10 октября Донецк

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Леночка! Пишите пожалуйста! Читающих в разы больше Мы очень ждем новости от Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только это причина, сегодня брат моего мужа забрал свою дочку и тещу из городка в Херсонской обл обратно в Снежное. Здесь они жили бесплатно в 3-комнатной квартире со всеми удобствами, тёща исправно получала пенсию, малую тепло встретили в школе. Но...они предпочли уехать. так как просто очень хочется домой. Хотя девочка как раз в 11 классе и есть опасения, что ДНР выдаст аттестат имени их, тогда они сказали. что вернут её обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что там с аэропортом? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читаю всегда ваши новости, т.к. в Донецке родня мужа сейчас, я боюсь, что они могут немного приукрашивать действительность, т.к. не хотят быть нам в тягость, поэтому еще чьи-то рассказы о донецких буднях мне очень важны. на новости я ориентироваться не хочу, потому как врут все, к сожалению. Вот вчера отец подруги (они живут на Полиграфической), ездил срочно в Донецк из Седово, т.к. ему сказали, что осколок побил окна в квартире. Она пишет, что забивал под обстрелами буквально окна, а мне дико так все это, ну до сих пор не могу во все это поверить. Дозвались Россию, получили свою Чечню (это я не Львенышу в укор, а тем, которых было, к сожалению, ой как много):(, ужасно все это... Хотя после того, как закрепились в Крыму, где тоже Рашу звали, а потом и в Донецке-Луганске, могут рашики двинуться и туда, где их совсем никто не звал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите, пожалуйста никогда в ваших темах не писала, но читаю всегда. Думаю, что таких, как я много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои донецкие не приукрашивают, показания всегда совпадают с тем что говорит Львеныш... менее эмоционально правда но по факту то же самое. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю регулярно. Пишу редко. Жду от вас новостей. У меня в Донецке брат и сестра двоюродные с семьями+ не общаюсь. они за ЛНР И ДНР. Хочу понять их логику и что там на самом деле происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. и не нужно обращать внимания. бывает людям не дано поставить себя на чье то место особенно если на своем месте тепло и мухи не кусают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, понимаю Вас((( среди моих друзей( эх) есть одна семья именно клинически верящих в дыру+ Отношения были теплыми, длительными, сначала я пыталась вставить в монолог про укров и нациков свое слово, потом звонила просто узнать как дела, не случилось ли чего, не нужна ли помощь и уже просто молча слушала и под каким то предлогом прерывала разговор, теперь не звоню- не хочется. Переломной стала фраза- " наши продвигаются, Новоазовск освободили, скоро Мариуполь освободят, из аэропорта нациков выбьют..." на этомвсе, сказала только и что? Полетите на мальдивы? " наши" у нас у каждого свои...больше не звоню, хотя за малую их переживаю- в школу отвели(((( она одна там из своего класса(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы на 100% эта ЗОНА стала для многих потрясением(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое интервью Захарченко укр.сми - они хотят мира, растить детей, заниматься бизнесом. Перемирие нужно для того, что бы укр армия отошла без потерь. Следующий этап- Запорожская, Днепропетровская, Харьковская обл. Канал СТБ. За сегодня...мб в вечерних новостях или на сайте есть, интернет медленный- не найду на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже двоюродная сестра из Донецка, ее муж и дети за ДНР, фу - не общаюсь сводная сестра - за ЛНР, но уехали из лугандонии в рашку, тоже не общаюсь, как они все заколебали с этим всем...!!!!!!!!!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь не навсегда. Я в данный момент за то, что бы устроить на украине тех украинских патриотов, которые уехали из этих нр... Что бы жилье, работа по специальности, а вести бои, можно но сколько потерь, россия же все время их подкармливает((( как бороться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те темы о том, что из донецка гости есть разные. Уверена, что нормальным людям помогут чем могут и имею примеры, когда люди устроились. Конечно, это не дома, но тем не менее. Налаживают новую жизнь. Просто эти люди ни к кому с претензиями не лезут и ничего не требуют. Таким хочется помочь. И не надо думать всем кто с востока, что тут к ним особенное отношение. Все зависит не откуда ты, а кто ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк вы загнули "злорадствуют по поводу всех испытаний выпавших на душу переселенцев".Не злорадствуют, а возмущаются. Приехать в Киевскую область и вывесить флаг ДНР - это надо ни мозгов не иметь, ни души, ни совести. Пришлось местным проводить воспитательную работу. И что? Местные - сволочи или приехавшие - не совсем здоровы? Да, я в этом случае говорю "не фиг сюда ехать". Я не права? Они несчастные? У них война? Они и нам ее решили привезти - свою войну? И скажите, что я неправа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то пропустила? мне кажется, наоборот, всегда только поддерживали Львеныша. Или кто-то нападал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные. Мы взяли на работу людей из Луганска. Работают нормально, стараются. Люди как люди. Вакансий было несколько - взяли наравне с киевлянами, зарплата идентичная. Политическими взглядами не интересовались, а они их другим не навязывают. Просто одиозные личности обсуждаются чаще, но нормальных, полагаю, в разы больше. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Донецке и Луганске до войны проживало 1,5 миллиона человек А считая людей которые проживали в селах захваченных боевиками то это 2 миллиона. Вот как можно одновременно обеспечить 2 миллиона человек жильем, работой, и всем остальным. Это нужно с нуля построить новый Киев. Власть даже не думает в эту сторону. 2 млн. людей осталось вброшенными на улицу им, вроде, даже не собираются платить пенсий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похожие впечатления и по школе, и по больнице. Если люди нормальные, то и с ними по-человечески, а если они воруют, то как с ними? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что никто патриотов не обеспечит, жилье не даст:(, поэтому часть патриотов все еще в НР осталась:( я вот чем дольше об этом думаю, тем больше понимаю, что таки не все могут сорваться и куда-то выехать. Допустим, мои родители-пенсионеры. Что им может предложить Украина вне Крыма? Я не в претензию наверное уже даже. Просто страна нищая такая, ну реально ей нечего предложить взамен. Общагу даст (не факт даже), снова начнет пенсию выплачивать? Я даже не знаю... А еще у мужа родни полно в Донецке. Сможем ли мы у себя в киеве в квартире с одной спальней разместить 12 человек, не включая нас четверых? Ни я, ни они себе это точно не предсталяют, поэтому, вероятно, это одна из причин, по которым все еще там. Найти работу и снимать жилье? Тоже вряд ли. Если мать семейства - учительница, отец работает на СТО, смогут ли снять квартиру в Киеве? Это ж не меньше 6 тыс стоит сейчас. Вряд ли, очень вряд ли. К тому же, я должна быть честна с самой собой. Даже я бы незнакомым с Донецка квартиру не сдала, хоть и сама дщо 23 лет там жила. Да, ну есть там, допустим, 15-20% патриотов Украины. Но каков шанс попасть на них? один из пяти. Что не так и много. А привечать сепаратистов в городе - получим свое "Рассея, нас угнетают" уже к весне. Буквально на днях жаловалась сотруднику бывшему, который в россии уже 10 лет живет, на то, через что приходится проходить моему папа из-за аннексии крыма. Он ответил фразами вроде: сами виноваты, на майдане прыгали, закон о русском языке отменили - получите, придется людишкам пострадать теперь. Как мне противно стало. И ведь он сам не так давно родителей из Горловки вывез под Киев, где у него квартира. Чего ж не к себе, в Рашу любимую? Зачем нам этот сепаратистский рассадник тут нужен? Понятно, что я с ним общаться больше никогда не буду, но пугает, что сейчас расползлось сепаратистов по Украине много, и они в любой момент могут укусить и без того истерзанную нашу страну за все части тела сразу по команде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна в классе? сестра мужа учительница биологии. из 25 человек 18 учатся! т.е. подавляющее большинство вышли в школу. Я удивилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему 10? тоже захожу в тему всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах