10 октября Донецк

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и я за двумя руками. Пусть все решится. Потому что каждая человеческая жизнь ценна, независимо от политических или иных предпочтений.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще странные ожидания у людей бывают. Это не только Москва слезам не верит. Как будто можно голобосым приехать в Париж или Лондон, Вашингтон или НЙ, Токио или Спб - и тебе хлоп! квартира, работа и уважение соседей. Просто так! Из человечности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык, да. Чего тогда в теме о переселенцах в Россию все охают.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так из нее и пришла) И про беженцев еще... Кумулятивное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если донецкие обезьянничали вслед за россией и называли остальную часть Украины фашистской , то они априори были уже сами согласны, если бы раша стреляла в *фашистов* и поддерживали бы рашу в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 я неверю особо новостным ресурсам и всяким ФБ,а вот Лене верю хоть немного инфы оттуда было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я Лену сначала понять не могла. А потом... А потом у нас на работе (большой холдинг, Киев) - началась подготовка к эвакуации: списки, места, машины, планы, телефоны и прочее.Я звоню маме и говорю - я тебя записала, так что "есличтотакое"- будет куда уехать.Ответ мамы: как же я брошу дом? там же - ЦВЕТЫ мои!!!!Муж тоже сказал: "вычеркивай. в любом случае останусь - я тут нужнее" (он хирург).Так что......так что вот так.Лена, а вы все-таки пишите, пжлст! Для меня ваши слова - именно новостная правда про ТАМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Какой смысл Лене писать здесь? Писать про то, как на самом деле у нас все обстоит на ликаре - это равносильно пойти на российский форум и писать, что мы не фашисты здесь, в Украине. Человек пишет от души, рассказывает, а ему в душу плюют - "как же вы достали со своим востоком!". Да уж.. Украина - единая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, правда, пишите. Очень многим интересно Вас читать . На форуме постоянно отписывается определенное колличество человек, но просто читает намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне прямо неудобно!!!столько внимания к моей персоне))) честно сказать- порывалась написать, особенно 1 октября. Так тяжело было на душе- некоторые мои друзья отвели детей в школу+ Все мои разговоры натыкаются на стену. И вообще я уже так привыкла- писать, напишу и как то лучше себя чувствую- что люди знают, не забывают...как будто от этого есть польза- не для вас, для нас...но как ни крути некоторые высказывания резкие и обидные, но дело не в этом, больше всего меня расстраивает непонимание-я наверно мыслю наивно- что люди должны объединиться. Потом, что касается нынешней власти- я абсолютно не против ПП но здесь оголилась масса вопросов и люди и военные бьются как рыба об лед что б попытаться решить бытовые и не бытовые вопросы, такая беспечность, некомпетентность в купе с предвыборной компанией вызывают в лучшем случае раздражение...а красиво писать и донести мысль свою я не умею, потом в темах " срач"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после темы о гостях из Донецка тоже б не писала. Почитайте, а потом удивляейтесь - чего это они обратно возвращаются...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) У нас на форуме много активных писателей, и их все знают, но еще больше активных :) читателей. Я в Лениных темах никогда не писала, но всегда читала их. Я думаю, что нам очень повезло, что чреди лживой информации, у нас была возможность узнавать все непосредственно от человека, который ТАМ.Лена, я вас не знаю, но восхищаюсь, что вы оставались все время там, выполняя свой долг и храня верность клятве Гиппократа (хотя и не считаю, что имено так все и должны делать). Спасибо за то, что вы держали нас в курсе событий. И я вам от всего сердца желаю, чтобы ваша жизнь наладилась, а нам всем, чтобы эта ужасная страница нашей истории закончилась. Я очень хочу, чтобы вся наша страна встала на путь духовного, культурного и материального процветания и пусть у нас всегда будет мир!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, и не обижайтесь. Люди очень разные, и не от того что одни из Донецка а другие из Киева. просто разные - и все тут. Просто сейчас разделились Восток - Запад(условно). Посмотрите по темам - мамы мальчиков - мамы девочек, бедные - богатые, местные - приезжие, невестки - свекрови в конце концов. И пока невестка не станет свекровью, а богатая бедной не поймет другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому война, кому мать родная-надо сейчас это помнить:-( и все это лезит наверх:-(логики нет:-(Lwenysh, пишите, плиз, всегда читаю с интересом, что б понимать как люди живут, что думают там.......... не надо быть однобокими в мыслях и суждениях (это не к Вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я понимаю вашу боль, но для справедливости НЕ ВСЕХ винят и не над всеми злорадствуют. И насчет идеализации вождей, тоже не заметила, что бы все на все 100% были довольны всеми действиями. Понятно, что вы это все больнее воспринимаете, но в то же время надо понять и людей, кто помогает. а потом слышит оскорбления, у кого родные там воюют. Да надо признать, что частично и вина есть тех, кто звал россию и тех кто голосует не думая за политиков, нечитая ни списков ни программ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно могут стерелять, это война. Если из города ведется обстрел то в ответ тоже стреляют.Правильно вы пишите все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не читала, что вы достали. Но опять же может кто то один и написал и в то же время больше людей пишут противоположное и стараются помочь хоть как то. А писать или нет. конгечно, дело личное. Нельзя создав любую тему быть уверенным только в положительных комментариях. По моему это и хорошо узнать все мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно судить про всех по "некоторым" да, я не могу любить людей, которые привели войну в нашу страну, но они, в большей степени, уже за перевалом и пусть им там будет хорошо (честно-пречестно), чтобы не, дай Бог, назад не вернулись искать здесь лучшей жизни и отравлять этим нашу. Пишите для тех, кто хочет вас слышать и кому не все равно. Выражения и фразы, которые не нравятся можно просто игнорировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько моих знакомых устроились через службу занятости одна из славянска вторые из макеевки. Врачом в поликлинику и в зеленбуд рабочим, кто каую специальность имел. Так что нельзя сказать, что все не нужны и никому ничего не дают. Все равно если нет в киеве, предлагают в меньших городах, да там меньше перспектив, но а какие есть у тех уто возвращается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я всегда уважала Вас за открытость и смелость писать то, что Вы видите и ощущаете. Свыкнитесь с тем, что оба эти качества никогда не остаются "ненаказанными" ) вниманием окружающих. + Забег предстоит мучительный, марафонский, спринтеры сойдут с дистанции... Пока Вы будете писать - я буду Вас читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, пишите. Мы всегда ждем новостей от вас и всем сердцем сопереживаем. Многим людям просто сложно понять вашу ситуацию, поэтому не обращайте внимание на выпады. Просто знайте, что есть много людей готовых вас поддержать во всех смыслах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вчера в центре занятости общалась с 2-мя переселенцами становятся на учет, выбирали вакансии. Но жаловались они, что предлагают им работу на з/п не выше. что была. Только там у низ было жилье-дача-деревня , а здесь даже на аренду не хватает. Но люди настроены оптимистично, в разговоре без крайностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю закон о перемирии тут сыграл большую роль нежели все плевки форума вмести взятые. Люди выезжая со своих домов надеялись туда вернутся. После этого закона надежда утеряна НАВСЕГДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах