А у кого уже дети выросли,

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

физически конечно легче, но все остальное + материальных затрат больше, ну, конечно, не разрываешься каждую секунду между ребенком и делами, но разговаривать, воспитывать, занимать сложнее(это я про школьный возраст)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня выросла, 19. Я особо проблем ни ранее, ни сейчас не вижу. Беспокоюсь вот только, что парня пока нет разве что :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про 3 часа, это какое-то детское специальное развлечение Когда прошло, у меня началась устойчивая бессонница, я больше запомнила в процессе детовзращивания момент когда можно уже было спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче, разве что физически, волнуюсь больше... Сейчас почти 18, тяжелый период был с 13-15. По характеру максималист, чем подтверждает свое имя. Ему нельзя, что то взять и запретить, нужно аргументировать, либо аккуратно посоветовать, потому что если настоять на своем в грубой форме, то он специально сделает наоборот. Приходиться быть в тонусе, прежде чем начать разговор надо хорошо все обдумать.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери 20 лет .. на 1000% поддерживаю истину "малые дети спать не дают, а с большими сам не заснешь".[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох,...как сильно Вы сказали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если воспринимать детей как проблему, то да, легче когда они перестанут быть детьми Но я своими наслаждаюсь. Мне жаль, что они так быстро растут[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, стало значно важче.() -[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 років --це ще мала дитина(. Питали про дорослих() --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень красивая, и обаятельная) помню клип) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Окончание школы - это облегчение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стало :-) Мне, правда, и не было особо тяжело, но теперь можно апеллировать к тому, что "ты же взрослый парень совсем!" Перекладываю на мальчиков потихоньку часть ответственности за дом, бюджет и т.д.А загулов особых у моих как не было, так и нет :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет парень, она просто лучшего выбирает)) Моя бывшая свекровь сперва слышать даже не хотела, что парень может быть, типа мала еще. А теперь, когда 20 лет, уже страдает, что не замужем еще, уже типа пора. Я как узнала, долго ржала. Ох, эти бабушки.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с пословицей. проблемы изменились. физически легче. а волнений в разы больше () [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тем , кому все же стало легче - вопрос. Когда легчать начинает?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне конечно сложно судить, у меня дочери 7, а сыну 3,5, но+ сейчас могу сказать, что с дочкой намного легче, чем с сыном, может потому что с ней всегда можно договориться, и возраст у неё такой классный - нам с ней просто не о чем ругаться (ну иногда бурчу что неряшлива в школе). С сыном сложно - ещё кризис трёх лет не миновал, упрямый малыш, хотя конечно море обаяния. По теме есть что сказать - была младшему брату "за маму". Перестала переживать за него, когда он женился и переехал в другую страну жить, и то только потому, что когда он был рядом - мы общались намного меньше :) сейчас с утра до вечера по скайпу, знаю чем он позавтракал и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с малой полегче, в детстве с ней вообще полный трындец был. Сейчас хоть сама научилась пуговицы застегивать зато борзая стала шо капец:)но с борзотой я справляюсь легче:)Старшему 23, в детстве вообще золотой ребенок был, а сейчас если и есть проблемы - теперь это только его проблемы:)Да да да, от того что я буду волноваться - его проблемы не уйдут если они есть, поэтому я выбираю не волноваться. Вот такая я - "сука а не мать кормящая" (с) :))))[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от конкретного ребенка и конкретных родителей. Моей 25 скоро - вроде стало намного легче, но другие ж проблемы появляются...Настолько всё относительно...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500. тоже помню, такую красоту сложно забыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне уже очень и очень легче...просто крастота сыну 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, таких не водиться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к скольки годам они перестают "быть детьми"? :) а то все равно хочеться все время учить и рассказывать как надо...эээхх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня, можно сказать, выросли+ младший в 8 классе, старший в КПИ.Конечно, стало легче. Они со всей домашней работой справляются, т.е., помыть посуду, вынести мусор, убрать в комнатах, в шкафах, развесить стирку, много-много другого. На даче еще можно их припахать по-взрослому))) Моя задача: прогладить одежки, приготовить еды побольше, не опекать слишком, не контролировать чрезмерно, это их раздражает. Они правильные, даже слишком... Вот меня, например, постоянно гоняют за курение)))А, да, мы с мужем можем свалить из дому на день-два-три и больше, если у мальчишек есть еда в холодильнике, деньги на необходимое в черепахе, полуфабрикаты в морозилке и чистые носки-трусы-рубашки)))Из минусов: старший постоянно тырит презервативы, все трое дерутся за носки)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах