Вот с чего начать распутывать клубок? (длинно и запутано)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот с чего начать распутывать клубок? (длинно и запутано) Жаль, что анонимность отменили (Девочки, помогите советом, а то уже всё - грань, край, отчаянье.Как реагировать на то, что родная мать вчера выдала - "ти - г..но, а де дитина. Ты портишь жизнь всем окружающим... и в таком духе".в понедельник звонок из охраны супермаркета - сына 9-летнего задержала охрана-был соучастником кражи. На все мои - да вы что, такого быть не может, да он такой домашний...Запись смотрела.Вчера разборки в школе , с милицией.БМ вместо того, чтобы сыну рассказать о последствиях, набросился на меня - вот как ты детей сама воспитываешь....по работе - совершила грубейшую ошибку -сама виновата, и коснется моего же кармана.как избавиться от чувства вины перед младшим сыном -первоклассником. Из головы вылетают задания о коробочках-полосочках. Так как мама занята старшим братом, который вообще не хочет учить уроки и постоянно думает, как спереть планшет.И просто страшно осознать, что из довольно неглупой женщины, которая сама растит детей, старается помочь и нуждающимся и ребятам в армии, и , чего уж, добилась всего , что есть сама - полностью...превратилась в задерганное существо, которое переходит на крик, потеряло интерес к самым простым вещам.И в этом клубке все - непослушные дети, безразличная мама, запущенный дом, невкусная еда, писающий собака, страх за будущее все таки любимой родины, текущий кран, нестабильность дохода, хроническое недосыпание, полное отсутствие помощи....читаю написанное и умом понимаю, что это все мелочи по сравнению с проблемами со здоровьем детей..Но и справиться сама просто уже не могу.Спасибо за любые дельные советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала выдохнуть... вы, похоже, устали. у каждой из нас бывают моменты, когда кажется - все, не могу больше. Тем более осенью - сезонная депрессия имеет место быть. Я бы вам посоветовала найти возможность отдохнуть. В идеале одной. Пусть БМ возьмет детей на недельку, вы куда то в санаторий, СПА, массажики, ничегонеделанье - вернетесь другим человеком, все встанет на свои места и появятся силы жить дальше. Это в идеале. Или хотя бы на 1 день убегите от всех. Дома скажите, что на работе, на работе - что дома. Выдохните, побудьте в одиночестве.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давай попробуем разобраться по порядку. Вы сами хотите выйти из этого круга или просто здесь и сейчас себя очень-очень жалко? давай попробуем разобраться по порядку. Вы сами хотите выйти из этого круга или просто здесь и сейчас себя очень-очень жалко?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бля (автор это не вам) прочитано. Читаем ниже[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут с наскока не решишь.. Первое, что сразу подумалось - отдайте собаку ). "Купи козу - продай козу". Не надо стараться сделать все по всем фронтам, азбучная истина, но определить самое важное. Его и исправлять. Параллельно избавляться от мыслей "я плохая". Черные полосы бывают у всех, постоянно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БМ живет в другой стране, я в маленьком городе в этот и вся трагедия с воровством - я в тот магазин зайти не могу(а детей оставить попросту не на кого.Маму попросить - после вчерашнего заявления мне плохо на душе. Не думаю, что заслужила на звания "г--но" в свои 42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокоиться это Ваша жизнь и только Вам решать, какой она должна быть.1) писающая собака и невкусная еда - это решаемо в последнюю очередь.2) безразличная мама - это вряд ли исправится, так что и не стоит тратить на это свое время и нервы3) жизнь любимой родины - Ваши переживания ничего не исправят, поэтому пока просто про это забудьте4) нестабильность дохода - хреново. Но с другой стороны, он есть и Ваше физическое и моральное состояние на него влияют. Так что Вам требуются железные нервы и работающие мозги.5) Дети - вот здесь реально нужна помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу- очень. и жалко себя - что не реализовала себя стыдно признаться, но этот такживу по- минимуму. Могу намного больше. но как-то ни сил ни особого желания.Ищу оправдания постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю. вот искренне пишу, что неплохой я человек. Просто загнанная и недолюбленная женщина.и понимаю, что как Мюнхаузен должна себя вытащить, что и делала, но после последних событий - все - пустота какая-то образовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый человек имеет что -то хорошее, что-то плохое, идеальных нет. Вопрос не правильно поставлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте так. Вы хотите реализовать себя, конкретней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю и сочувствую вам. Вам нужно:1. успокоиться 2. остановиться 3. подумать 4. а то что вы умничка, мы все и так знаем 5. пообниматься с детьми, что бы получить толику любви и нежности.И выход найдется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и поздоровался, и информацию передал" :)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е алкоголичка плюющая на своих детей и работающая мама двоих детей одинаково плохи и хороши? ..............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет мамы не соглашусь. недолюбленность автора прежде всего от мамы, я подозреваю. и признание мамы что ты говно ранит гораздо больше чем всех людей мира. даже если не хочешь в этом признаваться + можно пытаться не думать об этом, но оно будет сидеть занозой в сердце и не давать жить. отсюда не успехи на работе, неудавшаяся личная жизнь, проблемы с детьми. Я бы посоветовала обратиться к психологу с этим. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем сравнивать с кем-то? Даже у той же алкоголички может быть что-то хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, пока они в школе, у вас есть пол дня. уделите их себе. можете? вам нужна перезагрузка, очищение головы от роя мыслей и их упорядочивание по полочкам. это возможно только в тишине и одиночестве. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первым шагом. вернее вторым уже, найти поставщика картонной продукции (маленькой партии) нужно пнуть себя - пну прям сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот - вот именно. Я сама взрослая женщина, но проблемы детства рушат все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком состоянии как автор, как раз ваш вопрос может ее натолкнуть автора на мысль, а что ж во мне хорошего раз+ я допустила это, раз это со мной произошло. Вряд ли в такой ситуации, кто-то будет сидеть и говорить, ох какая я классная. Автору просто нужно принять ситуацию и подумать Как я могу ее исправить и Что я могу сделать для того, чтобы изменить свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только предложить не устраивать в теме автора споры ок? не думаю, что ей это нужно + прочитано[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам много напишут здесь правильных советов, но реализуете ли Вы их? Перестаньте себя жалеть. Не надо ждать любовь от других, полюбите себя сами. Самооценку надо поднимать и переставать зависеть от мнения окружающих, т.е. мамы, мужа и т.д. С мамой и мужем я бы на время свела общение к минимуму. Дети, в большинстве своем, в 9 лет просто так не воруют, тут либо протест, либо влияние более старших друзей,и надо попытаться поскорее понять проблему. У вас есть опора, двое мальчиков, это уже должно придавать жизни смысл. С их стороны уже возможна полноценная помощь. Собака-это тоже важно, может редко выгуливаете?И главное правильно расставить приоритеты в своей жизни, самой понять и принять себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах