Поговорімо про любов до себе

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорімо про любов до себе Доброго ранку, дівчата. Якось так склалося, що мені в багатьох темах на форумі останнім часом кидається в очі універсальний рецепт "полюбіть себе і буде вам щастя". Тобто ну просто чи не в кожній проблемній ситуації знайдеться хтось, хто відпише - ага, дозволяєш з собою так чинити, дожилася до такого, значить себе не поважаєш, не любиш сама себе, в цьому корінь проблеми, допоки не полюбиш, нічого не зміниться.Чомусь здається мені, що такі поради дають люди, які самі пройшли через проблему нелюбові до себе, неприйняття себе, тощо. Адже якщо з самоповагою, самооцінкою і любов*ю до себе все гут, то навряд чи дотлумаєш до цього просто дивлячись зі сторони. Ну це мені так здається. Тому хочу попросити тих, хто свідомо зміг "полюбити себе", змінити своє ставлення до себе, розказати, а як це робиться? Бажано по кроках:) Що для вас любов до себе? Ставити свої інтереси та потреби поперед інших (дитини, чоловіка, батьків, робочих обов*язків)? Робити собі подарунки? купувати квіти? водити саму себе в кіно-ресторан-театр? З чого починали ви? и як саме підтримували в собі цю любов впродовж часу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю люблю ли я себя, но собой довольна в абсолюте))) нет недовольства что мне природа что-то недодала и попыток изменить, исправить, ну разве что сохранить-реставрировать поддерживать в надлежащем состоянии, такой прекрасный экспонт как я)))особо ничем себя не балую, интересы близких не ущемляю, даже экономлю на многих процедурах, тк искренне считаю что в этом не нуждаюсь))) - ну некуда уже хорошеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ілюстрація до вашої теми: Пам"ятаю, як мене завжди вражала одна річ, коли я дивилась передачі типу "Это лучше не носить". Нагадаю, це знімають американці, у нас є аналоги. От беруть тьотічку, заклопотану, замучену, затуркану і розворушують її. Балакають до неї, стрижуть, навчають, як нанести хоча б простий повсякденний макіяж, учать купувати одежу, яка пасує. Перевтілені тьотічки всі, як одна, ридають і кажуть, що це вперше, коли хтось про них потурбувався, бо до цього турбувались про всіх вони самі.і це в продвинутій Америці! у нас ще гірше. Дівчаток виховують так, що треба жити для інших, жертвувати собою і взагалі, унітаз - лице хазяйки. бути егоїстом - засуджується. жити для себе, хоч трохи - засуджується.ну і порада, як же без порад.перше, що треба робити - треба стежити за своїми бажаннями і дозволяти собі кожен день робити хоч щось для себе - хоча б 5 хвилин, хоча б 20, хоча б одну годину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых: красота в глазах смотрящего+ если ты хоть что-то умеешь делать лучше других- это тоже добавляет лулзов в копилку самообожания и самоуважения :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит только начать - и как она - эта любовь к себе затягивает - ууу не остановить)) к счастью) Любовь к себе - это не каждому дано от рождения же) надо трудиться, трудиться. И потом само пойдет )начать можно с вопроса - а чего бы МНЕ хотелось? и вагоном второй: Что надо для этого сделать? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это было всегда, по этому пошаговой инструкции нет. В чём проявляется? Это своего рода внутренний стержень, я знаю что для меня чёрное, что для меня белое, сторонние мнения на это не воздействуют.А в контексте интересов и потребностей всё просто, если я счастлива, то счастливы и мои близкие. По этому о себе надо заботиться в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научиться говорить нет. как вариант. не оправдываться ни перед кем. поехали на дачу картошку сажать? - Нет. - Почему??? Я не хочу. Все.и так далее. Я не хочу - достаточная причина, не нужно никому ничего объяснять.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла, очень хорошо описывает Есть такая удивительная черта, присущая некоторым людям, - некое особенное отношение к себе. Это удивительная гармоничность, целостность, буквально исходящее от человека тепло. Эта черта, которую мы часто называем умением любить себя, умением любить безусловно, не смотря ни на что, принимая и одобряя себя такого, такую, какой, какая ты есть. Это когда человек остаётся о себе хорошего мнения и настроения независимо от своих удач, неудач, взлётов и падений, успехов и неуспехов. Это постоянство в позитивном восприятии себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж писать не переписать. Поверила в себя, или себе))) [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моя тема) Ищите волшебную таблетку с пошаговой инструкцией? Вел кам в клуб)У меня, лично ее нет. И у меня есть вопрос любви к себе. И он периодически встает. И я много лет с этим работаю. При том,что я для окружающих, вполне успешна, хороша собой, весела и жизнерадостна. Я наконец-то, научилась принимать тот факт, что имею право на многие вещи. Особенно, на то, чтобы быть слабой, просить о помощи, обижаться, злиться, испытывать гнев и прочие отрицательные моменты. Конечно, иногда клинит. Но, это путь... Сегодня так, завтра иначе.О моем отношении к тем, кто пишет полюби себя. Как ты не можешь? Вот я полюбила, а ты не можешь?) Для меня - это гордыня. Любовь к себе, для меня лично, это вечный процесс, которому мы учимся всю жизнь. И, уж позволю себе усомниться в словах пишущих)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне это не имеет никакого отношения, к тому чтобы делать себе подарки это внутреннее ощущение удовлетворения собой в любых ситуациях, это принятие себя в любых условиях, это любовь к своей душе, телу, уму, потребностях, желаниях -но есть тонкая грань между любовью к себе истинной и эгоистичной.это когда ты себя не осуждаешь, даешь себе право злиться и ругаться, видишь и принимаешь то что ты можешь быть слабой, любишь себя за принятие решений и за причиненную боль другим, когда ты умеешь сказать нет, как тут выше писали, не хочу -потому что не чувствую что нужно...когда твое внутреннее ощущение важнее всего на свете. Когда ты не жалеешь не о чем в прошлом. В общем одним словом -когда внутри покой и радость, когда тебе с собой никто не нужен, ты наполнена собой.я шла и продолжаю идти к любви к себе, пошагово нет смысла описывать, у каждого свой путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 это путь длинною в жизньполностью согласна...все действительно хотят волшебной таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з вами згодна, але є декілька "але"))) + по-перше, такі передачі вони несуть окрім ідеї "дбайте про себе" ще кілька інших задач (зверніть увагу на певні магазини, особливо спонсорів, купіть собі щось нове, не заощаджуйте на собі і т.п.) Тобто іншими словами спонукають до консьюмерізму, чи як його українською - надмірного споживання. по-друге, хотілося б мені, щоб мені хтось приділяв таку увагу, як консультанти в передачі - допомагав з вибором одягу та макіяжу (до речі, абсолютно "безвозмездно"), давав поради, вислуховував, робив компліменти, і т.д. Але ж це - ну нереально, просто нереально:) Хіба що самій податися в якесь ток-шоу. За інших умов це можливо тільки за гроші:)по-третє, правда, що є то є, у будь-якої жінки - мами-дружини-господарки - дууууже багато обов*язків, які ну просто так не заховаєш, не замітеш під килим - прибрати, погодувати, розбудити, зібрати, відправити в школу-садок, за цим усім просто часу не лишається на себе.... хоча ні, година на добу на читання форуму завжди знаходится, але від цього чомусь не легше:) чи сидіння за кмпом - це не є любов до себе?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лулзов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется чуть иначе: любовь к себе и безусловное принятие себя формируется в детстве и напрямую зависит от родителей, их поступков, действий и реакций в отношении ребенка + Вырос ребенок при правильных обстоятельствах - любовь к себе стала опцией по умолчанию, вырос в спорных условиях - начинаются танцы с бубном, тренинги и литература во взрослом возрасте. Что характерно, все вышеперечисленное может работать в определенной степени и любовь к себе можно долго и успешно имитировать, но только до первой критической ситуации, там то все и вылазит. В общем, не верю я, что можно все исправить.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не починала завжди така була ), але не в якості поради, просто для початку: Вивчіть слова "я втомилася і мушу відпочити", навчіться їх вимовляти. Потім йдіть відпочивать, якщо погано почуваєтеся або втомлені, а в хаті неприбрано або немає вечері - від одного разу, та й від одного тижня навіть без звичної їжі ще ніхто не вмер. Якщо у вас все зроблено, прибрано і т.ін. не вигадуйте собі роботи, сядьте та відпочиньте, почитайте, попийте кави. Від цього у вас буде гарний настрій а це добре для всіх ). Ну це так, початок )Можна і в кіно, але я не любитель ). -[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую вам, за своє життя я переживала декілька досить яскравих періодів, коли (+) я була сама від себе в захваті, але чомусь час від часу я в собі зневіряюся. Тобто от рік тому була зіркою, а сьогодні почуваюся попелюшкою без особливих перспектив. Куди поділася зірка - навіть не скажу, якось непомітно воно відбулося, навіть прикро, як я цього не помітила. Тому й копаюся в собі, шукаю шляхів для того, щоб знову не заблукати:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям в унисон написали) А еще, я вдруг, для себя обнаружила, что веду внутреннюю борьбу с собой. Ох, как она выматывает, ох, как растрачиваются силы))) Принять - не принять? Где выход? Как? Зачем? Эти вопросы иногда просто в бешенство приводят) И еще, меня очень будоражат рассказы о полном принятии и безусловной любви))) Я, когда их слышу, начинаю сомневаться в своей адекватности)Зато, совсем недавно мне открылась одна штука, которая раннее моему сознанию была недоступна) Чем выше взлет, тем ниже падение. Пока привыкаю к этому. Присматриваюсь. Прислушиваюсь. Мне интересно)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По першому пункту - реклама то святе! але як на мене, то там акцент не на бренди, а на те, як починають блищати очі, коли хоч трохи привести себе в порядок. А заощаджувати на собу наспрвді не можна. якщо заощаджувати - то на всіх порівну. Так так , навіть на дітях!! (жах)По другому - не завжди доречі ті стилісти і вгадують настрій і бажання клієнта. Так що тут можна і без них обійтись.Ну а третє - так на форумі вже давно "розжовано" - делегуємо обовязки. Якщо немає зайвого на найманих , тоді членам родини. Ну і зайві заморочки - геть. Я правда тільки на шляху до досконалості)), але працюю над собою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти качели обязательно когда-нибудь закончатся я тоже этим страдаю...хочется чего-то ровненькогоа я недавно обнаружила что физическая боль, и очень сильная (делала кое-что на теле без обезбаливания) может быть радостью, и что тело живет само по себе, без меня и защищается само...это было новое для меня, еще один слой вскрыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Михална, это идеальная картинка мира. Родители, как не крути, какими бы идеальными они не были, все равно наносят травмы своим детям. Не помню кто, но по-моему, Дити Марчер, говорила, что она скопила достаточно денег, для того, чтобы ее дети по достижении своего совершеннолетия, пошли и пролечили у терапевтов свои травмы, нанесенные ею)Безусловно, закладка стержня идет в детстве, безусловно, родителя дают основу, но, кроме родителей, есть еще окружающий мир, Михална) И он вносит свои коррективы. И процесс "полюби себя" у всех проходит по разному. Я за то, чтобы просить помощи профессионалов, когда не можешь справиться сам. И в этом есть проявление силы, между прочим)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лень очень хорошо помогает любить себя))) главное не иметь чувства вины потом за несделанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите... расскажите лучше как это, ставить свои интересы последними? вы же себя чувствуете лучше чем других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это оно самое )))))) интересно , вы с этим родились или родители внушили?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах