10 октября Донецк

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 октября Донецк Ага... нет, это не Львёныш. Я каждый день жду новую такую тему и ничего. Напишите что у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я жду, почти не пишу, но темы читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, отзовитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной из последних тем, Лена написала что не будет больше писать было много отзывов, неодобряющих ее новостей от туда (((Думаю нужно прежде всего форумчанкам определиться хотят ли слышать то что происходит в Донецке или получать дозированную информацию только от своих проверенных источников/новостных лент.Нехорошо получается, -сначала звать Лену, а потом говорить что не нуждаются в информации от нее.Я уврененна, Лена читает нас. Скво, из Луганска, как у вас дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена только что+ писала в теме "О гостях из Донецка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне после некоторых+ тем, тоже не хочется ничего писать. Думаю, да пускай себе и дальше винят во всех грехах Донбасс и злорадствуют по поводу всех испытаний выпавших на душу переселенцев. Злорадно смакуя все подробности встреч с такими. А своих правителей и дальше идеализируют и сморят новости снимая вилкой лапшу с ушей. Точь-в точь такие же забитые пропагандой мозги, как и у второй стороны, поэтому и ненавидят друг друга. Даже знать ничего не хотят, вдруг их правда окажется вовсе и не правдой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б на месте Лены не писала больше все ж такие грамотные - аж капец[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так... некоторым поперек горла стало...теперь можно про туфли болтать спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы писала..и не шла на поводу у грамотных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите по-поводу злорадства? Сейчас Киев под ударом после Донбасса, и др. области Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что конкретно окажется неправдой? Да я верю, что наши стреляют в своих, какая лапша? И во время ВОВ наши стреляли в своих, и еще почище, чем немцы были иногда. Что мы не нужны своему правительству - да все это знают и нет иллюзий. Но как не страшно это признавать, то наши люди украинцы живущие на Востоке разгребают последствия своей недальновидности. А мы теперь разгребаем свою лень и не желание изменить ситуацию раньше. Но планы насчет нас были напланированы не у нас, так что все в одной жопе, и никто не думает уже, что нас не коснется, завтра стрелять могут и в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про туфли болтали даже в блокадном Ленинграде. вы чего...:( иначе схемы поплавятся.... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о туфлях.это просто пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скво из Макеевки. А Лену я понимаю. Она, конечно, излишне эмоциональна бывает, постит иногда истерические комменты и статьи, но у нее хоть есть оправдание в виде того ада, в котором она находится.+ И все эти посты-перепосты из ФБ и прочих информклоак - просто способ выхода накопившихся эмоций.А вот зафукивающих ее понять не могу. Когда тут на форуме по двадцать раз на день постят феерический бред или высер какого-то интернет-деятеля, подходящий под нынешнюю идею партии и правительства или в принципе под господствующее настроение, так никто не возмущается и не критикует. А ежели кто-то и подвергает критике, то тут же уже этот самый человек забрасывается всем чем ни попадя.Наверное, так хочется верить и держаться за убеждения, в то же время понимая хлипкость и ненадежность этой веры, что проще осудить того, кто предлставляет другую информацию.А еще очень просто советы давать - куда кому уехать и насколько быстро.P.S. Извините, накипело. В темах Лены никогда не писала, сдерживалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас девочка новенькая из класса (Луганская область) уехала обратно :( ребёнок рассказал. причём класс очень тепло и дружно её встретил. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не нужны они здесь никому. Ни работы, ни жилья, ничего.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что сказать. сегодня ставила на учёт в поликлинику своего ребёнка мама из Донецка, так очень с ней мягко и дружелюбно разговаривала медсестра, объясняла, водила по кабинетам. а вот из подслушанного в тралике- заводские(это которые на Отрадном) очень обеспокоены количеством приезжих. потому что они согласны на любую ЗП и готовы работать в 3 смены. и их берут, а местных увольняют. Но это такое, то что непосредственно увидела/услышала. А то, что не нужны - как сказать... Человек с руками и головой даже в пустыне найдёт из чего лимонад сделать и кому его продать...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Но только не каждый. Понимаете, о чем я?+ Не всем присущи такие качества, как предприимчивость, умение пробить себе место, умение отстоять.Тут местные работу найти не могут, а переселенцам - вдвойне тяжелее. Плюс психологический стресс.Вот и рвуться домой, ибо дома стены помогают. Их можно понять. Только тяжело, потому что мы видим другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их полносью понимаю, но и я тут дома никому кроме своих не нужна. Остаться без дома не просто страшно, а очень страшно. Представить страшно, что им пришлось пережить. Но кидайте в меня тапками, если они не считают нас виноватыми в их бедах, не Пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне только одно не понятно как человеку, который 10 лет назад уехал из той, абсолютно дурной страны..ну как туда можно стремиться...это всё равно, что с разбега прыгать пропасть...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно) Везде свои прелести. И Украина явно не опережает с отрывом в данной гонке.+ На самом деле, у нас очень много общего) Просто хочется всем, чтобы было не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тот момент было намного лучше. и сейчас, отдыхая летом в Полтавских сёлах, я вижу, что отличия с деревнями той страны очень существенные. Может, я на многое закрываю глаза из-за большой любви к этой стране :))Но потенциал у неё большой и люди лучше. Вот только бы всё решилось...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах