Поздравление ОСОБЫХ ДЕТОК

637 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поздравление ОСОБЫХ ДЕТОК ПИШУ И ТУТ ПРЕДИСЛОВИЕ: ВДРУГ У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА КАКОЙ-ТО ПОДАРОК - ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ, Я ИЛИ НАЙДУ ВАМ ПОМОЩНИКА ИЛИ ПЕРЕКИНУ ДЕНЕГ.Бонжур. Ну что, фашисты-бендеровцы, продолжаем начатую традицию?Новый год на носу и для всех желающих поздравить тяжелобольных деток я предлагаю список детворы разного пола, возраста и диагнозов. 8 из 10 детей – наши, форумские. 10 из 10 с тяжелейшими диагнозами. 7 из 10 растут без пап, одни мамы тянут этих деток и если кто-то вдруг решит порадовать шоколадкой (кремом, шампанским, шарфом, духами и т.п.) маму – это не будет считаться чем-то неприличным.Большинство деток до сих пор с восторгом вспоминают прошлый новый год и подарки, которые они получили от вас, дорогие Снегурочки. И я спешу предложить вам порадовать страдающую от гадских болячек детвору и в этом году. Если ваши друзья или коллеги захотят присоединиться – пожалуйста. Как это сделать? 1. Просмотреть предлагаемый список деток. Кто-то наверняка зацепит ваше сердце. Кто-то захочет поздравить старых знакомых, кто-то захочет поздравить двух или трёх деток (в том году кое-кто - язык чешется сказать кто - поздравил вроде 7 детей, я и со счёту сбилась), кто-то мальчика, кто-то девочку – выбор всегда за вами. Я никогда никого никому не навязываю.2. Если «вашему ребёнку» уже есть Снегурочка, пусть это вас не останавливает. И два, и три, и десять подарков одному ребёнку – только счастье дитю и плюс в вашу карму. Много подарков не бывает, а некоторые детки так обделены в жизни, что им надо еженедельно по снегурочке отправлять.3. По каждому ребёнку предлагаю ОЗВУЧЕННЫЕ МАМОЙ варианты подарка, но это как ориентир, вы всегда можете подарить что-то своё, соответствующее навыкам ребёнка. Если вы хотите купить что-то толковое, но нет нужного кол-ва денег – прямо под «вашим» ребёнком укажите это и подождите, наверняка кто-то к вам присоединится с недостающей суммой и вы вскладчину купите нужное. Или напишите мне, а я буду знать с кем вас связать.4. Если есть вопрос-уточнение по подарку, вы можете или написать мне, или позвонить маме (что ещё лучше, а мамы в курсе, что можно ожидать звонка от Снегурочки).5. Все адреса детей находятся в закрытом списке у меня, по понятным причинам я не свечу их в инете и вы, выбрав ребёнка, пишите мне [email protected] с просьбой дать адрес Маши (Даши, Васи).6. Из опыта прошлого года советую не кидаться в первый же день за ребёнком, т.к. список детворы наверняка будет пополняться. Кто-то может не увидеть старых знакомых, они могут появиться позже (но могут и не появиться). 7. Пишите, пжлста, прямо в ветке под конкретным ребёнком, что «паровоз» будет куплен вами, чтобы не делать паровозное депо в одной квартире. Ставьте хоть «плюсик» или «галочку» под ребёнком, чтобы я могла сориентироваться у кого сколько подарков и видела, кому срочно нужна Снегурочка. 8. Если какие вопросы ко мне, пишите в почту, т.к. памятуя прошлогодний аншлаг, боюсь, что могу в теме что-то не увидеть. Я всем отвечу, но людоньки, в том году бывало и по 170 писем в день, так что могу ответить не сразу. Но есичё – напоминайте о себе, не стесняйтесь.9. В том году было много претензий, что я умолчала про деток, которые также растут в конкретной семье, ибо выходит неприлично: одному подарок есть, другому нет. С адресами я буду указывать про этот факт, но хочу заметить, что мы дарим подарки особятам, именно они наша цель. Кто-то сможет положить шоколадку второму ребёнку – хорошо, не сможет – так и будет. Могу показаться чёрствой, но здоровые дети по определению не обделённые, ими могут озаботиться их родители.10. Собрав подарок, вы отправляете его по указанному адресу, есть и укропчта, и НП. Киевлянам можете и сами завезти, заодно и познакомитесь. И ещё: Если у вас нет времени заниматься покупкой подарка, но есть желание порадовать кого-то, то деньги – это то, что всегда нужно. У меня по некоторым деткам есть отдельный список довольно дорогих нужд, я его намеренно не вывешиваю в теме и именно ваши деньги + присоединившиеся могут решить ещё одну проблему. Ну, и одна из наших форумчанок предложила своё помещение и праздничную программу для особых деток и придётся им купить по конфетному набору, т.к. дед мороз же должен что-то на ёлке вручить. Так что и на утренник нужно будет некоторое кол-во денег. Я ещё не знаю, кто будет собирать деньги, т.к. в силу понятных причин сама дико боюсь чужих денег, но и это я решу....))))))Ай лав ю.Ещё раз отдельно моя почта [email protected][+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне для сообщений [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕНЬГИ ( ПРИХОД/УХОД) + тут я буду писать отчёты по деньгам.ПРИШЛО4 декабря5001505 декабря20005004006 декабря300 (для Маши на куклу)8 декабря1500300100030012 декабря20024 декабря100026декабря800200600 (из Забайкалья!!!!! для Никиты №30)итого 9750Расход1. 1650 ----5 комплектов пост. Белья (5*330)Поехало к Нине 22,Соне 23, Соне80 , Насте 38, Насте 33.2. 132 ---- сумочка Юля 133. 551 ----- новогодне-игрушечные сувениры в каждую посылочку + в этом же чеке подарок Ане (украшения для ёлки), дочке Пенкусдуя (Пенкусдуи?), которая в силу загадочной скромности отказалась участвовать в акции, но девочка у неё с серьёзным диагнозом.4. 295 ----сумка Насте 385. 300 ---- кукла Маше 69 (это спецзаказ от её Снегурочки, которая сама не смогла купить)6. 250 гр. экскурсия в Арсенал, подарочки детям (квитанции нет, т.к. кидала через приват 24, но мамы подтвердят)7. 350 гр приват 24 (Пастила Катя) памперсы Роме (77).8. 280 памперсы Насте (33)9. 49 грн гирлянда Анечке (Пенки)10. 1300 гр – два блендера Бош по 650 грн для Дани (34) и Катюши (46)11. 66гр ---открытки12. 291 грн ---НП отправка посылок13. 557грн ---памперсы и конфеты (№80), игрушка (№22), игрушка Пенке, открытки14. 85 грн НП две посылки15. 92 грн пакеты новогодние16. 52 грн посылка укрпочта Софии 8017. 1500 грн ёлка-утренник18. 1400 мясорубка Никита (№30)19. 51 отправка мясорубки20. 110 грн две куклоки (Соне 23, Нине 22), потеряла чек. Но куклы у девиц21. 366 продукты Настя (33)Итого 9727В остатке 23 гривны.Пойду куплю Антону (№41) желатиновых мишек, а то сказал, что «детство практически прошло, а резиновых мишек не наелся».Все квитанции, чеки и переводы есть у меня. По первому требованию – предъявлю.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Даша 12 лет , УО не говорит. По прежнему любительница Монстер Хай (спасибо прошлогоднему ДМ за куклу!), всяких аксессуаров для барби. В последнее время нравится ей девочки-герои из мультика Холодное сердце. Эльзу ей подарит домашний ДМ. Из одежного можно пижаму на рост 156.Из развивалок карточки "Чтение по Доману" или любые карточки Домана на рус. языке(кроме алфавита). У нас пока нет никаких[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Мария, 8 лет, ДЦП.....RIP ...(((((((((((((((((( 20 ДЕКАБРЯ УМЕРЛА МАШЕНЬКА... Спастический тетрапарез, ЧАЗН, гидроцефалия, УО - не сидит самостоятельно, плохо видит, зато внимательно слушает, самообслуживания - нет, высокий тонус в руках.Пожелания: звуковые и световые (мигающие, играющие, говорящие) развивающие игрушки или конструктор для девочки с крупными деталями, которые легко складывать (на возраст развития 3 года приблизительно), или подгузники (размер 4, на вес от 16 до 20 кг), или орехи разные (кешью, миндаль, лесной орех - это для нас что то типа сладостей, очень любит в молотом виде с едой кушать).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Илья 6 лет ДЦП Спастическая диплегия, ходит, но очень шатается при ходьбе. Очень хочет трек хотвилс, а также не перестал любить роботов и трансформеров[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. Василиса 4,5 года аутист не разговаривает, вся тактильная и сенсорная для подарка подойдет игрушки с вибрацией, звенелками, с шелестячими элементами, крупные бусы, также есть интерес к куклам, очень любит наряжаться (если у кого-то есть ненужные платьица б/у, тоже будем рады), любит сладости[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5. Юра 7 лет ,ДЦП мы живем вдвоем, папа погиб в аварии, не сидит , говорит только несколько слов, обращённую речь понимает, работает немного одна ручка, ДЦП, эпи синдром, проблемы со зрением большие. Очень любим слушать музыку, песни, сказки, рассказы для детей. Будем очень рады - Аудио плееру с внешними динамиками, чтобы можно было слушать без наушников, так как мы, в основном, лежим, - памперсам 5 размер, - книгам (рус. или укр. яз.) познавательным, дет. энциклопедиям о природе, животных, географии и т. п., - может у Деда Мороза или Снегурочки малыш вырос и он подарит курточку ( б/у ), наш рост 135 см. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6. Дима, 7 лет ДЦП ДЦП,спастична диплегія.Не ходить, сидить, обмежені рухи в руках , читає.Навчання в 1- класі дома.( на дом приходять вчителі).Подобаються музичні інструменти, любить слухати звуки,на жаль, дома в нас нічого такого немає.Діма зрадів би таким подарункам;будь який музичний інструмент;навчальну магнітну дошку;будь який набір для творчості;корабель на батарейці;набір лікаря;набір акваріум з рибками які ловляться магнітною удочкою[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7. Влада 6 лет, ДЦП сама не стоит, не ходит; частичная атрофия зрительных нервов ; в развитии отстает ( хотя очень много понимает), говорит много отдельных слов и коротенькие фразы- сейчас у нас этап наследования и повторение всего услышанного . Что касается подарков- все на усмотрение дарителя. Владушка будет благодарна любому сюрпризу. С игрушек ( в силу наших проблем) любит только те, которые говорят, играют, поют или мигают различным светом. Можно что-то с обучающих или развивающих . Сладости очеееееень любит, причем любые!!! Если, что-то из одежды- то на рост 110 см.( очень худенькая. )[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8. Анечка 7 лет с-м Дауна и острый лимфобластный лейкоз МЕЧТАЕТ О РОЛИКАХ И ЗАЩИТЕ. РАЗМЕР НОГИ 30[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9. Маша 7 лет, прогрессирующее заболевание ЦНС Интеллект сохранен. Соображает на свой возраст. Не говорит, не сидит не ходит.Сладости все. Пластилин в стаканчиках, наш не подходит, так как мы его иногда пробуем на вкус. Пальчиковые краски.Есть у нас Беби борн, но из-за "старости" (бебик перешел по наследству от старшей к младшей) нет одежек, а она стала его раздевать, а я соответственно одевать. Шапочка, носочки ,кофточка и штаишки -может быть у кого то остались .Наш бебик рост 43 см. Соски, горшки и прочая сохранились. Потерялась только одежда.Чашка непроливайка.Боди размер 140.Типа термобелья, но у нас продают только на взрослых Это конечно из области фантастики, но все же многие дамы бывают в Европах. Я в польше нашла только 120.Это предпочтение. А так будем рады всем подаркам.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10. Рома (18) и Алёша (2,7) РОма - уже взрослый 18 лет на днях исполнилось - УО., Алеша - 2,7 - тяжелое органическое поражение, спастический тетрапарез и + еще много диагнозов.У РОмы сейчас такой возраст, что он начал интересоваться всякими туалетными принадлежностями мужскими , чтоб были его. а не родителей ( шампуни, пенки для бритья, гели для душа и т.д). Очень хочет быть уже взрослым))А Алеша очень тяжелый, особо ничем не интересуется, иногда может заинтересовать черно-белая игрушка.В прошлом году нам дарили постельное белье - оно до сих пор у РОмы любимое. Главное внимание и чувство праздника. Будем рады любому самому символическому подарку.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11. Илона 12 лет УО Диагноз органическое поражение ЦНС, УО. Девочка ходит, слышит, но говорит всего несколько слов.Мама бы хотела развивающую игру, математика на магнитах, азбука на магнитах (или хотя бы первую) фирмы Vlady Toys по методике Кондибура Г. Р. возраст 3-7 лет.Есть снегурочка " планирую оплачивать половину с кем-то еще"... так что плиз вторую половину....или треть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12. Назарий 12,5 лет с-м Аспергера Синдром Аспергера (высокоинтеллектуальный аутизм). Очень бы обрадовался часам (электронным) или сумочке маленькой для документов, кошелька, телефона, такую, "через плечо", размером с половинку А4, а то и меньше. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13. Юля 8 лет ДЦП мозжечкова дизартрія.ЗПР.Ходить з підтримкою за руку.якщо сама.то по кімнаті повзає.Говорить ,тільки не вимовляє деякі звуки,розуміє,їсть і п"є сама (трохи розливає,мішає тремор).Вчиться індивідуальна програма ЗПР -1 клас.Читає складами.трішки рахує.поки сама не пише. Любить книжки(на українській), можна плиту (їсти варити!!).Щось для розвитку дрібної моторики. Любить малювати. В принципі вона зрадіє будь-якому подарунку. Спитала, що хоче на новий рік, каже книжку про мурах[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14. Катя, 6 лет ДЦП Она ползает на четвереньках, плохо и не долго, но сидит, сама кушает, разговаривает, но плохо.Любит рассматривать книжки (плотный картон). И она и я были бы рады полуторной постели с какими то персонажами из мультиков (только купили взрослое одеяло, постелью еще не обзавелись). Сладости едим и очень любим.А вообще будем рады любому подарку[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, можно мне Назарию сумочку подарить? Как раз есть такая новая. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15. Вова 7 лет ДЦП ДЦП спастический тетрапарез (укорочение правой ножки на 5 мм, дизартрия, слюнотечение, спастика в ручках.)Ходим (самостоятельно) в спец. школу - интернат № 15 в нулевой класс. Моего сынулю очень порадовала бы теплая кофта на замке рост 128(категорично отказывается одевать свитера через голову), или зимняя теплая обувь р. 32, 20см. стелька, или игрушки (автомат, граната, машина газель, интерактивный кот который повторяет фразы), или книга из серии энциклопедий (без разницы на каком языке). Ну и конечно сладости))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16. Егор 4,5 года ДЦП, тугоухость д ц п спастическая диплегия, тугоухость 3-й степени (носим аппараты на ушках), самостоятельно не ходит, только ползает. Что любит на сейчас - - машинки из мультика "Тачки" в фаворитах - голубой цвет во всем - игрушки, вещи, книжки, карандаши и т.д. - любые игрушки в голубом-синем цвете :) - паровозики магнитные, деревянные, из конструкторов из Томасов - очень любит наборы Плей Дох - там где пластелин с машинками - книжки с наклейками-машинками - любая мальчуковая игрушка типа экскаватора, трактора, машинки и т.д., но маленьких размеров, чтоб можно было с собой под подушку на ночь брать :) - конструктор обожает Лего, особенно если с машинкой. - из еды ничего, т.к. мы на строгой диете - все готовлю сама. я к тому, что конфеты-шоколадки нельзя.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17. Амалия 12 лет ДЦП ДЦП, спастическая диплегия. Не ходит. Пожеланий от нее не добьешься))) Предположу я:будет рада в принципе любому подарку, по-прежнему актуально все школьное-ручки, блокноты, тетради. Любит все украинское))) Книга, присланная в прошлом году-традиции и обычаи Украины стала настольной))))Еще нужны теплые брюки в школу-типа джинсы на флисе или что-то в этом роде. Размер 140.Просит еще помаду гигиеническую и любит крема всякие детские, шампуни.Сладости обожает)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18. Игорь 12 лет ДЦП тяжелая степень ДЦП, эпилепсия, не сидит, не переворачивается, плохо удерживает головку.-пожелание подарка-ступор, я уже об этом несколько дней думаю, то что необходимо это очень дорого даже для мирного времени было, а что нужно не знаю, (гг, что б закон приняли по которому памперсами таких детей пожизненно обеспечивали:))в общем как и в том году, любит световые эффекты в темноте (эмоции радости:)), (Снегурочка подарила светящуюся/поющую черепаху в том году, и малой и дочка в восторге до сих пор:) о, мерзляк и животик частенько беспокоит, можно грелку, но не электрическую, по такому типу http://www.kidstaff.com.ua/tema-8359577.htmlкниги мы все вместе читаем, так что тут больше к возрасту дочки можно привязаться, предпочтительно на укр. языке[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-я:) беру Амалию с сестричкой)единственное, что совершенно не шарю в брюках на флисе и подобному.Может кто более обизнанный возьмется по этой части.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19. Петрусь, 7 лет ДЦП ДЦП, не ходить-не сидить і т.д., розумовий розвиток відповідає віку.Любить гратися сортерами різними, але з яскравими величезними деталями, які може взяти в руку. Дуже хочемо ось такий набір, але він надто дорогий.http://fotos.ua/quercetti/geometrija-maksi-bolshie-fishki-21sht-043-doska/reviews/Є схожі українськіhttp://ranok-creative.com.ua/4709/http://ranok-creative.com.ua/4711/Оля, Петрусь, як і раніше, любить малювати пальчиковими фарбами, слухати вірші і казочки,їсти цукерки і шоколадки)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я поздравлю Амалию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах