Я в полной растерянности девочки

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в полной растерянности девочки не знаю с чего начать...у бабушки опять рак, 3я степень, учитывая, что до этого ее уже пару раз лечили, учитывая, что 2 года назад был инсульт, учитывая, что всего у человека было около 15 операций, учитывая, что плюс дикие боли в спине и жкт...даже всевышний боюсь уже врядли поможет (( я умом понимаю, что и бабуля уже просто не захочет да и врачи Израильские не возьмутся (((у меня к вам вопрос, двое девочек 6.5 и 12 лет, младшая бабушку не видела, только в скайпе, старшая возможно помнит, но тоже плохо, я собираюсь их всеми возможными путями хотя бы на пару дней, но что мне им говорить??? девочки я в растеренности, я не знаю ((( извините за ошибки, щас как то не до орфографиии...говорить ли старшей, что бабушка сильно больна? блин я не могу даже в мыслях себе произнести цель поездки ((( главное что бы выпустили, что бы успели бляха...девочки? говорить? нет? что делать как быть? поговорите со мной девочки [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже этим летом уезжала к своей самой любимой бабушке + и знала, что еду побыть с ней до конца... Сыну (7 было тогда) сказала, что бабуля очень болеет и шансов мало. Созванивались каждый день (я его не брала, бабушка уходила тяжело). Когда всё случилось, сказала тоже. На похороны он не ездил. Бабушку помнит живой, здоровой и счастливой. Да и я стараюсь тоже...Сил Вам![+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галочка, сказать надо... Конечно, в "детской" форме, Вы найдете слова, но сказать. Моему было 6 лет, с бабушкой (моей мамой) они обожали друг друга и я просто не могла от него скрывать, что бабушка тяжело заболела. Но дети это не воспринимают так трагично, как мы, просто не понимают. Постарайтесь привезти, когда бабушка более-менее еще будет в силах, потому, что я ребенка, конечно ограждала от больниц и от того, что его молодая и веселая бабушка лежит и не может встать. Он ее помнит красивой. Когда ее не стало, я сказала сразу, не оттягивала. Это жизнь. Это семья. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не говорила. Я бы устроила праздник встречи , праздник общения и тепла , который запомнился бы и детям , и бабушке от него было тепло и светло , и было что вспомнить и о чем думать уходя... А если сказать , дети могут бабушке проговориться о ее возможном уходе , да и трагизм расставания никому ничего хорошего в памяти не оставит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ситуация немного другая + поэтому я колеблюсь говорить...нужно ли это , это моя бабушка, они ее только по скайпу знают, таких ярких моментов с ней связанных у них нет, но младшая очень восприимчива к этому всему, сад еще постарался блин ((( надо собрать мысли в кучу как то [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень склоняюсь к этому, да и бабушка у меня боец всем бойцам в пример+ а вот для себя не могу понять как быть, мне так наверное ближе, не говорить ничего детям , не знаю, думаю пока что делать (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорити. Я говорила. Може, дитина захоче сказати бабусі щось важливе. Ну і мужайся, Галь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис..я не знаю правда (( у меня 50 на 50 одна часть меня думает, ну зачем оно бабушке, лучше и правда поехать пообщаться, вторая часть меня кричит, что это как обман что ли...для детей (( я не знаю (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, нужно сказать, дети понимают и чувствуют больше, чем мы думаем+ Сказать можно не в угнетающей форме, а постараться держаться бодрячком. Я понимаю, что от вас потребуются усилия и терпение, держитесь!!! Вы большая молодец, и бабуля ваша молодец. Желаю вам найти нужные слова поддержки для близкого человека и легкой дороги!!![+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что болеет, но не акцентировала насколько сильно :( Сил Вам.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легкой не будет (((( у меня еще маму на операцию вот класть собирались, теперь она в истерике+ а нервничать ей сейчас ну просто НИКАК нельзя...операцию уже откладывает, ее еще надо как то успокоить ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорить что конкретно, просто бабушка приболела,надо ее проведать Зачем детям страшные рассказы и подробности? Можно все сделать так, чтобы дети пошли проведать ее, а не запуганно стояли и думали как себя вести и потом еще долго вспоминали страшные рассказы и бабушку. Пусть она останется в памяти светлым, добрым и любящим их человеком......только слегка приболевшей. Вы и покажите пример добра детям- бабушку проведали и никого не травмируете.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чаша весов то туда, то сюда .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я за такое же объяснение. сказать, что бабушка заболела, поддержите ее. что-то в таком духе. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую (( По теме. Не стала бы настраивать на горе, ведь цель поездки - дать родным людям возможность провести время вместе. Да, вам будет сложно, ведь вы все знаете. А в памяти девочек пусть это будет теплая встреча, время, проведенное в любви и счастье. Сил вам[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? берегите детей,иногда мы наносим им такие травмы, которые им совсем не нужны. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом думаю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дать родным людям возможность провести время вместе" да, так и есть спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время сказала как есть. что дедушка болеет и очень скоро умрет и что, возможно, это будет последний раз когда они дедушку увидяти попросила сдерживаться и не обижаться что дедушка вспыльчивый и кричит, ему плохо и он срывается на близких.они поняли и вели себя хорошо.но я понимаю что ситуация у меня другая - дедушку они знали и обожали с рождения.сложный вопрос... может, стОит сказать что бабушка болеет, но о серьезности упоминать не нужно?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала Ваши посты,Вы умная женщина и Вы найдете правильное решение. Просто Вы сейчас растерялись. Детская психика как губка и ей не надо впитывать негатив, боль и плохие новости. Это может потом сниться, прокручиваться в их голове и стать источником проблем. Вы на себя сейчас посмотрите, Вы же вся не в себе, даже через инет это передается, а им это зачем???????? Никого не слушайте, даже разум, включите сердце.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень не в себе (( я только настроила себя на операцию мамы, и маму ж тоже надо поддерживать она там в истерике ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю я, пока просто читаю, собираю себя обратно ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поехали бы Вы без детей.. Всё было бы правильнее и проще, ИМХО..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Сил вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение