Вот с чего начать распутывать клубок? (длинно и запутано)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну тогда первое что нужно сделать это перестать себя жалеть. Знаете, жалость - плохое чувство. Второе, давайте вы очень честно ответите себе на вопросы. Реализовать себя? А что вы подразумеваете по этим? Ну вот если совсем глубоко копнуть. Какие должны быть результаты себя реализации?Третье, мама... Это сложно. Вот например у меня с мамой очень сложные отношения. Для себя поняла, что нужно просто пропускать это МИМО себя. Просто мимо.Идем дальше?Дети. Вот если честно у меня появилось чувство, что они для вас проблема (имхо, я могу ошибаться). У меня часто возникает такое чувство когда люди говорят "я устала, дети-дом-быт". Здесь, мне кажется, что должно помочь полюбить проводить время с детьми. Просто полюбите это время. Прогулки, совместная уборка, готовка.Только это все не советы, это мое виденье ситуации, человека который НЕ ВЫ. Во многом, мне кажется решение проблем, любых!, зависит от готовности самого человека их решить, и пойти дальше. Идем дальше?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже лучше:) Значит не все так печально:) А если руки иногда опускаются, подумайте о том какие намерения в вас поднимают желания реализовать себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсеять все лишнее из этого набора + Мамины слова, слова БМ - это только слова, забудьте, выбросьте из головы, над этим не вам работать. Их отношение к вам, слова, которые они вам адресуют - это их проблема. Ошибка в работе - неприятно, но такое бывает у ВСЕХ. Это составляющая рабочего процесса. Нормально это.Младший - любить, обнимать, целовать, гулять :).Старший - проблема. Единственная из всего вашего набора. Вот над ней и надо работать. Все остальное - побоку, в сад, это проходящее и пустое. И поспать часов 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но как я могу исправить? что именно? + в данной ситуации человеку просто плохо! все сразу и просто плохо. Манипуляторы со всех сторон собрались и твердят какая она нехорошая, а что она может сделать? я ничего не могла, я начала верить в то, какое я гавно. Но добрый человек дал по башке )) и сказал ОЧНИСЬ! У тебя есть двое детей-раз. Ты мама-два! ты растиш и заботишся о своих детях-три! ты при этом еще и работаеш-четыре! У автора еще и САМА, без мужа-это пять! Вот уже навскидку 5 вещей, очень важных вещей, простых, но безумно важных! И все это автор делает САМА!!! читайте автор )) я вам все пишу. потом вытру )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня трое детей и даже если мама мне и помогает, то и это не дает человеку право оскорблять другого. Это больно и не приятно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды одна героиня сказала: быть матерью взрослой дочери можно только по взаимному согласию для того что бы выслушивать херню от матери и впечатляться ею - нужно только Ваше согласие. Если Вы не соглашаетесь - можете ей об этом сказать[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а можно координаты человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки - все-все! спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы.я отлучусь, но все прочитаю . Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очевидно. как давний клиент психолога-психотерапевта могу это потвердить на 200%. Решила проблемы с мамой, автоматом стали решаться все проблемы по жизни + потому что чувство недолюбленности мамой это подсознательная неуверенность в себе, это проблемы с воспитанием собственных детей, это отношение к тебе мужчин по жизни.. все-все родом из детства, от собственных родителей. мы ищем во всех окружающих всю жизнь недополученную любовь от матери. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обрезать пуповину. это правда. но самостоятельно это сложно. нужна обычно помощь специалиста. батюшка, психолог, тренер по личностному росту - тот кто ближе лично тебе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой период у Вас тяжелый, но все проходит и это пройдет. С детьми надо дружить. Мы все совершаем ошибки, нет идеальных людей. Надо уметь прощать, если не выходит- учиться этому. Это очень важно. И еще очень важно подружиться с своими детьми и принять их такими какие они есть. Любить таких, какие они есть. Любовь творит чудеса. Стараться не давать указания что-то делать потому что они должны, а договариваться потому что Вы одна не осилите это и вы все одна команда. Надо разгребать их проблемы, посвящать их в свои, но не все конечно) и на семейном совете даже за чашкой чая принимать вместе решения от что мы купим, до того кто завтра вытирает пыль. И еще надо дать понять что Вы будете их любить любыми и все их проблемы- ВАШИ и наоборот. Постарайтесь дать им понять что вместе вы все сможете. Если Вы станете их другом, это уже успех. Если Вы не научите детей Вас уважать и заботиться о Вас.....ничего хорошего Вас не ждет. Постарайтесь и Вы их понять, простить и стать другой. Еще не поздно. Сядьте, поговорите и скажите что чтобы он, сын, к примеру не натворил, Вы всегда будете любить его, но попросите его всегда помнить о том, что никого ближе чем Вы у него нет и у Вас тоже. Никогда не ругайте его при ком-то. и не унижайте. Надо самой быть такой, чтобы им хотелось Вам помогать и жалеть. Это тяжело писать, это гораздо легче сделать. Повернитесь к ним лицом и не смотрите сверху как мама, смотрите на них как на равных, как на друга и все наладится. Пусть вам всем повезет. Относительно магазина, не переживайте заранее. Это могло быть первый и последний раз. Вчера общалась с знакомым мужчиной.Тот еще тип, но мама для него святое, все для нее. Пашет как раб, всем хватает, постоянно маме дорогие лекарства и лучших врачей привозит, а был рас.дяй еще тот и сидел. Ведь есть тихие детки, но такие сволочи и уроды вырастают.. В нашем доме тихие и послушные дети отца и матерь старых в психушку пристроили здоровых и квартиру их продали. Родители были адекватными и добрыми. Никто не знает что нас ждет дальше. Поэтому не падайте духом, любите детей и будьте с ними одним целым и тогда все будет хорошо.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая неприятная проблема у Вас- это поведение старшего сына. Остальное, поверьте, есть у всех в том или ином раскрасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и эта проблема преодолима [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научитесь прощать. Особенно маму. Слова,это не поступки. Вам важны поступки или слова? Да, не приятно, даже может и больно, но терпимо.) Научитесь видеть хоть что-то хорошее даже в плохом. Не бывает все черное. В магазин заходите и не бойтесь, пересильте себя. Научитесь под себя все валить, а не убегать от малейших проблем и неприятностей. Я в Украине,магазин такой в Киеве в 10 лет трусы сперла с подружкой. На кой хрен они мне были нужны, так и не вспомню.) Она предложила, я согласилась. Больше я никогда в жизни ничего не брала, скорее дам. Другая одноклассница предложила сумку спереть,она ей понравилась,я не захотела, но были уже старше. Не расстраивайтесь так. В таком возрасте такие поступки иначе воспринимаешь. Это типа смелый или нет, сможешь или слабо. Бред, но так и есть. И это не диагноз и не факт что дальше так же будет. Я попадала в разные компании, но благодаря тому что не делаю как обезьяна как все, не повторяла за кем-то как хорошее,так и плохое, просто была такая, какая есть,я и не вляпалась никуда, хотя и могла. Если в компании видят что ты не выпендриваешься, не куришь когда все курят, не пьешь, когда все напиваются, а можешь слегка выпить и если кто-то ляпнет не в тему или посмеется над этим,он или она еще и получает в дюндель, тогда тебя уважают . Я не знаю какой Ваш сын. Подружитесь- разберитесь в нем.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сначала перве - пошла на тренинг по детской психологии так как уже там пару раз была- точно знаю, что помогает, и деньги потраченные ерунда по сравнению с результатом. Я бешенная, мне почаще надо на такие тренинги, раз в год точно, иначе я снова ору и требую четкого слушания меня как собака, не всегда учитываю индивидуальность. Второе - воспитывать два мальчика самой- это крайне сложно- нереально сложно. тут надо очень дружить с БМ или искать нового папу, у меня два мальчика, знаю точно как они слушают папу и как меня)) Третье - мама ваша странная как минимум, после ее высказываний, и имеет право на свое мнение- не факт, что правильное. Я бы не общалась после таких высказываний, но я очень легко расстаюсь со всеми кто срет мне в душу. Есть люди более зависимые. Вцелом- проблем у вас нет - просто усталость и недостаток информации.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже сразу захотелось предложить вам начать с собаки. но куда ж ее пристроишь-то. вообще сочувствую вам. одной растить двух мальчиков - это подвиг. упирайте больше на жалость, на то, что мама у них одна, что ее надо любить и жалеть. а с малолетним оступившимся - надо проконсультироваться с психологом. на самом деле, это неприятно, но поправимо, многие родители с этим сталкиваются. если сразу занять правильную позицию, то одноразовый проступок так и остается одноразовым. все наладится. ищите утешение в работе. заодно и полезное что-то сделаете, и в карьере продвинетесь, и отвлечетесь от грустных мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начну с наименьших траблов, маме сказать так, можешь и хочешь помочь, я готова принять помощь, но оскорбления больше недопустимы, иначе общения сводится к минимуму, второе собака-попробуте надевать на нее памперсы, я так одевала памперсы на свою покойную собаку, когда он начал ходить под себя. Покупала самый маленьки размер, делала прорезь для хвоста и одевала, а что делать -это третий ребенок...Теперь с сыном... если сейчас не взяться, будет сложнее... Вы не рассматриваете вариант а-ля суворовского училища и чего-то подобного? Похоже что он попал в плохую компанию, а Вы просто физически не сможете его контролировать...Вам нужно, чтобы он был под присмотром 24 часа... подумайте над этим вариантом -спортивный интернат, суворовское итп ..Озвучьте ему спокойно и посмотрете на реакцию...Вы сами... нужно просто выспаться и привести мысли в порядок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мои мысли точь-в-точь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама - я просто вижу, что она в некоторой степени наслаждается моей гонкой.Типа, вот - попробуй. Она мне заявила в подростковом возрасте - ты испортила мне жизнь.Хотя ее мама постоянно старалась помочь дочери.Вчера мне заявили - мне 62 года, и хватит на тебя пахать!когда? где? пахатья одна с детьми - даже с первых дней рождения младшего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Куда моего собаку) я несколько раз порывалась - но как глянет в глаза( любим его, а он нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, может, соглашайтесь? с няней часто намного сподручнее, чем с мамой. няня не выносит мозг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. кстати, да, с 7 класса думаю в суворовское, а то не справлюсь младший - сам делает выводы. Вчера подошел - мама, я ничего "украдати не буду, ніколи"слово какое подобрал)и добавил, только не плачь, я так не буду. и это ребенку неполных 6((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаку -никуда. Дети должны видеть правильные поступки. Предательство не имеет оправданий. Наоборот надо детям говорить что как не тяжело, но мы вместе и мы -сила!!!!!!!!!! Нам повезет!!! Откуда взяться хорошим манерам и хорошим примерам? Сами создаем, сами и пожинаем.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах