Фраза "друзья познаются в радости"

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фраза "друзья познаются в радости" Когда человеку плохо , проблемы неприятности, часто бывает, что все отворачиваются и это понятно , кому нужны чужие проблемы, и мало кто остается действительно другом - тут все понятно...Но в последнее время часто фраза звучит "друзья познаются в радости" и где тут дружба? когда у человека все хорошо вокруг него и так много людей крутитсяТема для "апагаварить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде как тест на зависть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а смысл? определить , кто завидует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это верная фраза, опробована и на себе и на своих друзьях Испытание золотом еще круче, чем бедностью. Помогать легко, помогать приятно, а вот не завидовать, радоваться чужим успехам намного сложней. Я не всегда проходила с достоинством это испытание, многие мои друзья тоже в моменты нашей успешности просто отсеялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем здесь смысл? Жизнь просто показывает нам истинное отношение людей, которые называют себя друзьями. Поверьте, очень забавно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзья это не те кто крутятся вокруг, имхо. У меня друзья познались в беде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так когда все хорошо и друзья будут "друзьями"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогать легко? ну может и легко если есть желание как правило друзья отсеиваються, когда неприятности, беда и т.д. - ну это я о себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, что "когда все хорошо" самые сладкие друзья превращаются в людей, которые тебя местами ненавидят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас пересматриваю "Домогосподарок", совсем иначе воспринимаю сейчас всех героев, сериал о том, что у всех у нас есть недостатки+ но это не значит, что мы перестаем быть друзьями, надо уметь прощать. Я знаю, что моя подруга и завидовала мне, и бывали неприятные моменты или обиды, но я все равно знаю, что она у меня есть, что хоть мы редко общаемся сейчас, она - моя подруга, на всю жизнь.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите...Станет у Вас лучше, чем у друзей, поймете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно - "друзья познались в беде", у меня тоже я о другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы Вам о том, что это еще не предел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так когда лучше вроде и ничья помощь не нужна в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"На радостях" никто не отсеялся, если Вы об этом, да я и не дружу с кем попало. Это люди с которым я вместе десятилетиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавидят - это, конечно, совсем запущено, но вообще, зависть - вполне естественное чувство, исход зависит от того, больше в человеке хорошего или плохого [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) Вы действительно не понимаете?) Друзей, которые с радостью помогут в беде, обычно в разы больше, чем друзей, которые порадуются успехам.+ Особенно, если успехи успешнее их успехов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я встречала таких , которые не хотят помочь , а попросту отмораживаються , а радоваться мы и сами можем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь - это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся свиду может показаться, что у человека радость...а на деле может быть миллион проблем. чему завидовать? в чем познавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин...Зависть не есть нормально. Зависть ущербна. И именно зависть очень хорошо демонстрирует истинное отношение . Поверьте, я это испытала на себе. Не один раз.+ И с опытом просто страшно. У меня несколько лет назад была ситуация, когда после череды таких прозрений я боялась показать кое-что любимому человеку. К счастью для меня и с честью для себя, человек за меня искренне порадовался. А 2 ближайшие подруги отсеялись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам сложно объяснять.Вы не хотите понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно легко. Это дает ощущение собственной значимости, благородства, нужности Другой вопрос когда старт один, а других все намного лучше. Нет, не может быть, им повезло! Почему не нам так повезло? В общем сами посмотрите со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас не было такого, что некому помочь, потому что все "друзья" оказались вдруг "не друзьями ", а порадоваться и с семьей можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, простите, в адеквате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко , когда есть желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение