Вот с чего начать распутывать клубок? (длинно и запутано)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как можно исправить маму?? как можно исправить наличие детей? когда уже кончится эта мода писать топик-стартерам "самадуравиновата"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что главное, не упустить -не пропустить что-то. Оказалось, что не знаю своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идем. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После все вышеперечисленного скажу, больше внимания и любви обратите на своего девятилетку, он поступает так, тоже от недостатка внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то моя подруга )))) вот таким образом как с вами говорю, она со мной говорила + мы просто очень много говорили...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправить маму нельзя, можно исправить отношения. так же как отношения с собственными детьми. самадуравиновата я бы сформулировала по-другому + когда меняешься ты, твое отношение к происходящему - неизбежно меняется реальность вокруг, и отношение к тебе. более того, ТС в данном случае вообще не дура и не виновата, но это не значит, что не нужно работать над собой.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите на больничный с ребенком старшим, берите пса и гуляйте в парке, лесу, потом в кафе зайдите, потом в кино. На след день после школы младшего пойдите куда-то с обоими. На третий день поговорите со старшим о том, как вы (все вместе) живете, как стараетесь, что планируете. Что любите его, он хороший мальчик, больше не подведет маму, а мама не подведет его. В магазин зайдите и извинитесь, искренне. Переспросите каков был ущерб и скажите, что возместите.Как-то так...[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Конституции ответственность за детей до их 18-летия несут ОБА родителя Я бы сообщила сыну, что не собираюсь тратить свою жизнь на сыночка уголовника, и либо он становится нормальным членом общества, либо отправляется или к отцу, или в школу интернат закрытого типа[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) миленькая, выкиньте из головы все все + кто кому помагал, кто с кем сидел и тихонечно делайте так,как вам удобно, где то может и мама в настроении с детками посидит, где то не посидит, ну и ладно.Проблема со старшим, пока еще только звоночки, тут ваша прямая обязанность с ним тихонечко поговорить. что бы никто не слышал, не винить его, не винить себя, разобрать ситуацию. почему, какие последствия. понравилось ли ему разбирательство и так далее. Только тихонечно и очень спокойно (то что внутри буря скрываем) Можно сказать, сына ты можеш себе представить как ты меня обидел этим поступком? ты ведь не голодный? одет обут? ты меня обидел , сделал неприятно , не делай так больше.И знаете, стыдно в магазин зайти. а кассирам не стыдно воровать не додавать сдачу? а грузчикам воровать с паллет? а с заднего входа знаете как красиво в билле воруют ууууу.....это не в коем случе не как пример, что это хорошо НЕТ НЕТ! просто обернитесь, идеальных условий нет, как и людей. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мой сын в примерно таком же возрасте тырил денежку из моего кошелька. Я не сразу ссобразила, куда деваются рубли, двушки, пятерки. А потом как-то осенило. Я была в шоке:(((Вырос, все прошло, сейчас сам зарабатывает.. Так что не расстраивайтесь раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно, в одном предложении декларировать ответсвенность родителей, а в следующем переложить ее на ребенка [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+воровство в таком возрасте, может быть просто экспериментом, а не жаждой наживы Т.е. ребенок слышал, что это нельзя делать, а потом пробует, что будет если сделать, упадет ли небо на землю. Так что то, что его поймали - это позитивный результат. Поэтому и важно говорить с ребенком о моральной стороне, а не только о юридической или вымышленных угрозах, типа "будешь теребить писю - отвалится" или "выпьешь алкоголь и станешь идиотом навсегда". Он же таки попробует и обрадуется, что не стал.Я в юности книжки из библиотеки тырила, но выросла нормальным человеком))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын как объяснил - прикрывал одноклассника( мне это еще хуже, но осознал ошибку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот Вы все и разложили по полкам, только о суворовском я бы подумала раньше... если берут.., я не знаю возростных ограничений.. ну или после разговоров сын сам поймет, что грядут перемены с ограничениями и сделает выводы.. а вобще контроль и контроль больше никак... вплоть до того, чтоб договориться в школе о продленке, если ее нет, пока с суворовским не решитсяЕще по собаке , постарайтесь обрезать шерсть покороче возле причинных мест, чтоб не пахло, ну и подмывать придется каждй день как детей, но только на ночь, чтоб не застудить... а так вопрос с мойкой полов у Вас решится)) и собак жив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдалитесь от нее тем более, если не нуждаетесь в ее помощи.Просто держитесь на расстоянии, как моральном так и физическом. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так чего Вы паникуете. Ну, дурканул ребенок, бывает. Главное не надо из него прям уголовника делать. Маму на месяцок-другой в игнор. Она не может не знать, что Вы сейчас с шатком состоянии. И есть два типа людей: одни поддержат, другие пользуясь случаем добьют. Увы, мама из вторых. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно то, что славянские женщины почему-то готовы взять на себя абсолютно ВСЕ и тащить, пока жива. При этом и у женщины, и у мужчины, и у ребенка, и у государства есть права и есть обязанности.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Я там внизу пишу - не только вы всем должны, но и вам кое-кто должен [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню.ню... и это все вывалить на девятилетнего ребенка.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего нового( Так бывает, слишком много на Вас навалилось и Вы везде хотите преуспеть. Поставьте себе еще одну, более сложную, не решаемую задачу, сосредоточьтесь на ней и тогда все Ваши существующие проблемы отойдут на второй план.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не в кассу. Ответственность за ребенка несет каждый свою. И от того, что отец свою похерил, мать не стала менее ответсвенна. Может ей кормить его через день? Потому что папа же обязан половину обеспечить. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах