Я в полной растерянности девочки

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не обязпательно детям говорить о тяжкой болезни бабушки и ее смерти от болезни. Можно сказать , что бабушка уже старенькая , может уйти как через месяц , так и через 10 лет..никто не знает когда , поэтому запомните её такой и уделите ей максимум теплоты и внимания. Это будет правда без ужасов болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда болел мой папа, дочке было 11 лет -я ей все объяснила,как есть. Умер он внезапно - ну что ж ,он был болен очень и для ребенка уже старенький (73года)..Не скроешь никак и я считаю,что детям нужно объяснять максимально правдиво, но деликатно...Хорошо об этом написано в книге Эды Ле Шан "Когда ребенок сводит вас с ума" -там ответы на все вопросы в принципе, моя настольная книга в дочкином детстве.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не обсуждается ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не везла детей, им оно не надо. сказала бы по факту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира это не обсуждается ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я Вас такой почувствовала сейчас, думайте о детях Вы умная,у Вас все получится правильно. Не сомневаюсь.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, говорить и дать возможность попрощаться. и если есть возможность сделать на последок встречу, много фото, и тд.ПОверьте, и бабушке и детям (потом) будет тепло от того, что они смогли попрощаться.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно везти. Это прививка добра и отношения к родным. Так они будут потом и к маме относится. И для бабушки это радость- проститься и увидеть их. Если бы это были мои внуки, пока мне до внуков далеко, я бы хотела видеть их улыбки на лице и я бы хотела прожить этот день в позитиве, а не в соплях. И хотела бы чтобы меня запомнили доброй и счастливой. Надо всем нам делиться добром и позитивом, а не рассказами о болезнях и о своих страданиях. Тогда и мы будем счастливее и люди на себя негатив не перетянут. Мне не веселее если рядом будет кому-то плохо, лучше ему будет хорошо и от этого и мое настроение лучше будет.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не говорить на сколько все серьезно. Когда моя мама заболела, и нам сказали, что это уже конец, я даже в реанимацию дочку(8лет) привела. Мама потом еще год прожила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка из той породы. что будет улыбаться до последнего + именно поэтому у меня даже не встал вопрос ехать ли только с мамой. А вот говорить детям или нет, не могу никак решить пока[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите что больна и не долго и без диагнозов Не думаю что Вы им будете говорить подробно.Надо ехать как Красная шапочка ехала к бабушке с пирожками,а не с рассказами как все плохо.ЗАЧЕМ? Заболела бабушка и все. Удачи Вам и терпения.Бабушка Вас любит и Вы ее, это видно, такие люди просто так не уходят, она всегда будет Вашим Ангелом и Ангелом Ваших деток. Просите у нее потом все, бабушка будет всегда рада Вам помочь.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это неправильно Детям ничего не говорить, ни куда не отвозить, самой все решать. Сравниваю с собой. У меня образ бабушки светлый, не присутствовала и не видела ее больной и т.д. и за это благодарна родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем говорить - просто едем к бабушке -давно не виделись да и сами там при ней нюни не распускайте, это если бабушка в обычном виде, а если в ужасном, то не стоит их везти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что бабушка заболела и надо ее проведать. Дети с ней пообщаются - это нужно и бабушке,и детям. Но+ Не говорите, что бабушка умрет.Детям достаточно переживаний самой смерти, когда она произойдет. Не надо нагружать их еще и ожиданием смерти. Плюс может закрепиться излишне ярко связка "болезнь-смерть" и стоит Вам слечь с ОРВИ, как дети будут втайне переживать ужасный страх потерять маму. Я знаю такие случаи и они не единичны."Дать попрощаться" с детьми мне кажется это не актуально, просто общение... Человек и так им малознакомый, а еще и задача прощаться может стать препятствием к простому теплому общению.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы просто везла на встречу с бабушкой Лиза у тебя, в принципе, уже взрослая, думаю, что она и так понимает, что бабушка уже в преклонном возрасте и такие встречи нужны. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь никогда не стоять перед вашим выбором. Я бы сказала, но я за правду всегда, как бы ни было тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую((( по теме ехала бы сама (+) Детей бы предупредили о последствиях, о том, что у вас может не стать бабушки скоро. Но их бы оставила дома((((У нас так случилось, что мой папа болел постоянно последнее время Мне стало его, когда старшего не было в Украине. Все объяснили по дороге из Борисполя, младший потом проверил. Правда у нас папа каждый день был с детьми. И все же я не везла бы ваших девочек, но сама поехала бы, конечно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она даже после химий всегда при параде! она у нас молодец! ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, спасибо ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одна проблема девочки + мама дико боится, что бабушка может воспринять этот приезд как...прощание ((( бляха как это сложно ((( ну как же это сложно! ехать нужно-точка, умом понимаю, что так и вопримет, но как не ехать!! КАК!!! я уже блин три года к ней собираюсь и каждый год какая то фигня останавливала ((( а теперь вот [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с Лизой будет и сложнее и проще, уже доки сдала жду пипец как херово ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже так думаю Галь, держись![+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, знаешь ... бабушка твоя человек умудренный опытом и много в этой жизни чего видела и пережила. Думаю, что она как раз будет очень рада увидеть тебя и девчонок ))Не придумывай заранее себе лишнего - Вы просто едите в гости! - отнесись к этому так и все станет на свои места[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение