Девы, вопрос про грех:+

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напишу, напишу) Там в чесноке напишу) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))Lego,позвольте по этому поводу спросить:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много-не много, но за пост собиралось прилично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... (не то нажала((():как долго могут подождать полученные розы ,т.к.,завтра праздник и в воскресенье праздник,а в субботу никак не могу поехать посадить.Игде им лучше полежать:в погребе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взагалі-то я не віруючий... але.. Євангеліє від Матвія 12-й розділ, вірші 10-1210 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? 11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Лк 14:5 12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать ДОБРО.P.S. Субота вважалася Божим днем і працювати і суботу не можна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А корни в земле или оголенные? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по воскресеньям избегаю работы по своей профессии, по поводу ежедневной домашней рутины не парюсь - делаю все как в любой другой день А то так можно дойти и до подсчета шагов, чтобы лишнего не пройти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это есть в библии, суббота. Этот день отводился молитвам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я ))))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как нам сказал священик, когда с аналогичным пристали - работать - не грех. Грех - работать для получения прибыли. Покормить скотину. помочь соседу, выйти на работу, раз начальство сказало - не грех. Конкретно эти примеры приводились. Ну у Вас скорее проблемка не в грех, не грех . а "уважение религиозных чувств окружающих.." при прополке Вами сорняков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Животных кормить не грех; сорняки я бы отложила на другой день - у меня все сорняки и вообще всю растительность съели животные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ругаться нельзя,обижать,жрать много,пить нельзя Работать можно,особенно во благо других. Грех оставить голодным тех же животных, грех пройти мимо нуждающегося, грех не поделиться тем что ты имеешь.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснованный выходной у рабов, коие массово в те времена становились христианами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не забрала со склада,не знаю:+ из Флора Нова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать, раз начальство сказало - это тоже для получения прибыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, стараются не делать обычно ничего в огороде, по дому(сверлить, стучать, пилить) и не шить-вязать-вышивать-стирать. То есть еда-вода ок, а огороды и бытовое разное- подождетхотя вот у моей мамы одноклассник погиб именно на Пасху, в столярном цеху усердствовалпоэтому мы стараемся ничего такого не делатьну и смысл в том, что надо в церковь или день провести в молитве в принципе[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это самый большой грех из всех имеющихся в наличии - можно смело и поработать() [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это касается и *господ* в библии, закон был один для всех причем, еще до христиан , в Старом Завете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,как раз среди знати их было многого))) практически все религии-из рабства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть не в самій роботі,а в.... святкуванні чи що тобто, якщо ви лікар на зміні, то прикриватись неділею не варто. Або якщо працюєте на атомній станції, молокозаводі і тд і тут зміна на неділю, то працюємо як завжди. А от якщо є можливість відпочити, поспілкуватись з родиною, відвідати храм, навіть просто посидіти в тиші, то дуже бажано цим скористатись. Тварин годувати треба в будь-якому випадку, а от на городі можна і не попрацювати. Тобто це день миру (спокою) спілкування з Богом в ідеалі, а для невіруючих хоча би з сім"єю. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте дивитись на суть,а не на перелік справ суть та, що робиться все, що не може не робитись. Тобто їсти, прибирати по дрібницях, купувати повсякденне. А от те, що раніше було основною працею, це бажано не робити і не тому що важко, а щоб стишити ритм життя подивитись на щось ще (ну якщо вже не на Бога то хоч на сім"ю). Я би сказала. що поводитись потрібно десь так, як у відпустку. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корни в земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, на днях подруга - коренная львовянка жаловалась: ей сделали замечание, что во дворе вывешивала белье в вс. Балкона нет у них. Веревки на улице во дворике, но дом многоквартирный, старинный, львовский:)Она сказала: я не прала це руками:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. И дмуать о здоровье тела - тоже. Я покупала книжечку "Поготовка к причастию". Так там перечень Капец. Странная какая у нас религия. В других - беречь тело, здоровый образ жизни, любовь к телу.... А тут идеал - молиться в келье на коленях денно и ношно. И те каются: грешна. И исповедвыаются.Очень стремная у нас религия.А уж о "посещала целителй, мануальных терапевтов, гипнотизеров" и много там еще было...Имела помыслы о веселье...Как-то так. Мрачненько все.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах