Поговорімо про любов до себе

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 это нормально. едут на том, кто везет, это природа такая человеческая [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навпаки буває. якщо нормальний люблячий чоловік, то і жінка починає себе любити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моєму розумінні - щаслива=гармонійна (+) все інше - індивідуально. Але просто тут вже багато писали, що якщо тебе не влаштовують певні ситуації - в сім*ї, на роботі, деінде, справа в тобі. Ти себе не любиш, ти допускаєш таке ставлення до себе. Якби ти себе любила, люди поводилися б інакше. Значить, сама-дура-виновата. Якось так, чи ні?Далі, щоб змінити ситуацію, змінюй себе. Ви вірите у те, що ставлення оточуючих радикально зміниться? Чи жінці просто стане байдуже, бо в неї інші пріорітети, а хто там як самостверджується за їі рахунок - справа десята?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и есть внушили)))) вложили правильные установки в голову. и вы очень ошибаетесь насчет того, что любой нормальный родитель так делает. недавно была тема "говорила ли вам мама, что вас любит" и большинство ответов было нет((((([+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вон оно чё"(с), я вас почула, дякую за вашу наполегливість)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ на ваш первый абзац - да ответ на второй - реально и радикально меняются все, начиная от мужа, детей, родителей до боса на работе и подружек и даже людей незнакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я такого пока не встречала. Все кого я знаю замужем за нормальными любящими мужчинами успели сложить себя до.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оточуючи не зможуть самострерджуватись за її рахунок і змінеться не тільки ставлення оточуючих, а і коло оточуючих"самадуравиновата" - не дуже люблю цей вираз - так як занадто грубий, але по суті вірниймені більше подабається "каждый сам кузнец своего счастья" или "каждый сам себе пи..ц" - кому как больше нравится или у кого как выходит:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте я отвечу) Прослеживается тенденция некая, что счастливая = гармоничная - это конечная цель. Которую достигнешь, и наступит нирвана и всеобщее счастье. Увы, это как таблетка, которую вы ищите. В моем понимании и на примере собственного пути к себе, могу сказать, как это происходит у меня. Меняются мои взгляды - меняется мое воприятие - меняется люди вокруг меня. Ненужные отваливаются, нужные (ценные, долгожданные, понимающие, принимающие) приходят. На этом отрезке пути мне хорошо с ними. Я не знаю, как будет завтра, но я уже сегодня благодарна им, за то что они есть (некоторым привет))). А те, кто остались, они принимают меня с моими изменениями и идут со мной. Вот вам конкретный пример. Мои отношения с мамой. Они были оооочень никакими и сложными одновременно. Меняюсь я, меняются отношения. Меня уже не раздражают вопросы, которые она задает, она учится слышать меня. Это процессссс. Он идет все время. В этом то и кайф. Скажу честно, что я не всегда так радужно отношусь к процессу))) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальний люблячий чоловік може бути лише у нормальної люблячої жінки навпаки не буває, і навіть якщо і трапляється тіпо авансом, то надовго не вистачає такого люблячого чоловіка - якщо у жінки в голові бардак, то нормальний чоловік терпілою не буде[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю... я завше на собы заощаджую [+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте,бывает.Знаю семью+ где муж так,вместо тряпки.Зарплату принес-давай сюда до копеечки,и не дай Бог на 5 грн меньше отдал,будет выносить мозг неделю.Не нравится-пшол вон.ты в моей квартире живешь.Ах ты еще и кушать просишь:вон тебе макарончики с зажаркой,а мяско мы с ребенком сьедим.Вот такой терпила.И уже ничего не изменишь тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важно не только любить себя, но и уметь быть слабой и "беспомощной" в нужные моменты. об этом еще тема недавно была+ никому особо не хочется любить, холить и нежить ту, которая и коня, и в избу...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можна посилання? чи слова з назви теми? я видно щось пропустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы о нормальнои и любящем мужчине говорим или о терпиле? для меня такой пример абсолютно не приемлем - мне такой мужчина не нужен а в той семье конечно возможно все счастливы - только не всем такое "счастье" подходитпоэтому и акцентирую на том что "любовь" это очень индивидуально[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"від одного тижня навіть без звичної їжі ще ніхто не вмер" ну, я би не сказала... [+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проти того, щоб чекати комунізму "як діти повиростають" [+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу... крем я би назвала нав"язаною потребою, а от уікенд у заміському будиночку зі спа-процедурами - цілком реальною... хоча, звісно, у кожного совї розклади "нав"язаного/реального"[+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так назвать. что важнее- модная куртка ребенку (при условии, что это вторая или третья) - или уход за моей кожей лица за мои же деньги? :)) если важнее второе - это любовь к себе, наверное :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому? я так робила, доки не працювала в декркті. це велика помилка. Коли я вийшла на роботу і перестала економити на зовніщності і своїх маленьких радощах, побачила як і в чоловіка очі заблищали. А то вже зовсім були закопались в побут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не в деньгах дело+ а в ощущении себя любимой))я ложусь позднее всех-да ..но потому что мне надо форум почитать, музыку послушать, кино посмотреть..покурить -помечтать на балконена выходных могу до 11-12 спать потому что отсыпаюсь ,потому что мне (моему организму так надо)а если мой организм захочет в кино, значит пойдет)))) но он не хочет ,холодно...)))он хочет в Сушию сьесть Тирамису и он туда обязательно попроситься когда муж приедет из села и желательно без детей т.к. денег нет почти совсем а дети жрут суши как не в себя))))У нас дома не разбрасывают вещи (правило) поэтому особо складывать нечего, посуду я мою много и часто , уже напрягает, думаю о ПМ но некуда поставить. убираю все по ходу (флай леди ,да)зашла в ванную зубы чистить-протерла зеркало , кафель ... Пришла с магазина-зацепила из под вешалки осенние сапоги -отнесла в ванную помыть, помыла -поставила в кладовку.Зашла за картошкой в кладовку -сложила в коробку сапоги)))Генеральную уборку делаем все вместе, в тот день когда муж не на работе) потому что убрать всю квартиру это долго и сложно, чего я одна должна мучаться)Так как я сейчас не работаю-готовлю днем, самакогда работала - муж мне помогал-чистил ,резал, натирал..дочка картошку лук с кладовки носилаБорщ я все равно одна не варю- долго)))поэтому у меня остается много времени на книжки и кофеИ вообще я утро начинаю с кофе приготовленного мужем)))первый муж мне кофе готовил, теперь второй готовит,хотя когда пришел вообще не понимал как это и для чего..обьяснила)потому что мой организм не может утром без кофе вести ребенка в школу ...а сегодня этот хитрый организм и с кофе не смог, так как муж был дома а я только переболела неск. дней как..Вот так я себя люблю,любимую... а кто ж еще полюбит и почувствует что мне плохо, тяжело или грустно?А ваш организм чего хочет?почувствуйте его)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и есть..внушили..мне не говорили никогда.. это труднее,потом учиться.Хотя знаю некоторых -не говорили а их и не переубедишь, в крови - Я лучшая и все))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю..у меня по другому... я вот хочу духи новые, прям заболела ними и они у меня скоро будут , а у ребенка есть отличные сапоги и пальто но не новые а бэу. то есть всегда можно лавировать среди потребностей, помня о себе любимой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу . 100% у меня уже третий мужчина выучивается быстро готовить мне утром кофе)))) они же все разные..а я -одна))) и мне надо утром выпить кофе чтоб я пришла на кухню а оно уже было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основное - это понять, что вы родились для счастья. И сделать себя счастливой - ваша жизненная задача. Но важно помнить, что только вы источник этого счастья, а не другие люди или вещи.Есть огромный пласт женщин, которые свое счастье, довольство собой ставят в зависимость от кучи факторов - наличия мужчины, детей, квартиры, нужного веса и пр. Но любовь, та, настоящая, она ведь безусловна.Нельзя кого-то любить и делать счастливым, если не любишь и не делаешь счастливым себя. Хлебом можно поделиться только если он у тебя есть.Как начать... в первую очередь начните с инвентаризации. Какие ваши важные и не очень потребности удовлетворены? Получаете ли вы от родных нужное вам количество тепла и заботы? Ценится ли ваш труд? И т.д.Часто оказывается, что потребность в заботе и признании не удовлетворена. Это очень неправильно. Но родных менять не надо. Надо добрать. Самый близкий и важный человек вам может это дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах