Неприятная ситуация, нужны советы

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неприятная ситуация, нужны советы есть у меня в Крыму квартирка маленька на самом берегу, я ее очень люблю, мы с семьей там живем летом уже много лет. В этом году не поехали, что с ней делать толком пока не решили. И есть у меня там соседка (рядом двери), очаровательная и приятная молодая мамочка 4-х деток из Донецка. До этого года они были людьми с хорошим уровнем жизни, теперь наверное нет. Летом мы созванивались во время начала донецких событий и я сама предложила им свою квартиру, если нужно. Они всей семьей переехали в Крым, то что они поддерживают днр и ненавидят Украину, я стараюсь не замечать. Сегодня моя мама, которая по работе в Крыму, заехала ко мне в квартиру забрать кое-какие мои вещи. Звонит мне и рассказывает, что в квартире живет старенькая бабушка с двумя собаками и еще родственники, но они были на работе, кругом срач и теперь я врядли захочу туда приехать, а о продаже можно забыть...Короче, я не знаю что делать....мне и донецких соседей жалко и их бабушку, но блин собаки и срач я не могу пережить:((([+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, они еще могут оттяпать Вашу квартиру () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте осторожны - вон переселенцы пожили на Донбассе 60-70 лет и говорят, что Донбасс не Украина. Так и с квартирой может быть, с таким подходом. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгнать людей на улицу? ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас потрясающая способность притягивать к себе ....хм.... приключения() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что вас выгонят раньше:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать сдать крымчанам, за дЕшево? жаль, но бабулю нужно выселять, если вы не готовы навсегда потерять квартиру[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как теперь. Я бы сразу не пускала именно потому, что не смогла бы потом выгнать. Они вам платят? Как они там вообще оказались? Где взяли ключи? Кто их туда поселил? С вами вообще о чем-то разговаривали?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая очень..."стремные" (долго подбирала слово) условия владения украинцами недвижимостью в Крыму, я бы незамедлительно работала бы над тем, как аккуратненько освободить квартиру, под любым предлогом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните и скажите, что на осенних каникулах хотите приехать отдохнуть с семьей, т.к. летом не получилось и т.д., так сказать оздоровиться. А там уже смотрите по ситуации. Ну как-то неосторожно так Вы квартирами разбрасываетесь. Была у меня похожая ситуация в жизни, пока выселила людей, за неделю практически вся седая была(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это карма:) Увы, хорошими делами прославится нельзя ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это карма:) Увы, хорошими делами прославится нельзя ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поразительная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу отвечу, я сама предложила, учитывая обстоятельства, бесплатно я очень надеюсь на их порядочность, что за свет заплатят. Ключи запасные есть на охране, я разрешила дать. Я надеялась, что это ненадолго и искренне хотела помочь людям в беде, теперь чешу репу:((([+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже такое проходила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, это глупости, про притягивание, я просто пытаюсь быть нормальным человеком, неравнодушным вот и все и нечего меня обижать[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за конструктив:) ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая пришедшая мысль...увы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы только поддержать, что вы!+ мне всегда грустно, когда за доброту человек еще и страдает....Наверное, я бы сказала что-то в духе - "на след. неделе подъедет мой риэлтер посмотреть квартиру, потому нужна идеальная читота и порядок." на вопрос о продаже сказала бы, что есть интересное предложение, особенно, в теперешней ситуации.А то они там, видимо, расслаблены совсем. А дальше - по реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте ее, или продайте... я бы продавать не торопилась, но все очень не понятно по крыму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не репу чешите, а действуйте на опережение событий. Семейство бабули поддерживает ДНР - пора возвращаться. Тем более, что ДНР сейчас ативно этого требует с угрозами потери недвижимости Инфа проверенная. В моем колледже девочка переселенец активно делает документы, что бы хоть как то тут зацепиться. Звонят из Луганска, угрожают, что отберут квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я можу помилятися, оскільки не маю такого досвіду... Але з того, що я чув, радив би сказати знайомій, що плануєте продавати квартиру. Продаж планувати десь на початок весни (після холодів і зараз ціна буде замалою), то ж щоб вони мали це на оці. Шукати покупців серед лояльно налаштованих кримчан, чи лояльно налаштованих росіян.IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросить выселиться и все. Вы помогли на первое время, пора и честь знать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не общаетесь с ней по телефону ?(+) Не спрашиваете кто там живет?Я бы позвонила и сказала бы, что собаки не могут жить в вашей квартире. Ведь они вполне могут жить. В ее квартире?И второе, Как уже говорили выше сказала бы, что вы на каникулы планируется приехать. У них есть месяц на поиск жилья . Если квартира по приезду будет в убитом состоянии помыть и сказать нет на будущее проживание.Если же все уберут и окажется, что оплачивают коммунальные, оговорить условия и порядок проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так люди и живут себе). Вы же им дали понять, что они могут там жить теперь). Тем-более "Крым наш".... Они, видимо, думают, что Вы им квартиру уже подарили. Вы же не звоните, не ездите. Позвонить и сказать, что будете сдавать и дать срок месяц. И ждать, и гадать. Сьедут ли они теперь? Удачи Вам, в любом случае. Иногда доброта наказуема, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах