Девы, вопрос про грех:+

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, как бы и врачей первых сжигали. Т.е лекарей. Если не дано здоровья - болей и терпи. Кайся. Т.е. любая медпомощь - вмешательство. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было неск раз. Бабушка тоже рассказывала про грех. И вот я сажусь шить (валялось долго что-то, что надо зашить. Руки дошли. Или натхнення на что-то новое снизошло). Сажусь, но не клеится ничего. Нитка путается, машинка подглючивает... Дума Но нам, работающим в офисах только на выходные и можно и на дачу съездить попахать, и сшить что-то... Что делать?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомый священник трактует так - что нельзя в праздники работать на кого-то или за деньги, что в принципе одно и тоже. А работа по дому или просто помощь кому-то - это никогда не грех. Он сам занимается домашними делами в праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась - это в главную .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать и помогать другому не грех в любой день. Просто воскресенье - день, когда нужно сходить в церковь на службу, причаститься. Это можно сделать с утра, а после обеда все остальное. Лучше на этот день планировать культурные мероприятия, музей, театр, порадовать кого-то своим общением, на природу выбраться. Но если много обязанностей и нет возможности сделать их в другой день, то греха в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня грех оставить животных голодными. Вы же сами питаетесь, за грех не считаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покормить и набухаться - да, работать и полоть - нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хотите узнать что Бог сказал, а не священники? Есть вполне конкретный день, когда работать грех, т.е. ошибка в переводе с греческого. н упоминается отдельной заповедью в Божьем Законе, это любая суббота. Воскресенье считается первым днем недели и святым днем не является.Так что можете в воскресенье спокойно работать на огороде. И по поводу животных: как можно их не кормить-поить? Сами-то едите в эти дни. В общем, читайте Библию, там все написано)))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені казали, що робити в свято не гріх, але така робота часто надаремне. На собі кілька разів переконалася. + Коли робиш щось суттєве в свято - нічого не виходить, або зазнаєш таких збитків, що краще вже і не робив би. Про роботу в селі - їжа для худоби готується заздалегідь, якщо треба щось нарізати чи прополоти, нарвати трави ітп, а решта - води принести чи щось дрібніше - робиться і у свято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы коренная была- не вывешивала б))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

день выходной от работы - тут более глубокий смысл... это день, когда люди могут пообщаться, поразмышлять,в т.ч. о Боге, предаться молитве, никуда не бежать - отдыхать и ничего не делать.Считается, что все нужно сделать за день до этого, подготовить еду себе и животным и т.д. Для этого нужно быть ортодоксом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала, что грех - это то, что отдаляет от Бога то есть вам нужно решить, что больше отдаляет - набухаться до синевы или сорняки сжечь)Правда, всегда думала, что не работать в праздники означало смену занятости на духовную. Радость, храм итд.Но я в принципе не знаток ваще))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это просто уважительная причина ничего не делать. но всех покормить надо А на огород - зависит от желания. Грехом я это не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык в ведро их, чуток воды на дно, не пропадут) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее вопрос уважения и приличия. Если человек неверующий - абсолютно фиолетово, как хотят. если нет.. это как прийти к кому-то в гости на день рождения (или на поминки) в робе и сапогах, сесть в углу, не поднимая глаз на виновника торжества (или его близких), разложить какое-то свое шитье или уткнуться в смартфон, всем своим видом показывая, что здесь оказались случайно и вообще, у вас слишком много важных дел, чтоб отвлекаться на дурацкие поводы и пустые разговоры.это конечно не грех, но какое-то проявление неуважения.а покормить животных, детей и пр. - это работа из обязательных, на праздники не распространяется. Другое дело, что обед можно заранее наготовить и хоть не стоять полдня у плиты за пирогами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с табличками "фак" на дверях, как в англии? ))) чтоб ничего лишнего не подумали? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На огородеи в саду работать нельзя. Животных накормить нужно, семью. Разложить вещи, перебрать. Но не не пилить , копать, резать, и пр. жечь то же лучше не нужно.Мы уже несколько лет в воскресенье не работаем, и в праздники на участке. У нас участок 60 соток. хуже не стало. А даже лучше как-то). Сначала непривычно, а потом входит все в норму. В такие дни - кушать готовлю, консервации, перебираю на даче вещи, ну пыль можно вытереть. Хорошо, конечно, в церковь сходить, но это по вашему уразумению). Поверьте, в следующий раз у вас будут силы сделать в 5 раз больше, чем с учетом праздничного дня.Уже за годы мы обратили внимание, что даже если и сделаешь какую-то работу в праздник или воскресенье - смотришь, а она как бы не впрок). ТО погода испортила твой труд, то птички, то соседка, то еще что-то. Шашлычок , пирожки, ребенку больше внимания уделить, мужу. Рыбалка. Никто не говорит, что скучать со 100 граммами. Просто делать другие дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так библия и церковь, как вера и церковь - далеко не одно и то же. недаром в новом завете Исус не одобрял церковников. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весной как раз начинают хорошо нестись. Зимой не несутся, если куры не в тепле()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требую объяснений))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передам ей, пусть колена свои считает:) Может, седьмое како и не во Львове родилось:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, так в СБ нельзя или в ВС все же? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евреям - после захода солнца в пятницу - у них шабат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда маме отвечала на ее требование в мой адрес "не работать" в воскресенье или в церковный праздник, ,что грех не трудиться, а грех лениться. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах