Выйти замуж за вдовца

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрослые люди, ничего ужасного, но переехать придется далеко. Разговоров и осуждений не избежать.Я знаю историю покруче: отчим совратил падчерицу, когда та была в старших классах. Мама ни о чем не догадывалась, пока дочь не забеременела. Родила и оставила ребенка на воспитание маме и отчиму. Сама потом замуж вышла, детей от мужа родила, но первого ребенка так и не забрала. Бабушка и "дедушка"-папа воспитывают ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что ребенок за границей, а не отчим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все бывает в жизни, конечно, но для меня - дикость данная ситуация[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там смайлы есть (-) [+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же взрослые люди. Женщине уже за 40. Она, может быть, отчима видела раз в год Вот если бы она была школьницей или 20+, тогда - да, дикость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой хвостик:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю: подруге 42,отчиму 64(мужчина даст фору 40-летним),мама,умирая ,просила и его,и ее быть вместе.Он в Киеве,она на Закарпатье,виделись пару раз в год,когда либо подруга приезжала в Киев,либо они туда.У мамы была онкология,она болела год.Мужчина всегда нравился всей женской части нашей компании.Мы с восторгом наблюдали за их отношениями,сошлись они после 50 лет,никто и предположить не мог что случится такая трагедия(((Подруга очень похожа на мать внешне.Вчера позвонила и говорит:Он предложил переехать к нему.Как быть?Бабушка,мамина мама просит чтоб они были вместе,это 2 близких ей человека.Конечно подруга втайне была в него влюблена,но о развитии таких событий и не представляла.Сейчас в недоумении.Как-то так.Да,не замуж ,конечно,а жить вместе.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотелось бы стоять перед таким выбором:((( Но решать вашей подруге, тем более она, как никто, знает все нюансы. Мне сложно судить, потому что слава Богу у меня никогда не было отчима, был отец. Может поэтому есть ощущение чего-то неправильного и нехорошего, сознание автоматом выбивает, что муж мамы-это отец. И никаких вариаций. Короче, на мою голову это не натягивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор ответила, что ему 64.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже видела:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама дочь просила быть вместе с отчимом, или это отчим передал её слова? Как-то все на голову не налазит и ещё и бабушка, мамина мама, человек старых взглядов, это поддерживает?? Сынку, цэ фантастыка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как видит эти отношения мужчина? исходя из вышесказанного как-то все перепуталось. Почему умершая мама и бабушка желали что бы они были вместе?Возможно все намного прозаичнее, нужно что бы кто-то позаботился о мужчине.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама просила, при мне просила, это моя ближайшая подруга,дружим больше 20 лет,с мамой и отчимом у меня с мужем тоже были очень тесные отношения:собирались на Д.р.,вместе ездили отдыхать,поэтому говорю это от первого лица.Да,и бабушка очень просит,тоже сама разговаривала с ней.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила бабушку замужем за приемным сыном ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и так,позаботиться о нем, Мнение мужчины не знаю,пока его не видела и не слышала.Мужчина очень достойный,надежный.Может потому что подруга много лет одна.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... для меня это что-то нездоровое((( вот честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, оба наследники в равной степени? может имели место соображения, чтобы весь движ-недвиж остался "в семье"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря о чем она просила. Одно дело помогать друг другу, поддерживать после ее смерти. Другое дело, замужество. Знать бы наверняка, легче было бы принять решение.Здесь, как ни крути, дело не в возрасте, и не в том, что он вдовец. дело в том, что это бывший отчим.А сколько времени прошло после смерти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жили в его квартире,свою мама оставила сыну, есть еще брат,но он очень молод и его личные жизни подруги и отчима не интересуют.Так вопрос не в наследстве.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть мама дочь отставила без наследства, отдав все ее брату? теперь посредством ее мужа.можно обеспечить еще и дочь?а у этого мужчины свои дети есть? сбрасывать со счетов материальные соображения не стоит, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не представляю такого, хотя моему отчиму 47, а мне 36. Выше писали - муж мамы - отец. И 64 года - это ведь уже немолодой человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, что это из серии "последний шанс выйти замуж" то может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я объяснила,вопрос не в наследстве, мама купила подруге квартиру в том городе,где она живет.Дети есть и внуки,все обеспечены,он и его дети,и ее брат работают на его фирме.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про последний шанс, это вы зря,я б сама за такого пошла.(если что,то муж у меня имеется)[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что здесь нужно рассматривать не этическую, а моральную сторону ситуации Ваша подруга, я так понимаю давно питает чувства к этому человеку и такие обстоятельства ее скорее удовлетворяют. Но что думает мужчина, хочет ли он этих отношений? Возможно ему просто нужна хозяйка в доме и иллюзий в плане отношений он не питает, это может оказаться не приятной стороной такой "заботы" для вашей подруги, а также может обязать обе стороны.Так же не стоит выпускать из виду материальную сторону вопроса, возможно мать перед смертью поняла свою ошибку относительно того, что оставила дочь без наследства, а также желая обеспечить присмотр за своим любимым мужем пришла к такой комбинации.Гадать можно долго.Если же чувства взаимны и нет никакой материальной и бытовой подоплёки, то и нет проблем. Разница в возрасте и условное родство не помеха.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах