а вы говорите - "мущщины"

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Попробую объяснить если бы я не работала и дома случилась какая-то техническая неполадка ( вода свет отопление или другой армагедец) да я бы не смогла организовать процесс и вызывала бы мужа с работыпотому что он в вопросах техники разбирается; а я нетили выполняла бы точные указания по телефону ( так уже было)если вопросы в плане здоровья решения принимаю ямама в вопросах детей разбирается лучше папы; потому он и позвонил + страх и паника за жизнь ребенкаесли не дай Бог чего с ребенком мама первая папу со свету сживетналичие работы не снимает с Ж роль мамыи зная М надо принять решение - либо продиктовать по списку что взять ( можно и без списка - просто деньги и всё) и вызывать скорую либо неотложкууспокоить М и сказать что после работы приедете в больницу и привезете всё необходимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если с ребенком няня, мама (+) Для меня дети-это моя зона ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корень в том что ему 48 лет и он не работает. а все остальное вполне на месте. у ребенка болит живот и я в этом гораздо больше смыслю - и в причинах, и о чем говорить с врачом - чем муж.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роли в описанной ситуации М и Ж поменялись ролями в етом вся проблема М он как обычная Ж -истерит в сложной ситуации и просит помощи у Мно "М" ето Ж и ей надоело быть "М" хочется быть Ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(+) Даже когда я дома была все вопросы бытовые решал муж .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ж могла с работы вызвать неотложку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1. Меня в этой истории больше покоробило, что мужик под 50 сидит дома, а не то, что мама сорвалась с работы к больному ребенку. имхо, если живот болел не первый лень, надо было проконсультироваться с врачом раньше.Блин, я б вообще на работу не поехала в такой ситуации, хоть папа у нас может в случае чего организовать процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут дело не в мужчинах, а в способности принимать решения Имхо, важно, чтобы если в семье есть ОДИН зарабатывающий на всех (М или Ж - неважно) - дать ему возможность зарабатывать и по возможности закрывать остальные вопросы в его/ее рабочее время. Дописала: в описанной вами ситуации мужчина должен быть в состоянии принять решение и дать возможность женщине обеспечивать семью доходом (раз уж так сложилась ситуация сейчас), а женщина - делегировать ответственность за ребенка (как я поняла из описания, ситуация с животом не была внезапной). Если мама и правда останется без работы - будут через месяц спрашивать, что делать , если по новому закону и скорая "на живот" не едет, и талончиков к гастроенерологу на октябрь нет? Считаю, лучше маме дать возможность заработать на "добробут". [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы он сказал спокойно, что она нужна (+) Их малышу дома, что поменялось бы?( я во втором декрете была 4,5 года и понятно все врачи на мне были) Мне тяжело поверить, что мама едет по требованию папы, а не по состоянию ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно было сказать, чтоб неотложку вызывал. Приедут глянут, что там. Я тоже мать-ехидна... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж конечно позвонил бы мне и посоветовался, как и я ему, но он и в больницы с детьми ездил (чаще меня). и лежал с детьми, это просто эгоизм и инфантильность, данного мужа я не хвастаюсь, тк мужья моих подруг, тоже лежали в больнице с детьми, по необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, так многие сами так мужиков приучают: я лучше тебя знаю, я лучше справлюсь+ а человек (и не только мужчина)- существо ленивое. если кто-то за него справится, почему бы и нет?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, видела и противоположный пример: оба родителя работали, но у мамы работа была стабильнее и выше зарплата. Ребенок требовал круглосуточного ухода по здоровью, родители обсудили ситуацию, папа уволился и лежал с ребенком в больнице почти полгода. Считаю, поступок достойный уважения. Кстати, позже папа нашел отличную работу, честно объяснив новому работодателю причину, почему полгода не работал. Все всё поняли и приняли, без проблем. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фууух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))). (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малая в 3 года болела воспалением легких+ я не смогла отпроситься с работы, остался муж, поднялась тем-ра, сказала вызывать скорую и сама на такси выехала все-таки. Приехала когда врачи уже выходили из подъезда. Я спрашиваю - вы из такой-то квартиры? А мне врачиха - что вы за мамочка такая, ребенок болеет, а вас нет и т.д. К слову госпитализация не понадобилась, просто не сбивалась тем-ра, укололи жаропонижающее и все. Но в ее понимании тоже папа недочеловек, который не сможет проконтролировать ситуацию.У меня малая болела каждые 2 недели в течение года, на работе и речи не было отпрашиваться, нянек не было, бабушки все при должностях. Вот и сидел муж и его брат - и я к слову им доверяла больше чем бабушкам, которые норовили то грудь чесноком намазать ребенку, то еще какие рецепты применить...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Решение принимает тот, кто разбирается. Если муж не занимался здоровьем ребенка, он страхуется - зовет того, кто в теме. Можно было дать ему подробнейшие инструкции, вплоть до где лежит. Здоровье детей важнее выяснений почему он не в курсе. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы за мама?нормальная,кормящая мама.вот почему никто в аналогичной ситуации не спрашивает "что вы за папа такая"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тунеядство это одно, а умение быстро ориентироваться в экстренной ситуации это совсем из другой оперы. И никакая работа не стоит разорванного аппендицита, из-за мамы в позе перед мужем-тунеядцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, только непонятно, как приезд мамы может предотвратить разорванный аппендицит, особенно если живот болит не первый день. Приезд папы тоже не может, если что. Ну растерялся папа - бывает, позвонил маме на работу, ему бытсро ориентирующая в ситуации мама подсказала, куда звонить, имхо, дальше сам. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы не поехали к ребенку, у кот. болит живот уже кот. день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задалась вопросом, а нафик мне такой папа. но то-я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах