Девы, вопрос про грех:+

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вообще... куогда-то ездили в Почаев, там стенд с грехами был, так я читала и понимала, что никогда не замолю грехи:(+ из того, что помню- смотреть фильмы и читать литературу с писямисисями- уже грех и секисом нзаниматься в разных позах,тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всім нам палати в аду))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) какая здравая мысль [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, мне розы. из флорановы приехали, тут или грех или розы попадут непосаженные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя очень верующая бабушка тоже говорила, что работать не грех. Чтобы не было осуэждения со стороны людей, она делала работу по дому. НО. Все это происходило после посещения праздничной службы. Ну и животину голодной она никогда не оставляла[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо жінка залицяється й чоловік відмовляє - то гріх чи ні)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З другої частини питання випливає, що "набухатися" - це єдина альтернатива фізичній праці. Натомість у вихідні дехто читає, ходить в музеї і спілкується з родичами і знайомими. А практикуючі християни, буває, відвідують храми. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ничё я не баюс))) Буду работать, мне надо))) Это так мысля вызрела *на всякий случай* [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю) На ту дачу на выходных только и есть возможность вырваться. А если непогода, а если церковный праздник. Когда же там порядки наводить?.. Я агностик, то мне как-то по боку. Как работа может быть грехом? Для меня это неприемлемо.Мама вот переймаеться, потом ещё по поводу меня нервничает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... про секс подробнее, пжалста... В какой позе не грех??? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про это не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б навіть сказала, "далі ваші відносини" з Богом. Але якщо таких немає в принципі, то які тоді можуть бути роздуми про гріх?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если розы пропадут - эт точно грех... Получается, что вы специально растюшку замучали))) Так шо работать))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в миссионерской! и без удовольствия ессно:) Только в целях деторождаемости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть библии такое место- надо было оказать мед. помощь человеку, а ему отказали по причине субботы. Исус назвал их как-то нелицеприятно . Наверное, если касается чего-то оч. важного, то не грex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред про секс. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это я как пример досуга в селе. Я-то еду туда поработать, а местное население тавой, этавой... бухаитЬ))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта догма, думаю, сформирована исторически + давали отдыхать рабам и крепостным 1 раз в неделю. ибо человеческие силы не бесконечны, подохнут еще лишний раз... так же с постами было придумано - например большой пост перед Пасхой связан прежде всего с тем, что у людей заканчивались припасы на зиму и жрать было попросту нечего, вот и придуман был пост + процесс физиологического очищения. не жрешь, не пьешь, воздержание, молишься, организм очищается, мысли просветляются, в итоге масса детей были зачаты непосредственно после поста, что положительно влияло на здоровое потомство.догмы церкви в большинстве своем надуманные и преследуют ряд различных целей. не нужно забывать, что церковь всегда была институтом власти и средством управления массами.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыыы, т.е., нам с мужем надо было того... всего два раза за 20 лет?))))))))))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сволочь он, сволочь! (с) анек [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прям с языка сняли) и еще по этой же причине в тесто на куличи тонну яиц кладут - их насобиралось много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сельские жители токма этим и занимаются в шабат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искусственное оплодотворение и прочие формы появления детей тоже нельзя! вспомнилось:) Я еще в дискуссию с батюшкой вступила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям таки, весной куры не очень-то и хотят нестись. Люди эти яйца раньше знаете сколько собирали??? Ну чтоб на Пасху было что красить да в киличи класть... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать не грех + мы только на Пасху и Рождество не работаем. Просто эти праздники обычно отмечают в кругу семьи, в церковь опять же ходим. В остальные праздники (и воскресенья) - не вижу причин. На дачу только на выхи ездим. Когда еще там работать?Лена, офф: куда Ваши советы про чеснок делись? Их удалили что ли? Я не успела себе распечатать :(. Как стрелки выдирать и т.п....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах