О всезнающий! Какие документы нужны

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо огромное, еще раз () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы шли к госнотариусу, который будет оформлять сделку, и она нам всё подробно рассказала и проверила имеющиеся доки. [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не за что. Удачной продажи.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы) С этом как раз тугова-то. Все хотят. но бесплатно() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я интересуюсь, что бы потом, в срочном порядке не рпишлось бежать за какой-то справкой и переплачивать за срочность.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас такое время. Пусть вам повезет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже перепрописала, что бы не связываться с опекунским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пошла к нотариусу и ее помощница все подробно рассказала, какие документы нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, Справка из БТИ теперь так быстро готова (5 дней)? Или это по срочному тарифу? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это срочная (около 200 грн.). Если обычная 10 дней и около 100 грн.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, понятно, и 10 нормально, раньше, в начале 2000х около месяца была обычная. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка из жэка о составе семьи или как-то так, ну кто прописан[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам пришлось срочно бежать в жэк, потому что справку не правильно заполнили, хорошо это дело десяти минут было- позвонили по тел и там все сделали[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажете, какой список док-тов при продаже дома с участком в Киевской области?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кроме сверки, какие еще документы стоит просить у продавца, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 100% обезопасить себя, увы, невозможно.+ Но есть способы перестраховаться (по крайней мере от грубых нарушений).1. Пойти в ЖЕК и за денюшку поговорить - не были ли прописаны в квартите люди, находящиеся в местах лишения свободы, люди, признанные умершими или безвестно отсутствующими.2. Если правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство, желательно, чтобы с момента его выдачи прошло три года (срок исковой давности). 3. Если правоустанавливающий - свидетельство о праве собственности, то желательно в органе, его выдавшем (приватизационный отдел или главное управление житобеспечения) проверить - выдавалось ли оно. К сожалению, такого рода документы подделывают достаточно часто.4. Поговорить с соседями (они знают больше, чем официальные органы зачастую).Есть еще способы и методы, но там необходимы обширные связи и знакомства.В общем-то, все это работа брокера, за которую они и получают деньги. Но на практике, они ничего не делают, кроме размещения объявлений и хождения по показам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю+ 1. Правоустанавливающие документы (на дом и на землю). Если на землю акт о праве собственности - посмотреть, чтобы обязательно был указан кадастровый номер (на старых, розовых актах его нет). Если номера нет - в земресурсы присваивать (процесс долгий).2. По земле - извлечение из ГЗК (на украинском - витяг з ДЗК (державний земельний кадастр).3. По дому - или справка из сельсовета, или выписка из домовой книги о составе семьи (аналог формы #3). Если зарегистрированы несовершеннолетние - согласие опекунского. Но это, если дом жилой, если садовый - не нужно.4. Экспертные оценки и дома, и земли (если купля-продажа), если дарение - нормативно-денежная оценка.5. Если недвижимость приобреталась в браке - согласие супруга.6. Справки о задолженности (для покупателя).7. Нужна ли по дому справка из БТИ и техпаспорт - см. мой пост выше, зависит от даты регистрации права собственности и того, указаны ли все технические данные в правоустанавливающем документе. Обычно по домовладениям техпаспорт требуется, т.к. к дому прилагаются дополнительные строения (хоз. постройки), о которых в самом правоустанавливающем если и написано, то без характеристик.В принципе, все. Могут быть индивидуальные нюансы, но тут нужно документы смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Завтра доберусь до документов и все проверю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я же вчера по этому поводу вечером бежала домой () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребенок прописан в этой квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах