Про БМ и сына, в стописятый раз.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а как насильно заставить, если у него желания нет? У меня была аналогичная ситуация с моим отцом после развода родителей мы еще пару лет как-то худо-бедно общались, а потом я не видела его ВООБЩЕ несколько лет и внуки не нужны были, хотя он живет в Киеве в получасе езды на машине. Начали снова общаться с папой после смерти мамы. Сейчас с удовольствием (а я вижу- это искренне, а не для галочки) звонит, приезжает к нам, общается с внуками, заваливает подарками, хотя я у же и намекала мягко, что мол хватит их баловать. Честно, не знаю причин таких перемен, но я очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо начинать все менять с себя:-) [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- чому кіт лиже яйця? - тому що може.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, те же европейские-американские папаши тоже могли бы строго по закону только алименты платить, но они же сами инициативу проявляют. + турецких в разведенных семьях тоже пока только таких встречала, но там еще и давление общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка давным-давно наступил возраст, когда он вполне способен строить свои собственные отношения с папой (как впрочем и с бабушками-дедушками). Так что не мужу пишите на тему, что не мешало бы звякнуть сыну. а сына ненавязчиво спрашивайте, не хочет ли он позвонить папе. Если не хочет - ну что ж тогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем сводить с таким отцом ? если он не понимает и ранит своего ребенка, ему от этого не больно. Я бы ничего не делала, а ребенку рассказала бы, что люди бывают разные и характеры их разные и не стоит расстраиваться. Надо принимать ситуацию какой она есть и делать для себя выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что на западе другое воспитание. Там понимают, что ребенок бывший не бывает. Там практикуется двойная опека( или как там правильно) когда неделю ребенок с мамой неделю с папой. Там в голову не придет бросить ребенка большинству уж точно. Там это и обществом порицается. Я тоже сразу вспомнила друзей из франции, они развелись, но папа там все для детей делает. при том, что уже второй раз денати там есть дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и решила. Это его выбор. Все равно унижаться, просить, навязывать ему ребенка я не смогу. Сыну уже и рассказывать не надо, он сам все видит и понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой у моего тоже так с сыном. ..что то купить -то да, а куда то пойти,некуда в Киеве ходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого, а устроить жизнь сына - неделя с папой, неделя с момой возможно? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, вот ради этого я бы уперлась очень сильно! Потом вам оно сторицей окупится. Поскольку вы развелись недавно, то еще не поздно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, не каждый первый. Во-вторых тут феминистки активнее и дольше общ. мнение формировали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той же Франции, например, мама может пойти в суд ( если папа не платит алименты) и будет папе не поздоровится, но до этого там редко доходит, французские папы очееень ответственные, ну и алименты там чаще всего автоматом уходят на счет маме с папиной зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он готов слышать вас, а вы говорить (+) Пр обуйте планировать заранее хотя бы раз в неделю для них, покупайте на покупоне квадрацикли, пейнтбол, Билеты на футбол, спортзал стрельбу в тире. Что-то мужское, где мама не поможет и просите его поехать с сыном.Я вам скажу, что у меня муж сейчас только больше знает, что делать с 12-кой. А 7 -ка идет паровозиком.Управлять БМ не стт конечно, но попробовать сохранить папу для сына стоит.Вчера мы ездили в Сапсан, меня удивило количество людей там. Но при этом я видела только 3 пап с детьми, включая нашего.А потом они сами начнут продолжат поддерживать отношения, строить планы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наших широтах бытует мнение, что это очень травмирует психику детей) Типа уроки надо делать только за своим стулом и все такое) Да и не каждая мама готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за каждого я, конечно, не буду расписываться, но пока я только таких встречала. В одном и случаев с португальским знакомым он, вообще, основной опекун двоих сыновей. К маме дети уезжают на каникулы или мама к ним, когда захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но я смотрю вокруг, что и мамы меняются ) но это, в основном, очень работающие мамы. которым просто необходима подстраховка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неработающим мамам подстраховка не важна (+) Им легче, чем мамам, которые работают и могут обеспечить ребенка? Или как вы видите позицию мамы, которая полностью зависит от БМ и его финансирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о физической подстраховке и о проживании ребенка на два дома. В моем окружении к этому пришли только работающие мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ вы сами написали "Плюнуть и перестать вообще париться" по своему опыту (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении к таковы пришли толко мамы с адекватными (+) бМ. Остальным было проще найти няню , которая страх учет. Папа платит или не платит, результат один. Когда мамы уперлись в стену, стали договариваться с нянями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о-о)) Я попыталась) Папа был не просто против такого варианта, его это предложение ввело в состояние шока и негодования. Причем речь была не о неделе тут, неделе там, а о паре дней в неделю, и может даже не каждую неделю. "Это нереально!" - сказал наш папа. "Я же работаю!" - добавил он железобетонный аргумент. Ну а я не работаю, я так, балуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет диалога между нами, потому что я такая-сякая бросила его, ушла и нет мне прощения. Со мной еще не готовы вести диалог, а когда будут готовы, то мне уже и не нужно будет по всей видимости. Поэтому покупать те же билеты и как-то это вручать я пока не вижу возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока и решила плюнуть, а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах