Продолжительная слабость и усталость. Причины?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продолжительная слабость и усталость. Причины? Сразу скажу, что пишу не в здоровье, тк возможно, тема актуальна для многих.Слышу уже не первый раз истории о том, как взрослый человек не может подняться с постели, слабость и тд. И не в осени дело, у некоторых по пол года это состояние длится. И ничего в жизни не менялось ( стресс от работы не подходит). Сдавали все возможные анализы, узи, щитовидка, глисты... Что там еще? Все в норме. У дочери своей уже списала подобное состояние на подростковый возраст и растущий организм ( тк тоже все в норме, якобы).Интересует следующее.. Может кому в подобной ситуации таки удавалось найти причину? Может врач какой- то узкий анализ подсказал, или после приема витаминов, или еще что?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скрытая депрессия может быть, человек при этом не отдаёт себя отчёта о своём психологическом состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было. Я не могла подняться с постели, приходилось вставать очень медленно и держаться за стену, кружилась голова, я была разбита и чувствовала себя старухой, очень быстро уставала, я с ужасом вспоминаю то время, реально кошмар был. Добрые люди направили к неврологу, которая направила меня на обследование ( я не помню точно, что это было), но обследовали сосуды шеи и головы, кору мозга и так далее, тетя, которая делала мне все это, сказала, что мой мозг спит, хроническая усталость, плохая проходимость крови по сосудам и что-то там еще. Но и общее психологическое состояние у меня тогда было не очень:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда нет объяснения от официальной медицины, я бы обращалась к альтернативным методам. но это глубокое имхо. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое впервые случилось после скрытого/непрямого стресса В прошлом году близкие родственники, приехав в киев на обследование, остановившись у нас, узнали, что жить мужу моей тети осталось 2 месяца. Мы были максимально вовлечены в процесс обследований/спасения , я не вылазила из инета сутками, пытаясь помочь. И когда они уехали, я месяц не могла встать с кровати, состояние полубессознательное. Испугалась. Сделала МРТ всего, сходила к неврологу на предмет головных болей. То, на что копала, не подтвердилось. Зато вылезла щитовидка. Спустя 2 месяца все прошло. Что это было не знаю, но имея 3х маленьких детей, было очень страшно.ПС. Окончательно состояние ушло после Египта всей семьей, как-то как механизм переключился внутри организма какой-то. До Египта продолжалось сутки/трое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вылечили медикаментозно в итоге? или само прошло? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, вполне возможно, что тому, о ком автор спрашивает надо сделать допплер и МРТ шейного отдела [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня тоже связано с сосудами головного мозга плохая проходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ukus klescha tozhe k takomu sostiyaniu privodit znau takogo muzhika, 7 let i slabeet.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не прошло, мало того, я так понимаю, что надо было обратиться раньше. Я довела себя уже до такого состояния, когда уже начались проблемы с памятью и была такая слабость, что я не понимала, кто я. Молодая девушка или древняя бабушка. Но и общее психологическое состояние у меня тогда было не очень:((( Капельницы, уколы в вену и в шею ( Траумель), массаж, позитивные эмоции сделали свое дело. Курс уколов и капельниц я проходила раза три. Мне рекомендовали тогда проходить раз в 6 месяцев и потом смотреть на результат. Знаете, лекарства, конечно, свое дело сделали, мне сразу стало лучше, но я очень долго потом приводила в порядок свои мозги, у меня кроме всех проблем с усталостью, была очень зажата спина и мой массажист сказал, что я просто какой-то комок нервов и я должна разобраться в себе, навести порядок в голове и тогда головные боли уйдут и тело расслабиться. Я долго разбиралась в себе, слава богу, мне стало действительно гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня сейчас именно такое же...+щитовидка еще... беру просто себя за шкирку и тяну с утра...а в выхи днем отсыпаюсь, если есть возможность.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этом случае совершенно четко анализ показывает, что именно укус клеща - причина. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрт не делали, тк показаний не было - энцефалограмма ( или как ее) хорошая [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, понимаю, сама страдаю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще постоянное головокружение было. Не могла резко повернуть голову, с кровати поднималась долго, потому, что голова плыла и перед глазами звездочки. На меня еще плохо влияет сидячая работа и отсутствие свежего воздуха. Я много лет работала в офисе, где окна не открывались, только кондиционер и это очень плохо тоже отражалось на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и такое, но одна из барышень - сельская жительница, с огородами и всеми вытекающими суровостями с детства То есть люди привыкшие работать физически[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, еще протрузии и грыжи могут такое давать. Еще может позвонок поменять свое положение и передавить сосуды ( кровь плохо будет поступать). У меня все это тоже периодами появляется, научилась сама позвонок ставить на место, но не всегда выходит, да и протрузии есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как знакомо у меня тоже была зажата спина, но скорее не от нервов, а от напряженного образа жизни, и все это спина- плечи-шея-сосуды было взамосвязано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без массажа жить не могу, вообще, женщине массаж очень полезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я массажи раз в пол года - как на работу, ну и мне понравились пиявки Но тут хоть понятно, откуда ноги растут)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что огороды и физ труд если человека гложет? Подсознательно, мучительно, кажется что никто не поймёт и помочь не сможет. Душа есть у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не гложет, вроде) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пиявки тоже предложил невролог, но еще не дошла. А есть эффект хороший после пиявок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня недельная головная боль прошла моментально Кровь разжижают, что само по себе полезно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень советую обследоваться на предмет анемии+ или железодефицита(если гемоглобин нормальный окажется):ОАКферритинПотом можно дальше дообследоваться,чтобы узнать причину.Или попробуйте,просто так,попринимать препарат железа(тардиферон хорош).За 2 недели ничего с организмом не сделается плохого(если он не нужен),но,если нужен,то самочувствие улучшится.Но принимать придется долго и нудно.Можно зайти на РМС в раздел гематологии,почитать там истории/консультации,найти похожую на Вашу)),сдать анализы и задать вопрос.Там обалденный гематолог:http://forums.rusmedserv.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах