О всезнающий! Какие документы нужны

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О всезнающий! Какие документы нужны при продаже квартиры?-Оценка,-Паспорт, код-Право собственностиВсе?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка из жека от паспортиски+ она действительна 5 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справка от паспортистки нам не нужна была, но имейте ввиду что выписка мужчин сейчас проходит через военкомат, и это оказалось проблеммой. И тех. паспорт к вышеперечисленному тоже нужен, справка из ЖЕКа/председателя коопер. что нет задолженности по оплате ком.услуг. Разрешение супруга/супруги можно в процессе сделки делать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - ф3 или что-то другое? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А разве опекунский при делах, если ребенок - не собственник? Его же просто перепрописывают и все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, техпаспорт тоже нужен+ и заявление супруга у нотариуса сразу же делаетсяподписывается..вам бы лучше узнать у нотариуса, который вам будет сделку оформлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешение нам не нужно , и мужчину выписывать тоже не нужно, слава Богу) Вот в чем прелесть гражданских браков.А тех. паспорт можно старый?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я пока не знаю, кто будет. Просто мне сказали, что некоторые документы делаются до месяца, вот и хочу заранее.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам риэлтор говорила, что техпаспорт нужно делать новый, т.к. старый утратил актуальность за 2 г. мы заплатили ок. 1000 грн., чтобы сделать новый, а в итоге при сделке нотариус даже не посмотрела этот техпаспорт.Так что мое мнение, и старый подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне говорили, что вообще не надо. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное да, он же один делается, у нас просто свежий был.гг:) та мне не мужа, брата нужно выписывать:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свяжитесь с Зимушка зима, она Вам подробно все расскажет. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, опекунский нужен, вдруг условия проживания в новой квартире хуже теперешних + мне отец дарил часть дома, где была прописана дочка, и то был опекунский, которым нас очень пугалии ещё там нужно присутствие отца ребенка, что он не против того что бы вы перепрописали ребенкатакое было всегда: меня в 12 лет перепрописывали к отцу, мама ходила на комиссию в опекунский и писала что не возражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отца у ребенка нету, а на счет опекунского, я уже как-то продавала, вроде ничего не было. Может, правила изменились.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я продавала 2 года назад, правила с опекунским ужесточились, я чтобы не связываться с ними выписала ребенка и прописала к своей маме+ при этом паспортистке не говорила, что продаю квартиру, когда выписывала ребенка, так бы отправила в опекунский. Разрешение отца нужно на выписку ребенка из квартиры и на новую прописку, даже если вы в разводе и не проживаете вместе, он ставит подпись на заявлении в присутствии паспортиста.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте по порядку.+ 1. Кому принадлежит квартира?2. В браке ли этот человек?3. Имеют ли право собственности или пользования (т.н. прописка) несовершеннолетние дети?4. Какой документ правоустанавливающий? Год его выдачи?5. Есть ли в правоустанавливающем документе описание технических характеристик квартиры - площадь нежилая-жилая, количество комнат и т.д.6. Совпадают ли эти харатеристики с данными техпаспорта?В зависимости от ответов на поставленные вопросы, я вам напишу какие документы нужны конкретно в вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка отца нет вообще и не было никогда. Постараюсь выписать без опекунского.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. мне 2. не в браке3. нет4. купля-продажа, 20065.есть6. да, техпаспорт старый.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вам нужно: 1. Паспорт, ИНН2. Правоустанавливающий документ.3. Экспертная оценка.4. Справка из ЖЕКа (форма # 3) как подтверждение того, что несовершеннолетние не прописаны.5. Справка из БТИ о принадлежности квартиры на праве собственности. Заказывается в БТИ и в течении 5 раб. дней выдается. Берется потому, что договор у вас 2006 года, а электронный реестр БТИ, данные из которго сейчас перенесены в новый реестр прав, заработал в 2009 (если это Киев). То есть данные по вашей квартире в электронном реестре не содержатся, а существуют только в бумажном варианте в архиве БТИ. Собственно, справка это и подтверждает.Все. Техпаспорт не нужен. Проведение обязательной техинвентаризации перед куплей-продажей необходимо только если: 1. в правоустанавливающем нет технических хакактеристик объекта.2. были перепланировки, реконструкции и т.п.3. покупатель требует ее проведения (но тогда он ее и танцует, то есть оплачивает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы брокер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное) И еще из Киевэнерго? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я юрист. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справки или акты сверки по комуналке (электроэнергия, квартплата, телефон-интернет) нужны только покупателю. При оформлении нотариус их не требует.+ То есть, если покупатель требует - берите, не требует - не берите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах