А у кого уже дети выросли,

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого уже дети выросли, вам полегче стало?Вспомнились пословицы "малые дети спать не дают, а большие жить" и "малые дети спать не дают, а с большими сам не заснешь".Чет так подумалось и о материальном тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старшему сыну 20 лет:) конечно, легче! живет, правда, пока со мной. Работает, перевелся учиться на заочный. На него спокойно можно оставить квартиру, младшего брата и кота:) самый тяжелый для меня период был в его 14-16 лет. И не потому, что он был вредный, а просто пару историй - то телефон отобрали, то ударили сильно достаточно, до травмпункта. В общем, если он не брал мобильный (в метро, или разрядился) я пребывала в полуобморочном состоянии. В общем, сейчас уже ок. Младшему 12. Иду на второй круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно, поздравляю, выпустили что называется в люди))) смотрю на своих мелких, когда же им будет по 20)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом будет наоборот - где же ваши 3 года? :)) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не.... три года старшего - как вспомню, так вздрогну. Мне с ним сейчас комфортней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :)[+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выросли - это сколько? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, это правда. "Маленькие детки - маленькие бедки". О чем волнуется мама маленького ребенка? О насморке, о том, что упал и ударился. Подрос - как вольется в коллектив, не будут ли его обижать в саду, как пойдет учеба. У меня взрослая дочь, я теперь волнуюсь за нее, за ее ребенка. Не обижает ли ее муж, есть ли у них что поесть, как сложится с работой, счастлива ли она. После того, как на нее напали в подъезде, пока она, уйдя от нас, не отзвонится, каждый раз вспоминаю свой липкий страх, когда услышала ее рыдающий голос в трубке. Обсуждала этот вопрос недавно с мамой. она точно также волнуется за меня. Короче, присказка о том, что когда в доме появляется ребнок - мама навсегда теряет покой, по моему мнению, на 100% верная. Ну или я слишком переживательная.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, школу окончили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же переживательная Вот сидела вчера, волна переживаний накатила, что аж тему завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это ж волнения, а не бедки. А волнения - это нормальное явление. я вот всегда за всех волнуюсь всю жизнь.В детстве за мамой сходила с ума, стоило ей чуть задержаться где-то, теперь за мужа и детей. Хотя набо брать себя в руки, а не рисовать и придумывать ужасные картинки.Лично я знаю, что мама за меня абсолютно спокойна. А вот за брата она волнуется постоянно. Характеры у нас с ним разные. Я всегда была самостоятельной и рассудительной, вырулю из любой ситуации, брат другой...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стало. Пока маленький, он на глазах, под конторолем. А сейчас больше переживаний, но я очень переживательная и мнительная. Может нужно быть слегка пофигистом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полегче в плане личной свободы, но зато волнения гораздо больше теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До ноября прошлого года было полегче. Парень 19 лет, ультрас-правосек и живем мы на востоке, не располагающие к спокойствию вводные. В общем, именно тревог и волнений с ним больше, чем с двухлеткой. С малышом хлопоты привычные, и скорее приятные. Материально легче, он сам зарабатывает на свои "забаганки". [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені і раніше не було важко, і зара (14 років) поскаржитися гріх. ТТТ, звичайно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде не сильно тяжело и было... разве если только в глубоком младенчестве у него утро наступало в 3 часа, и мой сон после этого в его планы не входил:) - то сейчас он бывает ложится спать в это время, а меня не беспокоит, я сплю :)а в остальном, это удовольствие - сплошные открытия:) волнения - если бы не события в стране, их было бы меньше. как у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери 20 почти. Мне с ней не было сложно никогда .+ В детстве сильно не болела. В компаниях плохих замечена не была, училась хорошо, ночами не пропадала. Друзья хорошие. С ее 17 лет спокойно оставляем на нее квартиру, младшего брата (было дело на 10 дней мы уехали, а они сами были, им понравилось:)) Умная, добрая, самодостаточная девушка она у нас))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пока не вырос, но, думаю, будет сложнее ). Пока я контролирую всю его жизнь, вернее, в курсе хотя бы его перемещений (ну и переживаний, конечно). А как посмотрю на старших - пошел куда-то, не позвонил.... ). Но это нормальный и естественный процесс и природа создала так, что все происходит постепенно, дети отдаляются не сразу, а по чуть-чуть. Так что, если он в свои 10 куда-то исчезнет с горизонта на пол-дня это одно, а к 20-ти, думаю, я к этому постепенно приспособлюсь ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще не выросли, но словила себя на том, что повторяю - где то время, когда памперс надел, в коляску засунул и всех проблем :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 той свободы уже и не хочется, когда сердце ноет [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне да, сыну 20 конечно, другие проблемы появились- переживаю,что ночью поздно гуляет,что институт прогуливает, НО ,как я рала,что мы уже закончили школу,это такое облегчение!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выспаться уже можно, по утрам никто не будит , но спать уже не хочется ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему почти 20 - да, с ним уже намного легче) с ним уже давно не надо сидеть на больничных, не надо водить в школу, не надо готовить ему еду (сам может), его можно оставить одного дома на несколько дней дома или отпустить самого в поездку, ему уже не надо давать карманные деньги, ему можно давать разнообразные поручения по хозяйству... в общем, полноценный взрослый член семьино у меня мелкие - 1 и 2 класс... так что в целом мне еще не скоро станет легче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,в определенном смысле стало легче. Но это очень относительно -у каждого возраста свои проблемы. дочка очень сложная была лет в 15-17, но переросла,к счастью. Сейчас мне намного спокойнее, однако все равно ж переживаю и волнуюсь ,когда ее поздно нет, да полно причин для волнений)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего бы это, если пока учится? Мне только легче в материальном плане, что платная школа+репетиторы закончилась, а вуз бюджет и стипендия добавились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах