Поговорімо про любов до себе

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ровненько? вот тут у меня затык) понимаете, мне уже парочку раз удавалось достаточно долгий промежуток времени пребывать в таком состоянии, когда ровненько. Это офигенно. Но не закрепляется в моем сознании. Все мне страсти и качели подавай) Эх... жизнь - путь, Лена, жизнь - путь)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это вопрос принятия себя, осознания своих границ - внимания к своим чувствам: способность их замечать, понимать, проявлять и защищать, способность приходить к целостности и гармонии, слушая и разум, и душу. Начать я бы посоветовала именно с наблюдения за своими чувствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, очень извращено понятие любви к себе именно поверхностным отношением к сути вопроса. Пойти одной в ресторан это не проявление любви к себе, это просто кушать хочется))). Любовь к себе это четкое осознание своих собственных границ. Выстроить отношения с окружающими таким образом, чтобы у них даже мысли не возникало попрать))) вашу границу или сделать что то в ущерб вашему внутреннему ( я подчеркиваю - внутреннему) комфорту. Причем выстроить не возможно специально, оно само выстраивается каким то феншуем так, что женщин которые себя уважают и любят все вокруг начинают уважать и любить.По дурацки написала, согласна, но растекашеся мыслью что то не охота[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас полностью, я как-то продержалась тоже почти все лето и сентябрь в ровненько а послушайте сатсанги Артура Сита, вдруг вашея его просто обожаю...вот он мне очень помогает понимать что это нормально, что нельзя сопротивляться, что нужно просто уметь наблюдать и все...что сила и радость и покой пронизывают наше страдание и печаль, что это возможно увидеть...главное туда смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну як-як... цілий день - якісь дрібні клопоти, а реально нема коли і присісти(+) встаю раніше за всіх на годину, лягаю - пізніше за всіх, кухня-робота-школа-гуртки-знову кухня. Поки я не помию посуд, не приготую вечерю, не розвішу випрану білизну, не поскладаю розкидане дітьми, я не можу собі навіть думки допустити про книжку, каву, вино чи кіно. Ну неприємно мені буде, розумієте? Все одно думки будуть десь біля раковини з брудним посудом) Форум читаю, але небагато, пишу взагалі дуже рідко, фейсбук - теж небагато, більше наче нічого такого собі не дозволяю:)Флайледі пишуть, що все це можно організувати, треба постаратися, але можна. І теж, між іншим, наполягають, що треба себе любити. На їх погляд - це переробити всі хатні справи швиденько, а далі відпочивати:) У мене швиденько не виходить:((( Отож, я роблю висновок, що любити і балувати себе - це піти десь з дому - на шопінг, в театр чи кіно. В цілому, все це - питання вільного часу і грошей. Чи я не права?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бонусов :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с малого - дети должны сами складывать свои вещи. Это первое, с чего я бы начала. Вас быт съел, какая уж тут любовь А что случится если вы НЕ развесите белье? Кто то попадет в больницу? Обвалится дом? Рухнет мир?[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы считаете что поступаете правильно и Вам нравится результат, какая разница что думают флайледи или не флайледи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внушили?))) как кашпировский?))) - нет, они мне специально ничего не внушали, но говорили что я замечательная, гордились безудержно ну как бы все то что и любой нормальный родитель делает. потом мне это говорили женихи, потом мужья))) и как бы я другой жизни не знаю)))может и родилась такой, фиг меня знает, или совпало мое внутреннее с окружением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знать бы что оно такое "правильные обстоятельства"))))) ИМХО, наблюдаю женщин за..., которые именно к зрелому возрасту достигают гармонии с собой. Думаю, что именно благодаря танцам с бубном. Потому что раньше танцевать и слушать себя некогда было))) Напрашивается вывод - они таки работают, эти танцы)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це індивідуельне поняття так як кожен з нас під словом "любов" розуміє різні речінеобхідно на аркуші паперу написати "любов це: ....." і далі в стовпчик 5-10 слів, що для Вас є любов, в чому вона проявляється, з чим асоціюється, з однієї сторони це легко, але коли починаєш писати, то вже і важко усвідомити що ж саме ти вкладаєш у слово любов...і потім коли перелік готовий - йдеш по кожному пункту - застосовуєш до себе - чи отримуєш це ти, коли, в яких ситуаціях, взагалі колись це було в житті, або ти лише в книжках чи в казках про таке чув і мріяв з дитинства... і т.д.для мені особисто любов: увага, піклування, фізичні задоволення і втіхи)), интересное времяпровождение и т.д. - это все можно применить как к себе так и к окружающим - например заботиться о себе ты можешь сам и можешь получать заботу от окружающих, физическое удовольствие ты можешь получать от спорта, сауны, или секса с партнером, времяпровождение с партнером может быть насыщенным и интересным и также когда ты наедине сам с собою тебе также может быть интересно - подумать, книгу почитать, погулять и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я й не кажу, що флайледі - це добре чи погано, зовсім ні, просто думки вголос:) (+) результату немає, в мене так не виходить, не залишається часу на любов для себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власне кажучи, ваша порада дуже слушна, але (+) 1. діти самі нічого складати не будуть))) ну я скажу це разів зо 20, а потім сама все одно складу))) якщо буду у поганому гуморі, то ще й розкричуся на них, тим самим зіпсую всім настрій, а тоді всі підемо лягати спати - іграшки складатиму я наступного ранку2. ви помиляєтесь, якщо думаєте, що я не забиваю на побут. Забиваю, ще й як, по три дні не розвішую білизну, потім від неї тхне як від болота))) і безлад не прибираю щодня, і все таке інше. В мене звичайне помешкання - не операційна. Не уявляйте собі ідеальну домогосподарочку, яка цілими днями куховарить, пере и тре, і ій не вистачає лише якоїсь годинки на ванну з бульбашками. Навіть якщо в моїй добі з*явиться три-чотири години зайві, все одно я їх витрачу не на себе:) Знову ж таки - це просто думки вголос:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки за умови, що _вам_ хочеться в кіно. інакше - не йдіть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала введите правило - что убираете не вы, а все вместе. Это как переходный период) Когда они научатся складывать вместе с вами, в равном долевом участии, потихоньку отойдите от процесса. Я так младшего учила, работает.Я себе вас не уявляю никак, простите. Вы спросили - я ответила только то, что ответила, остальное вы сами додумали[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перш ніж заводити дітей, треба здати екзамен хоча б на собаках :)) послідовність - ваше все.ну а з другого боку, може, у вас просто поки що діти малі. от відправите їх із свого гнізда, тоді як залюбите себе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, известное дело - ребенку надо новая куртка, собаке витамины, мужу ботинки, вам надо крутой крЭм от морщин. Бюджет ограничен. Забиваешь на крЭм... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І ще от стало цікаво, невже всі ті щасливі жінки, які від народження люблять себе чи зуміли цьому навчитися (+) щасливі в сімейному житті, мають вдячних добрих і успішних діточок, і все таке інше? Я про те, що невже ставлення чоловіка, дітей, інших родичів, колег - це обов*язково наслідок "правильного" ставлення до себе? а "вопрєкі" не буває?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Вам самой нравится? Не важно что кто-то думает если Вам хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені система як вчення дуже подобається, але в мене так не виходить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопреки - тебя часто тупо используют в своих интересах. не всегда, но уж очень велик соблазн. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всі домашні так і норовлять вилізти на голову. звісно, комусь просто пощастило, попався сумирний чоловік з почуттям провини. мало кому пощастило від народження, особливо у нашій країні. буває вопрєкі, але рідко. тому краще жити свідомо, з відкритими очима. бачиш проблему з рамками - вирішуєш. поступово. усвідомити, в чому проблема - це вже півділа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буває + "ті щасливі жінки" це дивлячи що в це поняття вкладувати Ви вкладуєте (чомусь) "щасливі жінки" - "щасливі в сімейному житті, мають вдячних добрих і успішних діточок", а я наприклад вважаю себе щасливою жінкою, а маю дещо інше у житті)))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня опять не поняли). Флайледи, мама, соседка Маша могут сколько угодно Вас критиковать, это их дело, если Вам нравится как Вы живёте, Вам комфортно, то не надо вникать в каждое чужое замечание. Единственный повод что-то менять это собственное личное недовольство ситуацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах