Фраза "друзья познаются в радости"

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зато они могут попросить )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая страшная зависть,мое имхо,не материальному.потому что+ Все что можно купить за деньги,то даже теоретически люди могут получить.ну вроде как могут.а нематериальные вещи - нет.и вот тут самое интересное....Был такой человек неподалеку в моей жизни,который материально явно был круче,но соплями зависти ко мне все равно исходил,это капец...очень страшно осозновать,что человеки могут призавидовать ни машине новой или там сапогам банальным,а здоровью,успеху,внешности,твоему ребенку...и вот это вот " классно ей,у нее....Ну и насчет материального.иногда бывает,что люди,заработавшие и получившие материально гораздо больше чем их круг,сами начинают из этого круга уходить.что бы не завидовали,что бы вдруг за их счет кто- то кофе не выпил,которое не заслужил,потому что неинтересно хвастаться,потому что порядок проблемдругой.итд.[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что тут прямо такого страшного в этом чувстве? Ведь подруги и друзья это живые люди со своими клмплексами и далеко не все даже знают , что нужно и можно работать с психотерапевтами.Поэтому если человек и друг он естествено радуется за вас , но параллельно он ищет это в себе.А например этого нет и не будет.И тогда человек мучается и предпочитает это развидеть , не знать , а не может.Это каждый раз тычет в его неуспешность и несостоятельность.Страдает и разрушается в первую очередь он,. а не вы.Вы же в превосходстве.Вот у меня есть умница подруга , а я со школы посредственость.И каждый раз радуясь и гордясь за ее очередные успехи , я еще и вспоминаю какая я дура в сравнении :-)Потлм смешно , а первые дни чтобы не уничтожить себя я мечтаю этого не знать!А была бы увереной в себе дурой этого чувства бы не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что страшного? Я Вам скажу - ненависть, которую человек пытается скрыть. А она прорывается) Страшно ошибаться в людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой , так это уже не зависть а ненависть Я в таких сравнениях ненавижу себя просто а так как это очень разрушительно начинаю просто хотеть этого не знать.А с другой стороны радуюсь за человека.Я просто огорчаюсь за себя ужасно параллельно вот и все. Как в школе в конце четверти :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависть и есть ненависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая ненависть? зависть - это хотеть такое же, я написала уже, если человек плохой, то может и ненависть быть, а если хороший, то не вижу ничего страшного в том, что он хочет быть таким же, иметь такое же и тыды часто еще и является мотивирующим асп [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна, Вы немного о другом. Я не о ситуации в которой я купила юбку, подруга раскритиковала и купила такую же. Я о завуалированных гадостях,+ о плохо скрываемом раздражении, о злорадстве. И о ненависти))Поверьте мне, я очень наблюдательна, что иногда грустно)Если Вы всего этого не видели - то Вам не завидовали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, которую я когда-то считала лучшей подругой, и пригласила быть свидетельницей на свадьбе, очень поддерживала меня (по крайней мере это выглядело так) , когда был небольшой проблемный период. Однако, когда всё наладилось и даже очень, вдруг началась агрессия с её стороны, однажды даже договорилась до того, что это несправедливо, и что она это заслужила, а не я. С тех пор не общаемся, и слава Богу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки, да) в моей жизни было три человека, которые не смогли пережить мои успехи)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ты не понимаешь, в чем тут радость? и для тебя это событие не радость, а гадость. И/или глупость.то всё равно радоваться?)))типа я рада, что ты рада?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсмного [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень да. Не хочется о личном, но пара ярких примеров есть)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно так же))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как то так и думаю Я хочу тоже быть умной , решительной , сообразительной и успешной , но вижу что не могу и страдаю , ругаю себя или если что по силам то могу вдохновиться. Но вообще хотела бы никогда об этом не знать.Но ненависть???Делать гадости??? Потому что зависть ?? Всегда думала что такое из подлости , а не с зависти делают да и не друзья......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзья познаются в отсутствии ожиданий от них.+ Не стоит забывать, что друзья - это не профессия, не смысл жизни и не сверхвозможности.Это просто люди, с которыми вам в данным момент по пути. И у нтх тоже есть свойственные любому человеку слабости, пороки и перепады настроения.Когда понимаешь это, то не возлагаешь на них ответственности за принятие всего происходящего с тобой по умолчанию. И оставляешь им право выбора реакции и поступков, без обид и обвинений. Впрочем, такое же право имеешь и сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афанареть. Ви це про що???? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не, не хотеть такое же, а просто ненавидеть тебя, потому что у тебя это есть. Тогда плохо человеку) А хотеть такое же это не завистьТак, желание и не более[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже можно и не делать, гадости можно думать и иногда говорить, они проскакивают))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто не завидовали [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выдержали, пришлось сменить друзей [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна верит в людей, она очень позитивная и хорошая :) С точки зрения социальной психологии люди редко хотят видеть и признавать негатив по отношению к себе. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё недавний случай вспомнила, на счет "радостей" одна моя подруга ( уже бывшая), сообщила, что ей муж подарил джип Lexus, расхвалила машинку, а через пару дней я узнала от одного человека, что она сделала в отношении меня то, что, в моем понимании, с близкой дружбой не совместимо.... общение я с ней прекратила, т.к. больше доверять не могу. Возможно, тоже подумала, что я обзавидовалась и не смогла разделить её радость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все люди разные. Одни принимают жизнь такой, какая она есть. Другие грызут себя. Третьи ненавидят окружающих. Четвертые...Пятые...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение