенок с пропиской+ Но детей может вообще без проблем прописать отец (даже если не владелец квартиры, а просто там прописан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киевской области, но тоже как то подозрительно тогда таких цен не было, точнее были, но там квартиры или совсем убитейшие или после пожара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть пропишут к мужу. В чем проблема? Согласие остальных прописанных не требуется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к ним она не пойдет, там , как мне рассказывали был с его матерью страшный скандал, они даже второго ребенка не видели ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимать нужно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если такая гордая, а муж ниче не решит -пойдет на вокзал значит.+ вообще не пойму чего она устраивает дополнительные проблемы..Если все так плохо -то гордость и все остально можно на время отодвинуть и принять решение мужа (в данном случае пожить у его родителей)Просто если действительно, ситуация такая, что либо на вокзал, либо к родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так , я так понимаю ,жить никто там не даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимать -комнату, квартиру завист от мат.состояния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да???? В каком районе (можете зашифровать, я пойму ) )? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, как можно любому попасться. Есть квартира, в которой никто не живет, спорная, купленная впрок, неважно. На эту квартиру делается липовая "мирова угода", в которой истец Петров -реальный хозяин квартиры (он об этом даже не подозревает), якобы согласен оставить свои претензии на квартиру ответчику Пупкину (как правило, это какой-нибудь алкаш), а взамен он, истец Петров, получает права на какую-то квартиру/дом/склад в Зажопинских Выселках.И вот на основании этого мирового соглашения и БТИ тебе техпаспорт сделают, и нотариус сделку купли-продажи оформит, потому как мировое соглашение - это правоустанавливающий документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой... это в Киеве такие цены на хрущи-однушки??? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там был вроде умерший дедушка, который "после смерти" как оказалось оформил дарственную или завещание, на левого человека тот продал потом купивший перепродал потом следующий купивший перепродал как то примерно так....а потом нашлась родня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Шулявка, я сама в шоке У нее свежий ремонт, но не что- то сверхъестественное.Причем эта цифра из двух источников, и от хозяйки и от квартиросъемщиков. И квартира больше двух недель пустая у нее не стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще это очень много, но она сдает так уже два года И есть клиенты. Правда съезжают как правило через пол года, находят подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что+ 1. В Украине не развит институт страхования титула.2. Брокеры - шалопаи (это я мягко), ибо в их обязанности должна входить проверка "чистоты" сделки.3. Люди не приучены к правовой культуре. К юристам ходят до сделки, а не в случае возникновения проблем. Все наша вечная "экономия". К этой же экономии можно отнести утаивание реальной цены недвижимости в договоре для уменьшения суммы госпошлины и других обязательных платежей при удостоверении сделки. А потом получается, что если двойная реституция - покупатель получает 2 копейки.Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брокеры у нас вообще... жулики, паразит на теле недвижимости Ну и по заниженной стоимости согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схем несколько, но нотариус на сделке проверяет только отсутствие ареста на имущество в общем реестре. Пока нотариусов не обяжут проверять оригинальность мировых соглашений/дарственных/завещаний, все могут попасться. Есть "єдиний реєстр судових рішень", но он пока очень кривой и сырой. Так что лучше самим проверять достоверность правоустанавливающих документов. С помощью адвокатов или знакомых депутатов, т.к. никто такую информацию просто так не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они без брокера вообще покупали вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас жители 2-х областей нашей страны без жилья Те, что уехали. Да и те, что под обстрелами живут тоже не в лучшей ситуации.Не знаю, чем Автора так удивила эта история. Да, такое случается. Подруга моя так попала еще а 90-е годы. Судились много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на голову не налазит, почему в такой ситуации проиграны все суды?? неужели кидалы ненаказуемы??? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном, тем , что у нее двое маленьких детей и никого больше нет на белом свете, муж не в счет, так как он может уйти в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах