А куда вы детей деваете?:)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А куда вы детей деваете?:) Я начала читать уже потихоньку школьные темы и темы о каникулах: в следующем году в школу сыну.Возник вопрос: с какого возраста вы оставляете детей дома при том, что вы весь день на работе.Представим нет бабушек, которые сидят с вашими детьми и вариант няни вы не рассматриваете)Другой вопрос, если оставляете младшешкольников дома (с 7-8-9-10 лет-не важно) позволяете ли вы им самим выходить на улицу. Это конечно похоже на естественный отбор, но все-таки такой вот вопрос. Одно дело неделю дома зимой посидеть, а другой вопрос (спасибо Миносвиты) это может затянуться на месяц-дваЯ вот о себе скажу: каникулы младшеклассницей проводила у мамы на работе периодами) Как будет с сыном -не знаю, но мне проще, я работаю неполный день и могу брать сына на работу первые годы его школы...тем не менее радости от двухмесячных каникул разделять со всеми не буду...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки, отпуск, дневной городской лагерь, обычный лагерь. Мой сам начал оставаться на пару дней в 11 лет. На улицу выходить не хочет :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее...без бабушек интересней:) бабушка-это вопрос с каникулами решен:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знайома кооперувалася з іншими батьками і збирали поденно дітей то у одних, то у інших..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставлять начали с 7 на 30-40 минут, пока с собакой гуляли. Сейчас вдвоём (11,5 и 8,5) могут хоть весь день сидеть сами. Оставляем обязательно ключи, проводим инструктаж, проверяем зарядку на телефонах. Могут выходить гулять в светлое время суток. Можете нам подкинуть, для компании :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите дневные лагеря, их куча. Плюс возьмете отгулы пару раз ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо) я думаю вопрос решится к следующему году:) может я вообще безработной буду:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при похожих вводных, отдавала в школу с хорошей продленкой + а именно школа с классами Алско: у детей утром учитель, во второй половине дня свой воспитатель, нет сборных солянок со всей младшей школы + это были дополнительные уроки: английский, логика, танцы, шахматы, мифология и ещё что-то, не помню. цена вопроса 7 лет назад была 450 грн, сейчас вроде 800, в любом случае дешевле няни. Уроки сделаны, на улице погуляли. Учителя обычно в этих классах лучшие. Я была довольна.В 4-м классе ушли в другую школу - сидела на продленке до весны, потом разрешили ходить самой. На улицу не ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшего оставляли лет с 7, на него оставляли годовалого младшего, но! + Всегда на подхвате была соседка. Т.е., если у малых проблема - позвонили -помогла.Ну и вымуштровали, что "зя", а что "низзя".Т.е., старший малого отвел в сад и весь день дома. Вечером забрал и уже вдвоем ждут нас.Играл на компе, кушал вкусности, гулял на стадионе с друзьями. Иногда мой папа приобщался, ходили в музеи, весь Киев облазили. Но там как папино здоровье позволяло...А что делать-то?Конечно, старалась подгадать под каникулы то отгулы,то кусок отпуска... То я, то муж...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на каникулы? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с бабушкой, но у нас сотрудники приводят на работу еще как вариант договорится может с родителями друзей ребенка, чтобы побыл у них если дома взрослые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос только в каникулах() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем крутимся, свои плавающие графики составляем на каникулы так, чтобы постоянно кто-то был с дочкой дома Я вот раньше тоже думала, что буду не рада длинным каникулам. А дочка пошла в школу и я сама теперь жду этих каникул - потому что вижу, что она устает, да и я устаю от этих уроков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сорри, не поняла: свекровь всегда брала отпуск на это время. я не просила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продленка, работа, няня, дневной лагерь или работа дома + нет я не могу оставить дома на весь день, тем более 7летку, тут вопрос в безопасности, читая темы когда воры лезут при наличии людей в квартире мне дурно становится. На пару часов оставляю старшую, но она когда то умудрилась лет в 9 устроить пожар, мозг слава богу сработал меня набрать, заикается трусится орет что то неясное, я помню как орала на улице Успокойся! остановись, скажи в чем дело! что! И только тогда мне начали орать, что она хотела нам чай сделать, поставила на огонь кастрюлю и я так поняла что как обычно рядом валялась прихватка, на которую огонь перекинулся, это чудо начало гасить все полотенцем, полотенце тоже начало гореть, потом только она набрала меня и я орала ЛИЗА!!! рядом умывальник!!! бери заливай!!!! она просто не сообразила, ребенок же. Вот мне этот урок...что бы вы понимали, выгорело полотенце и прихватка до пепла и еще осталось на поверхности выгоревшее черное пятно, мы пол ночи взяв кота и распахнув все окна гуляли, ибо в доме было просто все черное от дыма. А еще она заснула как то с 3мя телефонами под ухом, так что нам пришлось выламывать двери ((( я тогда чуть не поседела реально. А еще у нас рынок через дорогу, оставили ка кто на пол часа обеих уже, идем обратно стоят обе в окошко смотрят и рыдают ))))) поругались засранки, подрались и стоят маму с папой в окошке выглядывают )))))))))))) от мне оно надо? ))))))))недавно мелкую с подоконника снимала, че ее туда занесло я так и не понялаеще было дело понесло ее завтрак готовить...ой шо вам сказать[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тот же вопрос:"С кем оставлять детей?" Я поэтому не могу выйти на работу. У меня двое. Еще и болеют то вдвоем, то по очереди. Получается за осень ну может от силы пару недель было, что вдвоем были здоровы. Хотела на курсы пойти, но не с кем реально оставить выздоравливающих (молчу про больных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что официально объявили о двухмесячных каникулах? не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в принципе никого не волнует, скажут за 2 дня до и делай что хочеш + у нас с осенними было. сколько не спрашивали, сказали уже реально перед самими каникулами, и куда людям ребенка деть? ну доспустим неделю родители как то придумали. а тут тебе бац! две!а представьте себе, у нас 14го скажут ну все, бай до февраля! реально жесть же [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня для работающей мамы, по-моему, это вообще маст хев... даже без привязки к каникуламя противник продленки ежедневно до 18, если нет особых финансовых проблемхотя бы с 15-16 часов ребенка уже надо забратьили искать хорошую школу полного дня, школу-садна каникулах - дневные лагеря, няня, неработающие мамы одноклассников, с собой на работу... в общем постоянный напрягу меня есть возможность работать удаленно дома, но я ею пользуюсь только когда дети болеют - так как они при болезни много спят и не гуляют, а на каникулах наоборот надо много гулять, выезжать на всякие мероприятия... тогда уж проще с собой на работу взять (у нас тут интересно - уже целое мероприятие получается:))старший дома оставался с 3 класса, и сам везде ходил - но это давно было...сейчас девочек одних оставляю на пару часов, но только дома - на улицу сами конечно не ходят (но когда я дома - отпускаю гулять под окном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка, дай ей бог здоровья. несколько лет я маялась - няни, на работу брала, соседям оставляла... теперь - благодать :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много запасных вариантов, няня, муж, на крайний случай подруги. Дочка с 4,5 лет прям просит оставить дома!?? "Иди, я побуду сама, боятся не буду, плакать не буду, иди!"))Ну вот сотрудница оставляла свою где-то с такого возраста, работает очень близко от дома, бегала с работі на 5-10 мин по несколько раз, я бы так не смогла.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж....представляю, как дочка испугалась.....( [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет.. мне зарплата в няню выльется, тем более смысл, если я до 14.30 работаю...надо будет, могу и 4 часа оформить...+ и тут вопрос именно в каникулах....а няню искать на каникулах вообще реально ли? продленка есть, это не проблема[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если до 14,30 - тогда это просто супер! няню на одни только каникулы нет смысла братьтогда уж проще кантоваться как получится - день на работу с собой, на пару дней в счет отпуска взять, или за свой счет, еще на пару дней в гости к однокласснику на пол дня попроситьсяну и дневные лагеря - они дорогие, заразы... дороже няни...но есть такие куда можно именно на пару дней прийти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"от мне оно надо"-это в яблочко. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах