Про БМ и сына, в стописятый раз.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про БМ и сына, в стописятый раз. Нужен совет. Рискую нарваться на "тактебеинадо", но тем не менее... Предыстория - я ушла от мужа. После 16 лет брака. Катализатором ухода был другой мужчина, но уходила я все-таки не "к.. ", а "от.. ". Отношения в браке умирали долго и мучительно, и я приняла решение резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. Я даже не уверена, что долго буду с новым мужчиной, но назад не хочу категорически, лучше одна, с сыном и собакой. Вот собственно про сына, вернее про отношения сына и отца назрел вопрос. Отец, который в браке считался в принципе хорошим, после нашего разрыва как бы исчез из жизни сына. Не в финансовом плане (тут мы более-менее договорились), а в плане общения, внимания... т.е. вот был хороший папа, и нет его. Парень мой уже почти 10-ти лет как бы недоумевает и я вместе с ним. Я все понимаю, папа обижен на меня, но причем здесь отношения с ребенком? Пару раз на прошлой неделе я писала БМ, на тему, что не мешало бы звякнуть сыну, узнать, как его дела, но получала стандартный ответ "я занят". Вот я и думаю себе, как правильно поступать в такой ситуации. Плюнуть и перестать вообще париться их отношениями или продолжать настаивать на их встречах, досуге, ну или хотя бы телефонном общении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а был ли между сыном и его отцом диалог? Может быть это вы были связующей цепочкой в их контакте? а ушли - и цепь разомкнулась?[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, наверное, вы правы. Я была и связующим звеном, и главнокомандующим и массовиком-затейником. Все было завязано на мне и не от того, что мне так хотелось, а потому что "если не я, то никак". И что же тогда делать? Плюнуть и перестать папе делать положительный имидж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу сказать что вам делать (но очень хочется, советы... советы...:)). А чего хочется вам? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала сводить ребенка и БМ. Ниче не вышло, нету у него желания, и все. Послушаю вместе с вами советы. [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Мне хочется, чтобы... "призадумалась" Мне кажется, что я хочу, чтобы они общались), чтобы папа участвовал в жизни сына, хоть немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда боритесь, у Вас хорошие желания [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое у моей знакомой правда, он еще и денег не дает, хотя был отличным отцом, дети его обожали. В итоге, мама лишила его род. прав, так как он еще и разрешение на выезд не давал. На ее вопрос - почему? сказал, что ему так легче, мол с глаз долой, из сердца вон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время решила, что пусть у мужа будет свобода выбора. Т.е.не требовать,не предлагать, но и не мешать. В рез-те с дочкой он почти не общался. Но+ это был его выбор.Кроме всего прочего, не хотела за него оправдываться - муж не особо обязательный человек...не придет/не позвонит, а мне потом ребенка утешать?..У коллеги по работе сейчас именно такая ситуация - ничего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот странные все-таки они создания. Ну по-крайней мере некоторые из них. Мне как матери очень сложно понять, как это можно вот так со своими детьми "с глаз долой, из сердца вон". Абсурд какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них так мозг устроен, мужики не способны на коммуникации в голове, они начинают коммуницировать только с тем что видят [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть новая семья, дети? если нет - то значит он такой человек, есть надежда, что на склоне лет начнет общаться с сыном.если есть еще дети, то либо ему действительно тяжело разорваться, либо вторая семья против. Тут без шансов, имхо, если до сих пор не наладил общение, то этого и не будет. в общем, плюнуть и растереть - такой лейтмотив никогда не подводит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей больше нет, семьи пока тоже нет. Подозреваю, что есть отношения в конфетно-букетной стадии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю собственно и все. мужчине нужен тот ребенок который на глазах и то не всегда,а теперь ему это не нужно больше.он считает что денег дает и хватит.() [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ладно. Дело хозяйское. Вот так вот. Почитаешь, послушаешь, как у них там, у цивилизованных папы себя проявляют после развода и удивляешься. Ну вот почему в той же Швеции или Норвегии или еще где-то там папа после развода такой же, как и до него? А у нас что получается? Бывший муж=бывший папа? Ну и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как давно вы разошлись? мужчинами нужно управлять. сами они ни на что не способны и если возле него есть дама. которой не нравится его общение в ребенком от бывшего брака, он и не будет с ним общаться так часто. как вам того хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у нас мужчины травмированные) Как и женщины. Потому что воспитаны там мужчины по другому. Как и женщины. Потому что там развод не трагедия с привлечением бабушек-дедушек-друзей и осуждениями кто козел а кто нет, а норма - подписали бумаги, разъехались, и никто руки не заламывает, и для детей ничего не поменялось, кроме того что папа и мама терепь живут отдельно. Это все там годами и десятилетиями ( а то и столетиями) воспитывалось. Это потому же, почему там люди отдыхают в кемпингах, а на выходных автобазы забиты машинами с велосипедами на крыше.... И выходные семья проводит в парке на роликах, а не мама на кухне а папа с пультом и пивом) традиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех моих знакомых,только один помнит о своем ребенке. Новые подруги и жены возможно против,а может и им это уже не надо.Очень жаль,но так бывает очень часто.([+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Самое обидно, что расходились мы вполне цивилизованно. Ни трагедии, ни родственников, заламывающих руки, договорились полюбовно почти обо всем. Была надежда, что и с ребенком отношения будут налажены, а не тут то было. И ведь не маленький же ребенок, пацан взрослый, веселый, хороший, с ним время проводить одно удовольствие. Жалко. Я думаю, что я сейчас даже больше о БМ беспокоюсь, чем о сыне, потому что ведь потеряет многое, жалеть потом будет. Нить эмоциональную потеряет, потом не наверстает. Это я и по своему детству точно знаю. А сыну и со мной хорошо, он сильно не страдает, ему привычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно, в этом году. Управлять я им уже не хочу. Только этим и занималась все 16 лет, хочу уже расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходите из роли мамочки, у вас теперь один ребенок -сын. Это вам время с ним проводить удовольствие, если бы бум это было в удовольствие - проводил бы. Забейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аминь. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не говорю что вам нужно им управлять, это делает новая пассия его. Теперь она у него на первом месте и если она не будет напоминать ему о том. что нужно общаться хоть иногда с сыном, он делать этого не будет. А потом и забудет о нем...вот о чем я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто проц., Хотя, я в свое время выпихивала БМ к его сыну от первого брака ( тому тоже тогда 9 лет было), у него мозга на то, чтобы сходить с ним раз в неделю дежурно в кино не хватало...придумывала им картинги и тд и тп.. Он тупо не знал, куда с ним ходить и о чем с ним говорить - школа была ему не интересна, футболы-велосипеды тоже. Я видела, что ходит он с ним куда-то для галочки раз в нелелю - типа " надо", а ему лично это было нафиг не надо))Но потом, когда малой подрос- стал ездить с ним на рыбалку , машину ему купил, но это много позже - ближе к 18-20 годамЕсли человеку не дано любить детей - вы ничего с этим не сделаете. Можно , конечно, силой его принуждать, если это ребенку нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, почему эта особенность свойственна так массово только мужчинам стран СНГ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах