Кымнаш прозревать начинает?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да им там очень морально тяжело телевидение сплошное зомби. читают укр сайты новостные и вообще им тяжело принять это все. сначала они рыдали два месяца. сейчас уже пришли в себя и начали решать вопросы. а по поводу перевода денег- не знаю. пока все в процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырья нет для местной молочки [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. звоню тете в Марьинку -плачет, говорит стреляют непрерывно - душа рвется на части :((хоть не впроголодь -частный сектор, вот когда радуется что десяток бройлеров бегает в загородке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евпаторийский молокозавод работал на сырье привозном, с Херсонщины поставки перекрыли -завод стоитбыла там летом - ТМ Крымка не видела вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджетники - сестра мужа терапевт в наркодиспансере (робота не пыльная, очередей пациэнтов нет) + до весны зарплата была чуть больше 1,5 тыс грн - сейчас в переводе на гривну больше 6 тыс..её подруга паталогоанатом в евпатории - имеет больше 7 тыс (но там вроде больше, чем ставка у неё)потому, кто на бюджете, ещё поют дифирамбы.. как и пенсионеры (у свекрови пенсии в переводе 6,5 тыс)...в частных огранизациях, к сожалению, близких друзей нет там, потому не зна, что и как там с бизнессом, но подозреваю, что не гуд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кымнаш...скоро будет Кышнаш...потом Кышнах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь моя в Епатории радуется. полгода не могла оформить наследство на мужа - за 2 дня до окончания срока подачи заявления успела -и радуется...лекарств нет, к нам приезжает -затаривается на несколько тыс грн (ясен красен, сын спонсирует:))). а то что там есть - вдвое дороже чем даже наши безумные цены.зато Крымнаш, аякже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, об инвалидах, им пенсию не повісили, в евпатории у папі сосед инвалит, просто по курсу пересчитали - и все, вот они точно не віиграли от аннексии. цені все-таки віросли, а они остались на украинской пенсии. Странно как-то, почему их так кинули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, как там паспорт папин? что-то решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так насколько знаю, и механизма продажи законного нет вроде пока, хотя, они продавці, их рисков тут нет никаких. а как деньги вівезти - не представляю. Мои отключили телевидение, только интернетом живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регулярно получаю раз=ссылку от крымского туроператора : НГ в Крыму и прочее. Сколько уже не отписывалась - фиг. Пусть сами там празднуют НГ[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые пару лет назад купили аппартаменты в Крыму. Девятиэтажный дом. Стройка Константинова.Этот удак в долгах, как в шелках, потому его и держали за тестикулы эрэфовцы так непринужденно.Теперь к конкретике. Поверх жилой девятиэтажки отлили еще 6 этажей, подумаешь, люди, фундамент... Ну очень деньги нужны! И никто не чирикает, мало ли что, бетон-то вот он... свеженький.И это им еще повезло. Всего-то лишних пару тысяч тонн над головой, непроектных. А у других тихо и ненавязчиво отжимают квартиры, под лозунгом "комплекс Коломойского, ату!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да.. инвалиды там не нужны.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НамКрыш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, по поводу молочки: часто езжу Севастопольским поездом и обратила внимание уже несколько раз, что люди везут масло.. много.. пачек по 20-30..постеснялась спрашивать зачем-почему, а у проводника спросила, говорит, что сейчас это норма, что набивают ему дорожный холодильник маслом "полежать до Севастополя"..видать, с молочкой дейтсвительно не всё хорошо там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои бюджетники и пенсионеры имеют хорошую прибавку.. остальные на заработки.. кто в Москву, кто в Питер.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне без разницы, прозревают они или нет. Это больше не моя страна вот бы перестать еще их снабжать, но это политическое решение, за которое могут быть последствия. В целом, мне Крым никогда не нравился, и я рада, что эти гопники и сталинисты больше не со мной. Если что, не надо оскорбляться в праведном гневе, я прекрасно понимаю, что не все такие и прочее бла-бла, я им сочувствую. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знайома із центральної частини Криму + радіє. Працює в РЕСі. Зарплата виросла. Про ціни каже, що в Києві такі ж - зрівнювала по інформації з інету. Мені цін не називає)Каже, що Україна їх пограбувала - забрала депозити в Приватбанку. А Росія не змогла терпіти такої несправедливості і повернула усі вклади. Опалення включили, коли надворі буду +20. Це тобі не в Києві мерзнути. Це Росія - газу повно, ото й гріють людей, не шкодують, не економлять.Отаке пише
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б их так не отрезАла. вдруг назад попросятся через пару лет? Крым, по большому счету, зависимый регион. если сейчас России не удастся в силу каких-либо причин там надежно закрепиться и обеспечить снабжение, то куда крымчанам деваться?турки на Крым давно глаз положили, но Украина все-таки географически ближе и удобнее. да и не любят крымчане-словяне турков и татар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не придут они, не тешьте себя иллюзиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я теперь явно вижу, что Крым таки Россия, как бы нам по-другому не хотелось + а чего злорадствовать тогда? Отпустить да и все[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудница вчера только звонила подруге в Севастополь -инфа от нее. Может,как-то порайонно там... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может мои родственники решили нам не говорить, зная как мы с удовольствием на костях спляшем :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туркам Крым не нужен вообще,иначе они не подпевали бы рашке,а позаботились бы о крымских братьях-мусульманах. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах