Меня не покидает ощущение, что Украина движется не туда.

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня не покидает ощущение, что Украина движется не туда. А грубо говоря в ж..пу. Я такой человек, что вечно пытаюсь всех оправдать, поставить себя на чье то место. Как говорится понять и простить. Но я не знаю какой толщины розовые очки нужно напялить, чтоб не видеть, что нифига не лучше становится и не станет. Я не могу найти ни одного плюса в этом всем. У меня дома все развалено, не понятно вообще, что там будет дальше. В Украине постоянно погибают мужчины. Кто то надеялся на Европу, но она бездействует. Те деньги, которые собирал на армию народ, не доходят по назначению. Как не было в Украине армии, так ее и нет. Только волонтеры чем то помогают армии. По телевизору вранье на вранье. Командиры не понятно как командуют. Донбасс слили, причем с самого начала. Я не понимаю зачем столько жертв? Что будет дальше непонятно, кто следующий? Газа нет, цены ломовые, доллар, евро, бензин, все зашкаливает. Взятки как брали, так и берут. В правительстве в большинстве ничего не поменялось, много тех же лиц. Работы нет, цены подскочили. Полно переселенцев. Угля тоже нет. В банках творится не понятно что. Вот скажите мне, куда мы идем? И что делать? Если раньше была надежда, на то что людей услышат, то теперь понятно, что их просто использовали олигархи в своих интересах набить карманы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в переходный период всегда так. Хаос нечесаный. Зла не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с углем интересно то что покупать его сбираеются вроде в РФ, то есть газ мы принципиально не берем - а уголь, да; цирк [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это была надежда, что людей услышат? Разве, что плакат "Почую кожного", но как-то надежды, что услышат не было.По теме: да, мы движемся не туда. А что делать? Лично я не знаю. Многие уехали из страны. Но я пока не готова к такому шагу, поэтому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде же сказали, что уголь будут закупать в ЮАР?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я недавно тоже этим интересовалась. Все брехня. И выход один-только свалить (если есть шанс) [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в наших силах. Пойти на выборы, например, не для "решить всё в один тур", а думать над тем кого и почему выбираешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и толку? [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газ мы не берем из-за цены, а не принципиально. Была бы цена приемлемая, брали бы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше предложение? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехали те, кому есть куда ехать. А если нет куда? То кому ты и где нужен? [+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда был Майдан+ вроде и услышали, власть сменили. Но насилие так и осталось, уже убивают тысячами. И плюсов, ну не вижу я нифига у новой власти. Я хоть и скептически относилась к этому, но надеялась. Особенно на инаугурации, поддалась массовому чувству, что вот он, на кого надеются миллионы, он не может подвести. Ан, нет, может оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала выше [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все не могут же свалить. Давайте все уедем, пусть власть в пустой стране сидит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут будет реальная жопа.даже хуже чем в 90-х. Да и вы сами все уже видите А мы,серая биомасса,все это будем терпеть,блин[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, я не о том, что делать, чтобы Украина двигалась "туда" [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какой цене покупаем в Европе? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не так все плохо...вот лук в сильпо по 1,49.Разве не радует?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нас ничего не зависит. Беспредел. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радует.Скоро шелухой будем какать. А так,да,прикольно-доллар по 14.7 можно сдать [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях по радио эксперт рассказывал у нас нету подходящих глубоководынх портов - возить будут с ЮАР небольшими партиями и не дешево, но размеры этих поставок слишком малы будут - стратегически они не покрывают даже самые минимальные нужды никак.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас умоляю))) Они уже давно своих мамок с детёнышами+ повывозили, кто на учёбу, кто на "оздоровление". А сами "бизнесом" занимаются. Пакуются, что бы при случае тоже свалить. Так что, если есть возможность - надо что-то решать.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в 90-е все, кто мог уехали или хотелиТоже согласна, что идем не туда или туда, куда хотели некоторые:-(.Нам, лично про себя, позно валить, т.к. старые, а ребенка точно туда отправлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё не вечер. Вспомните прошлый год: начиналось+ так же радостно, а закончилось - 15грн. за 1кг(([+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах